SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5 - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
64
Permis de construire et DP
63
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5 est associé à 64 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2025 : 63 permis de construire et DP, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 55 communes, principalement Cormeilles-en-Parisis.
Profil et organisation
SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5 est enregistré sous la forme juridique Société en nom collectif, avec un siège déclaré 92400 à COURBEVOIE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
- SIREN
- Forme juridique
- Société en nom collectif
- Activité principale
- NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
- SIRET du siège
- Date de création
- 12/11/2002
- Catégorie d’entreprise
- GE
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
Activité d’urbanisme de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5 compte 64 autorisations recensées sur la période 21/03/2013 - 25/04/2025, dans 55 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5 apparaît dans les données sur 13 années distinctes. L’année la plus représentée est 2019 avec 10 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | -75,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | 4 | +33,3 % | 4 | 0 | 0 |
| 2023 | 3 | -50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2022 | 6 | -25,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2021 | 8 | +100,0 % | 8 | 0 | 0 |
| 2020 | 4 | -60,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2019 | 10 | +150,0 % | 10 | 0 | 0 |
| 2018 | 4 | -60,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2017 | 10 | +66,7 % | 10 | 0 | 0 |
| 2016 | 6 | +500,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2015 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | 1 | -83,3 % | 1 | 0 | 0 |
| 2013 | 6 | - | 5 | 0 | 1 |
Permis de construire et DP de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
63 autorisations sur la période 21/03/2013 - 25/04/2025, réparties dans 55 communes, principalement à Cormeilles-en-Parisis. Ce type représente 98 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5 dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue Des Moulinades, Arvert (17530) | PC Logement | H2915, H3463 | 7 632 m² | 2 872 m² | 2025/04/25 |
| Les Nesdes De Beaulieu, Fontaine-le-Comte (86240) | PC Logement | ZD251 | 5 609 m² | 3 562 m² | 2024/05/07 |
| Les Nesdes De Beaulieu, Fontaine-le-Comte (86240) | PC Logement | ZD164 | 3 100 m² | 1 730 m² | 2024/05/07 |
| Le Bourg, Mettray (37390) | PC Logement | AD56, AD72 | 6 514 m² | 2 347 m² | 2024/05/07 |
| Rue Du Dessous Du Bourg, Barneville-Carteret (50270) | PC Logement | AB360, AB386 | 3 695 m² | 2 688 m² | 2024/02/21 |
| Rue Du Stade - Rue Arnaud, Saint-Fargeau-Ponthierry (77310) | PC Logement | AZ481, AZ487 | 9 646 m² | 5 106 m² | 2023/12/29 |
| Rue Abbe Pierre Lieu-Dit _ Sous La Chaume _, Ambérieu-en-Bugey (01500) | PC Logement | AT820, AT816 | 4 024 m² | 2 337 m² | 2023/04/05 |
| 8 Rue Du Stade, Cugnaux (31270) | PC Logement | BI264, BI265 | 4 468 m² | 4 729 m² | 2023/02/23 |
| 1 Rue Marie Marvingt Lot A10 - Tranche 2A - Zac Du Domaine, Guichen (35580) | PC Logement | AB514 | 1 636 m² | 673 m² | 2022/12/26 |
| Les Sablons, Épinay-sur-Orge (91360) | PC Mixte | ZD492 | 9 753 m² | 5 284 m² | 2022/12/16 |
| 1 - Che De Longueau, Pont-de-Metz (80480) | PC Logement | AE113, AE115 | 5 617 m² | 2 840 m² | 2022/09/09 |
| 74 Route D'ales, Nîmes (30900) | PC Logement | DW456 | 2 916 m² | 2 295 m² | 2022/04/21 |
| 23 Rue Du Pouqueyras, Artigues-près-Bordeaux (33370) | PC Logement | AH144, AH146 | 11 502 m² | 3 203 m² | 2022/02/25 |
| Av Des Ribes, La Baule-Escoublac (44500) | PC Logement | BD200 | 4 999 m² | 2 496 m² | 2022/02/10 |
| Chemin Du Blayais, Saint-Jean-d'Illac (33127) | PC Logement | AT64 | 12 858 m² | 5 527 m² | 2021/12/27 |
| Av Cumba, Bidart (64210) | PC Mixte | AT47, AT284 | 3 216 m² | 1 874 m² | 2021/08/30 |
| Rue Des Acacias Lot2, Cormeilles-en-Parisis (95240) | PC Logement | AN64, AN65 | 1 234 m² | 649 m² | 2021/08/12 |
| Rue Des Acacias (Lot 1B), Cormeilles-en-Parisis (95240) | PC Logement | AN964 | 555 m² | 378 m² | 2021/08/10 |
| Rue Des Acacias ( Lot 1A), Cormeilles-en-Parisis (95240) | PC Logement | AN962 | 962 m² | 972 m² | 2021/08/10 |
| 17-21 Rue De Chelles, Vaires-sur-Marne (77360) | PC Logement | AW63, AW66 | 1 820 m² | 2 804 m² | 2021/05/28 |
| 18 Cours Lamarque De Plaisance, Arcachon (33120) | PC Mixte | AE452 | 560 m² | 1 273 m² | 2021/05/21 |
| 6 Rue Saint Nicolas, Caen (14000) | PC Logement | IL125, IL127 | 10 464 m² | 10 582 m² | 2021/03/26 |
| 161 - Avenu De La Republique, Sartrouville (78500) | PC Logement | BP398, BP399 | 2 090 m² | 2 715 m² | 2020/12/24 |
| Rue Louis Tardy Atlantec, Lagord (17140) | PC Logement | AE505, AE537 | 4 831 m² | 5 186 m² | 2020/12/08 |
| 130 Boulevard Hippolyte Tixado, Canet-en-Roussillon (66140) | PC Logement | BL125, BL126 | 1 405 m² | 1 955 m² | 2020/04/22 |
| 45 Rue Des Fleurs - Rue De L', Saint-Louis (68300) | PC Logement | AM1, AM2 | 3 230 m² | 3 609 m² | 2020/03/06 |
| In Hilb Ob Gruemling, Niederhausbergen (67207) | PC Logement | 128, 129 | 4 222 m² | 3 062 m² | 2019/12/09 |
| 68-70 Avenue De Fontainebl, Saint-Fargeau-Ponthierry (77310) | PC Mixte | AW140, AW141 | 4 267 m² | 4 120 m² | 2019/12/03 |
| Route De Lapeyrouse, Castelmaurou (31180) | PC Mixte | AD93, AD94 | 18 968 m² | 6 430 m² | 2019/11/06 |
| 183 Route De Canejan, Gradignan (33170) | PC Logement | CP107, CP108 | 18 598 m² | 7 450 m² | 2019/09/24 |
| 2 Rue Pierre Brossolette, Le Plessis-Bouchard (95130) | PC Mixte | AD77, AD79 | 1 926 m² | 3 657 m² | 2019/08/05 |
| 36-44 Rue Kleber Et Rue Marceau, Mouvaux (59420) | PC Logement | AI820, AI821 | — | 2 256 m² | 2019/07/18 |
| 25 Rue Jules Ferry, Wattignies (59139) | PC Logement | AC197, AC198 | 5 851 m² | 4 177 m² | 2019/05/15 |
| 5-7 Rue Du Brouaz, Annemasse (74100) | PC Logement | A4132, A4133 | 2 205 m² | 1 764 m² | 2019/04/10 |
| 347 Che De Chateau Gombert, Marseille (13000) | PC Logement | C17, C18 | 4 571 m² | 3 400 m² | 2019/03/13 |
| 43 Avenue De Gavot, Évian-les-Bains (74500) | PC Logement | AT694, AT695 | 3 918 m² | 2 199 m² | 2019/01/28 |
| Allee Du Tiers Etat, Montpellier (34080) | PC Logement | EZ575, EZ577 | 1 036 m² | 1 198 m² | 2018/11/08 |
| 135 Chemin Des Aubepines, Draguignan (83300) | PC Logement | AK284, AK285 | 6 795 m² | 3 557 m² | 2018/10/22 |
| 20 Rue Du Pont St Pierre, Toulouse (31100) | PC Mixte | AD21P, AD22 | 7 675 m² | 21 167 m² | 2018/09/06 |
| Le Ginestiere, Quint-Fonsegrives (31130) | PC Logement | ZH37 | 258 686 m² | 3 374 m² | 2018/05/28 |
| 21 Rue Du Refuge, Versailles (78000) | PC Logement | AX339 | 3 510 m² | 3 677 m² | 2017/12/20 |
| Adresse Non Renseignée, Louvres (95380) | PC Logement | — | — | 1 961 m² | 2017/12/01 |
| 34 Rue Edmond Rostand, Toulouse (31100) | PC Logement | AE57, AE58 | 4 453 m² | 5 817 m² | 2017/11/06 |
| 36 A 52 Rue Lamartine, Villefranche-sur-Saône (69400) | PC Logement | AP400, AP402 | — | 3 988 m² | 2017/08/04 |
| 105 Avenu De Verdun, Issy-les-Moulineaux (92130) | PC Mixte | O10 | 1 508 m² | 5 069 m² | 2017/08/01 |
| 46 Rue Jean D'alembert, Toulouse (31100) | PC Logement | AZ286, AZ287 | 2 042 m² | 1 091 m² | 2017/07/28 |
| 1 3 Rue Ab Lard - 2 Rue Elo Se (Pa, Meaux (77100) | PC Logement | AK60, AK202 | — | 7 247 m² | 2017/07/24 |
| La Miolane, Saint-Cyr-sur-Mer (83270) | PC Logement | DH64, DH69 | 7 163 m² | 2 452 m² | 2017/07/13 |
| Boulevard De L'evasion, Cergy (95000) | PC Logement | EI144, EI149 | 17 460 m² | 6 307 m² | 2017/02/20 |
| 53 Avenue De Versailles, Thiais (94320) | PC Mixte | AH44 | 1 137 m² | 2 009 m² | 2017/02/17 |
13 permis de construire et DP supplémentaires
Voir toutes les autorisations| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
|
63 autorisations disponibles. Cliquez sur « Mettre à jour » pour afficher les 250 premières, ou utilisez les filtres pour affiner la liste.
|
|||||
Permis de démolir de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
1 autorisation sur la période 12/07/2013, répartie dans 1 commune, principalement à Nanterre. Ce type représente 2 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 304 Avenu Georges Clemenceau, Nanterre (92000) | PD | BH25, BH90 | 779 m² | 2013/07/12 |
Répartition géographique des autorisations de SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
55 communes - 30 départements - 11 régions
Communes les plus représentées
Cormeilles-en-Parisis
3 autorisations
Toulouse
3 autorisations
Fontaine-le-Comte
2 autorisations
Nanterre
2 autorisations
Pontault-Combault
2 autorisations
Saint-Fargeau-Ponthierry
2 autorisations
Sartrouville
2 autorisations
Aix-en-Provence
1 autorisation
Ambérieu-en-Bugey
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur SNC KAUFMAN & BROAD PROMOTION 5
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.