SNC LNC ARIES - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
23
Permis de construire et DP
21
Permis d'aménager
2
Présentation détaillée de SNC LNC ARIES
SNC LNC ARIES est associé à 23 autorisations d'urbanisme entre 2022 et 2026 : 21 permis de construire et DP, 2 permis d'aménager. Les dossiers concernent 19 communes, principalement Le Perreux-sur-Marne.
Profil et organisation
SNC LNC ARIES est enregistré sous la forme juridique Société en nom collectif, avec un siège déclaré 92130 à ISSY-LES-MOULINEAUX.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- SNC LNC ARIES
- SIREN
- Forme juridique
- Société en nom collectif
- Activité principale
- NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
- SIRET du siège
- Date de création
- 15/01/2021
- Catégorie d’entreprise
- ETI
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SNC LNC ARIES
Activité d’urbanisme de SNC LNC ARIES
SNC LNC ARIES compte 23 autorisations recensées sur la période 10/02/2022 - 13/03/2026, dans 19 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour SNC LNC ARIES, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de SNC LNC ARIES
SNC LNC ARIES apparaît dans les données sur 5 années distinctes. L’année la plus représentée est 2022 avec 7 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | -66,7 % | 2 | 0 | 0 |
| 2025 | 6 | +200,0 % | 4 | 2 | 0 |
| 2024 | 2 | -66,7 % | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | 6 | -14,3 % | 6 | 0 | 0 |
| 2022 | 7 | - | 7 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de SNC LNC ARIES
21 autorisations sur la période 10/02/2022 - 13/03/2026, réparties dans 19 communes, principalement au Perreux-sur-Marne. Ce type représente 91 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SNC LNC ARIES dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Boulevard De L'abreuvoir, Guérande (44350) | PC Logement | AI146, AI546 | 2 396 m² | 2 043 m² | 2026/03/13 |
| Rue Jeanne D'arc, La Bernerie-en-Retz (44760) | PC Mixte | AT1 | 10 455 m² | 5 096 m² | 2026/03/05 |
| 82 Rue De Mauves, Thouaré-sur-Loire (44470) | PC Logement | AX237 | 6 456 m² | 2 932 m² | 2025/10/20 |
| 98-10 Rue Du Moulin Guibreteau, Rezé (44400) | PC Logement | BZ82, BZ90 | 5 310 m² | 3 980 m² | 2025/10/07 |
| 147 Avenue Du General De Gaull, Marans (17230) | PC Logement | AE31, AE161 | 33 423 m² | 6 634 m² | 2025/07/10 |
| 26 Avenue Carnot, Neuville-sur-Saône (69250) | PC Mixte | AE1187, AE1188 | 5 722 m² | 4 612 m² | 2025/06/03 |
| 4 Route De La Liberation, La Queue-en-Brie (94510) | PC Logement | AS3, AS2 | 19 823 m² | 4 767 m² | 2024/03/27 |
| 1-3 Avenue Massabielle, Les Herbiers (85500) | PC Logement | S100, S96 | 4 433 m² | 5 259 m² | 2024/01/25 |
| Rue Jules Lefevre, Tournan-en-Brie (77220) | PC Logement | AB96 | 5 203 m² | 2 742 m² | 2023/12/08 |
| Rue Jules Lefevre, Tournan-en-Brie (77220) | PC Logement | AB96 | 5 203 m² | 2 742 m² | 2023/12/08 |
| 35 - Rue Maxime Dervieux, La Roche-sur-Yon (85000) | PC Logement | HY10, HY8 | 13 041 m² | 3 539 m² | 2023/11/27 |
| 162/1 Avenu De La Liberation, La Verpillière (38290) | PC Mixte | AR160, AR161 | 6 455 m² | 6 776 m² | 2023/10/16 |
| 126-1 Boule De Strasbourg, Cholet (49300) | PC Mixte | AW233, AW285 | 4 200 m² | 5 334 m² | 2023/06/06 |
| 84 86 Boule Alsace-Lorraine, Le Perreux-sur-Marne (94170) | PC Mixte | G198, G52 | 1 138 m² | 1 708 m² | 2023/03/21 |
| 29 Rue Du Docteru Paul Bruel, Louvres (95380) | PC Logement | AE426 | 4 570 m² | 1 649 m² | 2022/12/02 |
| 3 Rue Jean Mace, Saint-Fons (69190) | PC Logement | AC6, AC7 | 1 334 m² | 2 800 m² | 2022/10/11 |
| Av Pierre Brossolette, Gardanne (13120) | PC Logement | AV397 | 2 776 m² | 1 557 m² | 2022/07/12 |
| 19-21 Rue Du General Leclerc, Ballainvilliers (91160) | PC Logement | AD88, AD89 | 1 042 m² | 2 011 m² | 2022/04/22 |
| 18 Rue De La Zone, Ambilly (74100) | PC Mixte | AD460 | 1 062 m² | 1 856 m² | 2022/04/21 |
| 84 Boulevard Alsace-Lorraine, Le Perreux-sur-Marne (94170) | PC Logement | G52, G198 | — | 1 724 m² | 2022/04/03 |
| 6 Rue Du Sycomore, Challans (85300) | PC Logement | AN68, AN71 | 5 552 m² | 4 160 m² | 2022/02/10 |
Permis d'aménager de SNC LNC ARIES
2 autorisations sur la période 11/03/2025 - 20/10/2025, réparties dans 2 communes, principalement à Neuville-sur-Saône. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 82 Rue De Mauves, Thouaré-sur-Loire (44470) | PA | AX237, AX238 | 13 147 m² | 2025/10/20 |
| 26 Avenue Carnot, Neuville-sur-Saône (69250) | PA | AE1187, AE1188 | 7 720 m² | 2025/03/11 |
Répartition géographique des autorisations de SNC LNC ARIES
19 communes - 12 départements - 5 régions
Communes les plus représentées
Le Perreux-sur-Marne
2 autorisations
Neuville-sur-Saône
2 autorisations
Thouaré-sur-Loire
2 autorisations
Tournan-en-Brie
2 autorisations
Ambilly
1 autorisation
Ballainvilliers
1 autorisation
Challans
1 autorisation
Cholet
1 autorisation
Gardanne
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à SNC LNC ARIES
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur SNC LNC ARIES
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.