RAMBIER PROMOTION - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
482584240 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 10/05/2005

Infos clés

Siège

Hérault (34)

Total autorisations

33

Permis de construire et DP

1

Permis d'aménager

29

Permis de démolir

3

Présentation détaillée de RAMBIER PROMOTION

RAMBIER PROMOTION est associé à 33 autorisations d'urbanisme entre 2017 et 2024 : 1 permis de construire et DP, 29 permis d'aménager, 3 permis de démolir. Les dossiers concernent 24 communes, principalement Gigean.

Profil et organisation

RAMBIER PROMOTION est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 34080 à MONTPELLIER.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
RAMBIER PROMOTION
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 42.99Z - Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.
SIRET du siège
Date de création
10/05/2005
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2023)
6-9 salariés

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de RAMBIER PROMOTION

Activité d’urbanisme de RAMBIER PROMOTION

RAMBIER PROMOTION compte 33 autorisations recensées sur la période 10/02/2017 - 04/09/2024, dans 24 communes. Le type dominant est permis d'aménager.

Retrouvez ci-dessous, pour RAMBIER PROMOTION, permis de construire et DP, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

33

Période couverte

10/02/2017 - 04/09/2024

Type dominant

Permis d'aménager

Territoires couverts

24 communes

Évolution annuelle des autorisations de RAMBIER PROMOTION

RAMBIER PROMOTION apparaît dans les données sur 8 années distinctes. L’année la plus représentée est 2022 avec 9 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de RAMBIER PROMOTION
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2024 2 -71,4 % 1 1 0
2023 7 -22,2 % 0 7 0
2022 9 +200,0 % 0 8 1
2021 3 +200,0 % 0 3 0
2020 1 -66,7 % 0 1 0
2019 3 -25,0 % 0 3 0
2018 4 0 % 0 2 2

Permis de construire et DP de RAMBIER PROMOTION

1 autorisation sur la période 04/09/2024, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Mathieu-de-Tréviers. Ce type représente 3 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à RAMBIER PROMOTION dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Zac Du Solan // Secteur Garonne // Lot, Saint-Mathieu-de-Tréviers (34270) PC Logement AH38, AH37 4 949 m² 2 077 m² 2024/09/04

Permis d'aménager de RAMBIER PROMOTION

29 autorisations sur la période 10/02/2017 - 16/05/2024, réparties dans 21 communes, principalement à Gigean. Ce type représente 88 % des autorisations du profil.

Liste des permis d'aménager
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
605 Avenue De Saint-Bres, Saint-Geniès-des-Mourgues (34160) PA AN689 4 905 m² 2024/05/16
Chemin Du Four Bonjean, Althen-des-Paluds (84210) PA B1173, B1196 35 071 m² 2023/08/03
Rue De L'oranger, Narbonne (11100) PA DZ275, DZ277 14 328 m² 2023/08/02
Chemin De Thezan, Lieuran-lès-Béziers (34290) PA AN127, AN340 27 932 m² 2023/07/18
El Palau, Céret (66400) PA AM57, AM62 2 271 m² 2023/06/19
2 Traverse De La Clau, Gigean (34770) PA AO126, AO128 3 872 m² 2023/06/09
Chemin De La Plaine, Lézignan-la-Cèbe (34120) PA C317 8 027 m² 2023/04/25
Rue Du Figaro, Lézignan-la-Cèbe (34120) PA C290, C292 552 m² 2023/03/23
Route De Cabrerolles, Autignac (34480) PA B266, B634 20 918 m² 2022/08/10
Chemin Des Selces, Aspiran (34800) PA A965 2 070 m² 2022/08/02
Lamellarede, Brignac (34800) PA AC3, AC4 26 838 m² 2022/07/21
45 Ch De Margaillan Pont De Crau, Arles (13280) PA DZ68 5 490 m² 2022/05/24
Rue De La Lauze, Valflaunès (34270) PA C199, C200 2 635 m² 2022/05/11
Sainte Anne, Cessenon-sur-Orb (34460) PA BK151, BK152 38 110 m² 2022/03/24
Route De Beaulieu, Saint-Jean-de-Cornies (34160) PA A385, A382 5 390 m² 2022/02/21
Rue De La Barriere - Chemin De, Saint-Geniès-des-Mourgues (34160) PA AD289, AO1 904 m² 2022/02/15
Chemin Des Aires, Venasque (84210) PA F1176 2 796 m² 2021/12/28
Chemin Du Moulin Neuf Et R, Cessenon-sur-Orb (34460) PA BK169, BK170 25 971 m² 2021/06/12
Che De L'auberge, Gignac (34150) PA AX334, AX335 4 096 m² 2021/06/11
Les Roquettes Les Roquettes, Cabestany (66330) PA AN52, AN55 3 800 m² 2020/03/03
Le Palet, Gigean (34770) PA BB7P 2019/07/31
Avenue De Cerdagne, Saint-Féliu-d'Amont (66170) PA B72, B89 19 943 m² 2019/07/24
Les Combes, Lieuran-lès-Béziers (34290) PA AN123, AN250 36 432 m² 2019/07/19
Le Curel, Gigean (34770) PA AI235, AI258 17 870 m² 2018/11/26
Impasse Des Caravants Le Village, Castries (34160) PA B2156, B2160 882 m² 2018/08/22
Rte Du Pic Saint Loup, Saint-Martin-de-Londres (34380) PA B248 2017/10/07
Route Du Pic Saint-Loup, Saint-Martin-de-Londres (34380) PA B248, B493 2017/08/10
Chemin De Vitrolles, Saint-Martin-de-Londres (34380) PA C536, C538 2017/07/28
Chemin De La Mouline, Poussan (34560) PA BR119 8 347 m² 2017/02/10

Permis de démolir de RAMBIER PROMOTION

3 autorisations sur la période 11/04/2018 - 21/04/2022, réparties dans 2 communes, principalement à Grabels. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.

Liste des permis de démolir
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
3 Rue Des Anoubles, Montpellier (34080) PD DR159 972 m² 2022/04/21
2 Rue Du Rieumassel, Grabels (34790) PD BA61, BA62 2 370 m² 2018/11/08
6 Rue Du Gour, Grabels (34790) PD BN120 697 m² 2018/04/11

Répartition géographique des autorisations de RAMBIER PROMOTION

Demandeurs comparables à RAMBIER PROMOTION

Sources des informations sur RAMBIER PROMOTION

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur RAMBIER PROMOTION

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à RAMBIER PROMOTION ?
RAMBIER PROMOTION est associé à 33 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à RAMBIER PROMOTION ?
Le profil de RAMBIER PROMOTION recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes RAMBIER PROMOTION apparaît-il ?
Les autorisations reliées à RAMBIER PROMOTION concernent 24 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à RAMBIER PROMOTION signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides