CONFIANCE PROMOTION - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
28
Présentation détaillée de CONFIANCE PROMOTION
CONFIANCE PROMOTION est associé à 28 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 28 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 20 communes, principalement Lyon.
Profil et organisation
CONFIANCE PROMOTION est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 69007 à LYON.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- CONFIANCE PROMOTION
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
- SIRET du siège
- Date de création
- 25/03/1991
- Catégorie d’entreprise
- ETI
Siège social
Permis de construire et DP de CONFIANCE PROMOTION
Activité d’urbanisme de CONFIANCE PROMOTION
CONFIANCE PROMOTION compte 28 autorisations recensées sur la période 29/04/2013 - 24/02/2026, dans 20 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour CONFIANCE PROMOTION, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de CONFIANCE PROMOTION
CONFIANCE PROMOTION apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2025 avec 5 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2025 | 5 | +25,0 % | 5 | 0 | 0 |
| 2024 | 4 | +300,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2023 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | 2 | -33,3 % | 2 | 0 | 0 |
| 2020 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2018 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | 2 | -33,3 % | 2 | 0 | 0 |
| 2016 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2015 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | 2 | 0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2013 | 2 | - | 2 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de CONFIANCE PROMOTION
28 autorisations sur la période 29/04/2013 - 24/02/2026, réparties dans 20 communes, principalement à Lyon.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CONFIANCE PROMOTION dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Route Départementale 106, Ribaute-les-Tavernes (30720) | PC Logement | AR777 | 16 843 m² | 3 852 m² | 2026/02/24 |
| 8 Rue D'enghien, Colombes (92700) | PC Logement | P138, P139 | 772 m² | 2 307 m² | 2026/02/12 |
| 36 Rue Garon Duret, Lyon (69000) | PC Logement | CI137, CI139 | 2 386 m² | 2 255 m² | 2025/12/08 |
| 199 Avenue Charles De Gaulle, Tassin-la-Demi-Lune (69160) | PC Logement | AP54, AP55 | 1 148 m² | 2 846 m² | 2025/06/25 |
| 2836 Avenue Etienne Mehul, Montpellier (34080) | PC Logement | OC58, OC61 | 3 894 m² | 1 880 m² | 2025/06/25 |
| 6 Rue Henri Barbusse, Lyon (69000) | PC Mixte | CI133, CI140 | 1 158 m² | 1 823 m² | 2025/06/24 |
| 42 Rue Marcel Sembat, Mantes-la-Ville (78711) | PC Logement | AB76, AB78 | 5 887 m² | 3 850 m² | 2025/05/05 |
| 53 Avenue Jules Guesde, Vénissieux (69200) | PC Mixte | AL86, AL87 | 6 079 m² | 6 732 m² | 2024/07/25 |
| 89 Avenue Jules Guesde, Vénissieux (69200) | PC Logement | AP41, AP42 | 2 404 m² | 4 584 m² | 2024/04/15 |
| 3 Avenu Des Landais, Clermont-Ferrand (63100) | PC Logement | EN701, EN702 | 1 042 m² | 1 770 m² | 2024/04/03 |
| 199 Rue Gabriel Peri, Colombes (92700) | PC Logement | AU270, AU83 | 1 692 m² | 2 251 m² | 2024/02/15 |
| 2 Rue Charles Peguy, Nîmes (30900) | PC Logement | DB22, DB23 | 4 039 m² | 4 287 m² | 2023/02/10 |
| Avenue Du Mont Blanc, Thoiry (01710) | PC Mixte | AE63, AE64 | 5 210 m² | 4 928 m² | 2021/09/23 |
| 70 Rue Auguste Piccard, Saint-Genis-Pouilly (01630) | PC Logement | BA40, BA60 | 3 073 m² | 3 641 m² | 2021/05/20 |
| 47 Rue Des Perrieres, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Mixte | CN188, CN187 | 2 172 m² | 4 397 m² | 2020/09/30 |
| 45 Rue Du General Leclerc, Morangis (91420) | PC Logement | M92, M93 | 438 m² | 2 802 m² | 2020/08/06 |
| 10 1 Rue Paul Painleve - 47 Rue Anatole France, Clermont-Ferrand (63100) | PC Logement | CD95, CD96 | 1 696 m² | 3 524 m² | 2020/06/05 |
| Avenue Du Coteau, Bonneville (74130) | PC Mixte | AM438, AM436 | 3 850 m² | 3 745 m² | 2018/03/02 |
| 150 Quai De La Rize, Chambéry (73000) | PC Logement | BL127, BL161 | 2 057 m² | 3 794 m² | 2017/08/31 |
| 211-2 Route De Vienne, Lyon (69000) | PC Mixte | CI204, CI205 | 833 m² | 1 583 m² | 2017/01/19 |
| 456 Avenu Paul Bechet, Cluses (74300) | PC Logement | 0B2153, 0B5084 | 2 787 m² | 5 004 m² | 2016/10/10 |
| 31 Rue Des Bairiers, Bonneville (74130) | PC Logement | AM415 | 3 488 m² | 3 415 m² | 2016/10/07 |
| 95-16 Rue De Pitegny, Gex (01170) | PC Logement | AD150, AD151 | 1 875 m² | 2 544 m² | 2016/03/10 |
| 89 Route De Lyon, Chassieu (69680) | PC Logement | BR64 | 747 m² | 1 105 m² | 2015/08/14 |
| 130 Avenue Paul Santy, Lyon (69000) | PC Logement | AZ320, AZ321 | 764 m² | 1 223 m² | 2014/12/16 |
| 142 - Avenue Du 25E Regiment Des, Lyon (69000) | PC Logement | AX106, AX107 | 4 108 m² | 4 000 m² | 2014/12/01 |
| 105/1 Voie Romaine, Francheville (69340) | PC Logement | AM93, AM94 | 7 728 m² | 2 977 m² | 2013/09/12 |
| 32 Rue Gambetta, Fontaines-sur-Saône (69270) | PC Logement | AB266, AB433 | — | 2 703 m² | 2013/04/29 |
Répartition géographique des autorisations de CONFIANCE PROMOTION
20 communes - 10 départements - 3 régions
Communes les plus représentées
Lyon
5 autorisations
Bonneville
2 autorisations
Clermont-Ferrand
2 autorisations
Colombes
2 autorisations
Vénissieux
2 autorisations
Castelnau-le-Lez
1 autorisation
Chambéry
1 autorisation
Chassieu
1 autorisation
Cluses
1 autorisation
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à CONFIANCE PROMOTION
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur CONFIANCE PROMOTION
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.