ANGELOTTI PROMOTION - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
64
Permis de construire et DP
57
Permis d'aménager
6
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de ANGELOTTI PROMOTION
ANGELOTTI PROMOTION est associé à 64 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 57 permis de construire et DP, 6 permis d'aménager, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 27 communes, principalement Béziers.
Profil et organisation
ANGELOTTI PROMOTION est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 34500 à BEZIERS.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- ANGELOTTI PROMOTION
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
- SIRET du siège
- Date de création
- 04/10/2006
- Catégorie d’entreprise
- GE
- Effectif (2023)
- 20-49 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de ANGELOTTI PROMOTION
Activité d’urbanisme de ANGELOTTI PROMOTION
ANGELOTTI PROMOTION compte 64 autorisations recensées sur la période 01/08/2013 - 08/06/2026, dans 27 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour ANGELOTTI PROMOTION, permis de construire et DP, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de ANGELOTTI PROMOTION
ANGELOTTI PROMOTION apparaît dans les données sur 13 années distinctes. L’année la plus représentée est 2022 avec 12 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | -72,7 % | 1 | 1 | 1 |
| 2025 | 11 | +120,0 % | 11 | 0 | 0 |
| 2024 | 5 | 0 % | 5 | 0 | 0 |
| 2023 | 5 | -58,3 % | 4 | 1 | 0 |
| 2022 | 12 | +300,0 % | 10 | 2 | 0 |
| 2021 | 3 | +50,0 % | 2 | 1 | 0 |
| 2019 | 2 | -33,3 % | 2 | 0 | 0 |
| 2018 | 3 | +200,0 % | 2 | 1 | 0 |
| 2017 | 1 | -83,3 % | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | 6 | -40,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2015 | 10 | +400,0 % | 10 | 0 | 0 |
| 2014 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2013 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de ANGELOTTI PROMOTION
57 autorisations sur la période 01/08/2013 - 08/06/2026, réparties dans 26 communes, principalement à Béziers. Ce type représente 89 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ANGELOTTI PROMOTION dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 Rue De La Madeleine, Albi (81000) | PC Logement | AB140, AB141 | 6 256 m² | 5 425 m² | 2026/06/08 |
| Zac Du Jas De Beaumont Lot D, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI34 | 2 175 m² | 1 500 m² | 2025/09/09 |
| Zac Jas De Beaumont, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI140 | 5 389 m² | 2 484 m² | 2025/07/17 |
| Zac Jas De Beaumont Lot B3, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI268 | 3 014 m² | 1 830 m² | 2025/07/10 |
| Zac Jas De Beaumont Lot B1, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI264 | 8 670 m² | 3 396 m² | 2025/07/07 |
| Zac Du Jas De Beaumont - Lot A, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI58 | 3 211 m² | 1 450 m² | 2025/07/07 |
| Lot I Zac Du Jas De Beaumont, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI138 | 2 600 m² | 1 267 m² | 2025/07/07 |
| Zac Jas De Beaumont Lot B4, Pertuis (84120) | PC Logement | CI268 | 2 312 m² | 1 065 m² | 2025/07/07 |
| Zac Du Jas De Beaumont - Lot G1, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI268 | 1 605 m² | 555 m² | 2025/07/07 |
| Zac Du Jas De Beaumont - Lot G2, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33, CI138 | 2 600 m² | 1 064 m² | 2025/07/07 |
| Zac Jas De Beaumont Lot B2, Pertuis (84120) | PC Logement | CI33 | 2 426 m² | 1 228 m² | 2025/07/07 |
| Zac Les Hauts De La Gardiole, Montblanc (34290) | PC Logement | C78, C79 | 2 797 m² | 1 487 m² | 2025/07/07 |
| Zac Font Longue - Macrolot A, Vias (34450) | PC Logement | CY381, CY384 | 1 195 m² | 1 418 m² | 2024/12/31 |
| Rue Du Plantier, Béziers (34500) | PC Logement | HS896, HS860 | 3 141 m² | 2 311 m² | 2024/08/01 |
| Lot 142 Zac Les Moulieres, Sauvian (34410) | PC Logement | AK23, AK24 | 6 344 m² | 5 856 m² | 2024/07/09 |
| 380 Rue Dionysos Zac Bastit - Macro Lot I - Lot 3, Béziers (34500) | PC Logement | HS957 | 2 102 m² | 1 651 m² | 2024/04/04 |
| 380 Rue Dionysos Zac Bastit - Macro Lot I - Lots 1B-2, Béziers (34500) | PC Logement | HS957, HS958 | 2 028 m² | 1 364 m² | 2024/04/04 |
| 17 Rue D Entre Vignes, Vergèze (30310) | PC Logement | AE95, AE96 | 6 208 m² | 3 977 m² | 2023/12/26 |
| Rue Des Ecoles, Montady (34310) | PC Logement | E486, E489 | 4 161 m² | 3 700 m² | 2023/08/09 |
| 21 Av Du General Compans, Blagnac (31700) | PC Logement | BA251, BA340 | 3 951 m² | 1 531 m² | 2023/04/03 |
| 100-1 Bd Silvio Trentin, Toulouse (31100) | PC Mixte | AB361, AB412 | 2 353 m² | 4 648 m² | 2023/02/08 |
| 60 Allee Saint Augustin, La Grande-Motte (34280) | PC Logement | AH158 | 1 536 m² | 873 m² | 2022/09/19 |
| Lieu Zac ""Font Longue"", Vias (34450) | PC Logement | CY331, CY378 | 1 222 m² | 1 252 m² | 2022/08/09 |
| Ch Des Argelas Macro-Lot - Lotissement ""Les Bastides, Lançon-Provence (13680) | PC Logement | AH334 | 3 798 m² | 655 m² | 2022/07/11 |
| Lieu Zac ""Font Longue"", Vias (34450) | PC Logement | CY379, CY382 | 3 409 m² | 2 254 m² | 2022/06/28 |
| Zac Des Moulieres Lot M03, Sauvian (34410) | PC Logement | AK5 | — | 2 209 m² | 2022/05/19 |
| 186 Rue Bacchus, Béziers (34500) | PC Logement | HS903 | — | 1 635 m² | 2022/05/19 |
| Pa Jardins D'helios Lot N_226, Cournonterral (34660) | PC Logement | BH739 | 2 810 m² | 2 778 m² | 2022/04/21 |
| Lot 2 - Rue Des Ecoles Lotissement Lou Crozes, Galargues (34160) | PC Mixte | AM529P | 1 188 m² | 884 m² | 2022/03/29 |
| Rd 73 Lotissement Montplaisir, Sénas (13560) | PC Logement | CX184 | — | 529 m² | 2022/03/18 |
| Av Des Ecoles (Rd77), Gragnague (31380) | PC Logement | ZI3 | 5 152 m² | 4 349 m² | 2022/02/21 |
| Av Des Ecoles Rd77I, Gragnague (31380) | PC Locaux | ZI61 | 5 254 m² | 1 372 m² | 2021/07/19 |
| Rue De L'acropole, Villeneuve-lès-Béziers (34500) | PC Logement | AS194 | 4 870 m² | 4 211 m² | 2021/05/11 |
| Gros Mourre - Lavera, Martigues (13500) | PC Locaux | CE238, CE251 | — | 53 m² | 2019/11/28 |
| Lotissement Saint Symphori Macrolot 3, Maraussan (34370) | PC Logement | BD268, BD301 | 2 030 m² | 1 458 m² | 2019/09/27 |
| 780 Du Mas De Rochet, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Mixte | AV38 | 1 200 m² | 1 887 m² | 2018/11/06 |
| 10 Avenue Georges Clemenceau, Béziers (34500) | PC Logement | OX614 | 29 631 m² | 6 129 m² | 2018/01/25 |
| 33 Avenue Pierre Beregovoy, Villeneuve-lès-Béziers (34500) | PC Logement | AO364, AO40 | 6 460 m² | 4 297 m² | 2017/04/11 |
| 1087 Avenue De La Justice De Ca, Montpellier (34080) | PC Logement | BK412, BK413 | 3 326 m² | 3 381 m² | 2016/12/05 |
| 106 Avenue Geoges Clemenceau, Béziers (34500) | PC Mixte | OX591 | 5 712 m² | 2 674 m² | 2016/09/19 |
| 106 Avenue Georges Clemenceau, Béziers (34500) | PC Logement | OX591 | 5 712 m² | 2 463 m² | 2016/09/19 |
| 106 Avenue Georges Clemenceau, Béziers (34500) | PC Mixte | OX591 | 5 712 m² | 4 719 m² | 2016/09/19 |
| Avenue Louis Tudesq / Impa, Bouzigues (34140) | PC Logement | AA240 | 3 597 m² | 1 258 m² | 2016/04/05 |
| Zac Trezemines-Tuilerie Lot N_126, Gragnague (31380) | PC Logement | AN768 | 4 629 m² | 2 428 m² | 2016/01/20 |
| Les Jardins D'helios Lot 1, Cournonterral (34660) | PC Logement | BH99, BH100 | 1 570 m² | 1 528 m² | 2015/12/09 |
| Lotissement Les Jardins D', Cournonterral (34660) | PC Logement | BH83 | 1 457 m² | 1 555 m² | 2015/12/09 |
| Adresse Non Renseignée, Sérignan (34410) | PC Logement | — | — | 3 160 m² | 2015/11/10 |
| Avenue Du Stade Zac Font Vive, Sauvian (34410) | PC Logement | AN423 | 1 352 m² | 970 m² | 2015/10/15 |
| Lotissement Les Jardins D', Cournonterral (34660) | PC Logement | BH101, BH102 | 2 075 m² | 1 998 m² | 2015/10/08 |
| Lot D Zac Les Parcs De Font Vive, Sauvian (34410) | PC Logement | AP282 | 1 474 m² | 1 562 m² | 2015/09/17 |
7 permis de construire et DP supplémentaires
Voir toutes les autorisations| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
|
57 autorisations disponibles. Cliquez sur « Mettre à jour » pour afficher les 250 premières, ou utilisez les filtres pour affiner la liste.
|
|||||
Permis d'aménager de ANGELOTTI PROMOTION
6 autorisations sur la période 16/05/2018 - 27/01/2026, réparties dans 3 communes, principalement à Gragnague. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 78 Rue Frederic Mistral Entre Vignes, Vergèze (30310) | PA | AH55 | 3 478 m² | 2026/01/27 |
| Rue Des Trois Ponts, Nîmes (30900) | PA | CK1550 | 3 965 m² | 2023/07/04 |
| Claouset, Gragnague (31380) | PA | ZI62, ZI63 | 49 883 m² | 2022/11/08 |
| Rue Des Trois Ponts / Impasse, Nîmes (30900) | PA | CK1550 | 3 965 m² | 2022/07/29 |
| Av Des Ecoles Route Departementale 77I, Gragnague (31380) | PA | ZI3, ZI61 | — | 2021/04/26 |
| 283 Avenu Emile Jamais, Vergèze (30310) | PA | AI455 | 11 278 m² | 2018/05/16 |
Permis de démolir de ANGELOTTI PROMOTION
1 autorisation sur la période 11/05/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Montpellier. Ce type représente 2 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 774 Avenue De La Pompignane, Montpellier (34080) | PD | CO184 | 757 m² | 2026/05/11 |
Répartition géographique des autorisations de ANGELOTTI PROMOTION
27 communes - 6 départements - 2 régions
Communes les plus représentées
Béziers
10 autorisations
Pertuis
10 autorisations
Gragnague
5 autorisations
Cournonterral
4 autorisations
Sauvian
4 autorisations
Montpellier
3 autorisations
Vergèze
3 autorisations
Vias
3 autorisations
Blagnac
2 autorisations
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à ANGELOTTI PROMOTION
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur ANGELOTTI PROMOTION
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.