CARRERE - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
30
Permis de construire et DP
29
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de CARRERE
CARRERE est associé à 30 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2020 : 29 permis de construire et DP, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 23 communes, principalement Bénouville.
Profil et organisation
CARRERE est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 92200 à NEUILLY-SUR-SEINE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- CARRERE
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
- SIRET du siège
- Date de création
- 10/10/2002
- Catégorie d’entreprise
- ETI
- Effectif (2023)
- 20-49 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de CARRERE
Activité d’urbanisme de CARRERE
CARRERE compte 30 autorisations recensées sur la période 08/10/2013 - 23/10/2020, dans 23 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour CARRERE, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de CARRERE
CARRERE apparaît dans les données sur 8 années distinctes. L’année la plus représentée est 2015 avec 10 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | 1 | -87,5 % | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | 8 | +166,7 % | 7 | 0 | 1 |
| 2017 | 3 | +50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2016 | 2 | -80,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2015 | 10 | +400,0 % | 10 | 0 | 0 |
| 2014 | 2 | -33,3 % | 2 | 0 | 0 |
| 2013 | 3 | - | 3 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de CARRERE
29 autorisations sur la période 08/10/2013 - 23/10/2020, réparties dans 23 communes, principalement à Bénouville. Ce type représente 97 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CARRERE dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 Rue Condorcet - La Pardieu, Clermont-Ferrand (63100) | PC Mixte | DY566, DY573 | 2 519 m² | 3 199 m² | 2020/10/23 |
| 6 Chemi De La Pierre Du Roy, Albertville (73200) | PC Logement | 0A111, AN110 | 9 025 m² | 5 702 m² | 2019/05/23 |
| Lot Argento - Macr, Auzeville-Tolosane (31320) | PC Logement | AB285, AB302 | 1 439 m² | 1 379 m² | 2018/06/21 |
| Lot Argento - Macr, Auzeville-Tolosane (31320) | PC Logement | AB287 | 1 127 m² | 699 m² | 2018/06/21 |
| Zac Quartier Du Fond Du Pr, Bénouville (14970) | PC Logement | AD105 | 5 595 m² | 631 m² | 2018/06/05 |
| Zac Du Quartier Du Fond Du, Bénouville (14970) | PC Logement | AD105 | 5 595 m² | 264 m² | 2018/05/30 |
| Zac Du Quartier Du Fond Du, Bénouville (14970) | PC Logement | AD105 | 5 595 m² | 261 m² | 2018/05/24 |
| Zac Du Quartier Du Fond Du, Bénouville (14970) | PC Mixte | AD105, AD106 | 9 056 m² | 1 554 m² | 2018/05/24 |
| Adresse Non Renseignée, La Norville (91290) | PC Logement | — | — | 1 768 m² | 2018/04/12 |
| 7-11 Rue Des Alteas, La Rochelle (17000) | PC Logement | CV225, CV383 | 1 452 m² | 2 292 m² | 2017/12/01 |
| Belloc, Bassens (33530) | PC Logement | AC44, AC45 | 8 764 m² | 2 336 m² | 2017/10/27 |
| Angle De L'avenue De L'ent, Sallebœuf (33370) | PC Mixte | AL466 | 3 160 m² | 1 062 m² | 2017/05/04 |
| 25 Rue Jean Jaures, Oignies (62590) | PC Logement | AD260 | 2 348 m² | 2 440 m² | 2016/05/13 |
| Rue Victor Hugo, Hersin-Coupigny (62530) | PC Logement | AY250 | 13 844 m² | 4 948 m² | 2016/04/14 |
| 31 33 Rue De Dreux, Mantes-la-Ville (78711) | PC Logement | AB219, AB220 | — | 5 052 m² | 2015/11/24 |
| Bd Andre Netwiller, Toulouse (31100) | PC Logement | AY1069, AY1078 | 2 340 m² | 6 141 m² | 2015/11/20 |
| 9008 Route Nationale 43, Vermelles (62980) | PC Logement | AH489 | 4 464 m² | 3 124 m² | 2015/11/13 |
| 509 Avenue De Geneve, Bonneville (74130) | PC Logement | AH91 | 4 605 m² | 3 185 m² | 2015/09/11 |
| Rue Henri Messager, Port-Jérôme-sur-Seine (76170) | PC Mixte | AP271, AP272 | 4 009 m² | 2 119 m² | 2015/08/18 |
| Avenue De La Castillane -, Cavalaire-sur-Mer (83240) | PC Logement | AC26 | 14 991 m² | 5 108 m² | 2015/06/09 |
| Imp Roger Salengro Au-Dessus Des Pres Boyeffles, Éleu-dit-Leauwette (62300) | PC Logement | AB277, AB1177 | 8 590 m² | 5 075 m² | 2015/06/03 |
| 31 33 Rue De Dreux, Mantes-la-Ville (78711) | PC Logement | AB219, AB370 | 3 845 m² | 5 052 m² | 2015/04/16 |
| Rte D Izel, Rouvroy (62320) | PC Mixte | ZA368, ZA363 | 6 163 m² | 3 204 m² | 2015/03/25 |
| Rue Jeanne D Arc Zac Ecoquartier, Verson (14790) | PC Mixte | 0A2 | 235 924 m² | 1 652 m² | 2015/03/10 |
| 102 Route De Toulouse Lieu-Dit Lussan, Mondonville (31700) | PC Logement | AD103, AD792 | 10 842 m² | 5 085 m² | 2014/12/24 |
| 25 Che De Turlu, Toulouse (31100) | PC Logement | AE201, AE202 | 1 809 m² | 1 398 m² | 2014/12/16 |
| 28 Rue Des Artisans, Fenouillet (31150) | PC Logement | AZ217 | 6 258 m² | 2 378 m² | 2013/12/30 |
| Place Du Colombier - Rue D, Gonfreville-l'Orcher (76700) | PC Mixte | BD89, BD90 | 17 600 m² | 8 030 m² | 2013/11/04 |
| Chem De Beauregard, Pibrac (31820) | PC Logement | AV1 | 13 748 m² | 5 720 m² | 2013/10/08 |
Permis de démolir de CARRERE
1 autorisation sur la période 28/12/2018, répartie dans 1 commune, principalement à Albertville. Ce type représente 3 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 6 Chemi De La Pierre Du Roy, Albertville (73200) | PD | AN115, AN111 | 9 025 m² | 2018/12/28 |
Répartition géographique des autorisations de CARRERE
23 communes - 12 départements - 7 régions
Communes les plus représentées
Bénouville
4 autorisations
Albertville
2 autorisations
Auzeville-Tolosane
2 autorisations
Mantes-la-Ville
2 autorisations
Toulouse
2 autorisations
Bassens
1 autorisation
Bonneville
1 autorisation
Cavalaire-sur-Mer
1 autorisation
Clermont-Ferrand
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à CARRERE
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur CARRERE
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.