DE KERLAY - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
NAF 68.32A - Administration d'immeubles et autres biens immobiliers
Siège
Permis de construire et DP
71
Présentation détaillée de DE KERLAY
DE KERLAY est associé à 71 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2025 : 71 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 20 communes, principalement Saint-Brieuc.
Profil et organisation
DE KERLAY est enregistré sous la forme juridique Autre société civile, avec un siège déclaré 22000 à SAINT-BRIEUC.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- DE KERLAY
- SIREN
- Forme juridique
- Autre société civile
- Activité principale
- NAF 68.32A - Administration d'immeubles et autres biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/01/2002
Siège social
Permis de construire et DP de DE KERLAY
Activité d’urbanisme de DE KERLAY
DE KERLAY compte 71 autorisations recensées sur la période 05/02/2013 - 05/03/2025, dans 20 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour DE KERLAY, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de DE KERLAY
DE KERLAY apparaît dans les données sur 13 années distinctes. L’année la plus représentée est 2013 avec 16 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2023 | 1 | -85,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | 7 | +16,7 % | 7 | 0 | 0 |
| 2021 | 6 | +20,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2020 | 5 | +150,0 % | 5 | 0 | 0 |
| 2019 | 2 | 0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2018 | 2 | -50,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2017 | 4 | +100,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2016 | 2 | -77,8 % | 2 | 0 | 0 |
| 2015 | 9 | -30,8 % | 9 | 0 | 0 |
| 2014 | 13 | -18,8 % | 13 | 0 | 0 |
| 2013 | 16 | - | 16 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de DE KERLAY
71 autorisations sur la période 05/02/2013 - 05/03/2025, réparties dans 20 communes, principalement à Saint-Brieuc.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à DE KERLAY dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue De Kerlegan, Paimpol (22500) | PC Logement | AL383 | 10 999 m² | 2 200 m² | 2025/03/05 |
| 11 Hent Garenn, Bourbriac (22390) | PC Locaux | AB460 | 5 227 m² | 63 m² | 2024/08/02 |
| 20 Route De Treguier, Louannec (22700) | DP Locaux | AC126 | 854 m² | 3 m² | 2024/05/07 |
| 8 Rue Du Dolmen, Trébeurden (22560) | PC Logement | AL883 | 3 293 m² | 956 m² | 2024/02/12 |
| Rue Du Boisillon, Trégueux (22950) | PC Locaux | A3211, A3213 | 26 413 m² | 800 m² | 2023/01/30 |
| Rue Du Boisillon, Ploufragan (22440) | PC Locaux | BI176, BI213 | 13 151 m² | 800 m² | 2022/12/30 |
| Rue Jean Mermoz, Saint-Brieuc (22000) | DP Locaux | AM417 | — | 28 m² | 2022/09/02 |
| 13 Rue Saint Jacques, Saint-Brieuc (22000) | DP Locaux | AZ164 | 40 m² | 40 m² | 2022/08/22 |
| 66 Rue Luzel, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | CZ182 | 304 m² | 118 m² | 2022/05/30 |
| 11-13 Rue Des Croix Roses, Saint-Alban (22400) | PC Locaux | 0E1441, 0E1556 | 5 854 m² | 716 m² | 2022/05/21 |
| 5 Rue Mare Au Coq, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AY123 | 275 m² | 252 m² | 2022/03/25 |
| 28 Boulevard Waldeck Rousseau, Saint-Brieuc (22000) | DP Logement | BD531 | 2 457 m² | 61 m² | 2022/01/10 |
| Bellevue, Saint-Carreuc (22150) | PC Locaux | 0A924, 0A890 | 26 330 m² | 37 m² | 2021/11/16 |
| Rue Des Moulinets, Lanvallay (22100) | PC Locaux | AI164 | 8 291 m² | 1 115 m² | 2021/07/02 |
| 7 Route De Morlaix, Ploulec'h (22300) | PC Locaux | C998 | — | 56 m² | 2021/05/12 |
| Rue De La Perriere - Za De, Melesse (35520) | PC Locaux | AC60, AC62 | — | 4 342 m² | 2021/05/10 |
| 2 Et Rue Yves Connan, Perros-Guirec (22700) | PC Mixte | AY462, AY463 | 828 m² | 1 476 m² | 2021/03/19 |
| 41 Rue Mathurin Meheust, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | CD413, CD412 | 964 m² | 63 m² | 2021/03/03 |
| 9 Rue Du Glais Bizoin, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | AY184 | — | 54 m² | 2020/12/21 |
| 2 Impasse Thiers, Saint-Brieuc (22000) | DP Logement | BH480 | 218 m² | 319 m² | 2020/12/16 |
| 82 Rue Du Docteur Rahuel, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | CI69 | 253 m² | 175 m² | 2020/10/30 |
| 24 Rue Guebriant, Saint-Brieuc (22000) | DP Locaux | CX65 | 210 m² | 25 m² | 2020/04/15 |
| Rue Pinot Duclos, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AP524 | 677 m² | 196 m² | 2020/03/13 |
| Les Bois Hus, Quévert (22100) | PC Locaux | AX36 | 5 892 m² | 230 m² | 2019/11/07 |
| Impasse De La Heloterie, Ploufragan (22440) | PC Locaux | BE14, BE17 | 27 161 m² | 887 m² | 2019/05/22 |
| 14 Rue De Penthievre, Pleslin-Trigavou (22490) | PC Logement | A2615 | 456 m² | 103 m² | 2018/07/31 |
| 8 Rue Chaptal, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | BY271, BY269 | 188 m² | 142 m² | 2018/01/22 |
| Rue De La Fontaine Saint J, Plouasne (22830) | PC Locaux | AB535, AB537 | 2 061 m² | 74 m² | 2017/06/15 |
| 2 Impas Gicquel, Pommeret (22120) | PC Logement | 0A2647 | 4 160 m² | 99 m² | 2017/05/17 |
| Rue De Jersey, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AN246 | 25 270 m² | 1 939 m² | 2017/04/12 |
| 6 Rue Des Champs De Pies, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | CP339, CP220 | 10 122 m² | 42 m² | 2017/02/20 |
| 17-19 Rue Charles Beslay, Dinan (22100) | PC Logement | AK644, AK646 | 3 745 m² | 3 128 m² | 2016/10/04 |
| 41 Rue Du Valais, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | BP561 | 577 m² | 187 m² | 2016/02/12 |
| 14 Rue Du 71Ème Ri, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | BD581 | 6 638 m² | 92 m² | 2015/09/16 |
| 25 Qu Rue Du Docteur Rochard, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | BH595 | 277 m² | 243 m² | 2015/08/25 |
| 26A Rue Ferdinand De Lesseps, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | CL15 | 836 m² | 127 m² | 2015/08/25 |
| Rue Gaston Ramon, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | CK122 | 1 232 m² | 55 m² | 2015/08/25 |
| 8 Bd Arago, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AV338 | 803 m² | 117 m² | 2015/06/16 |
| 30 Rue Jean Magloire Dorange, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AO309 | 636 m² | 127 m² | 2015/05/26 |
| 64E Rue De Jerzey, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AO258 | 582 m² | 147 m² | 2015/04/17 |
| Rue Leopold Sedar Senghor Zac De Colguen, Concarneau (29900) | PC Locaux | ZN282 | 2 164 m² | 594 m² | 2015/03/16 |
| 9004 Quai Sebert, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | AA5 | 12 817 m² | 1 673 m² | 2015/01/23 |
| 82 Rue De La Corniche, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | BS68 | 1 570 m² | 145 m² | 2014/11/10 |
| Rue Louis Hélary, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | CV62 | 552 m² | 97 m² | 2014/11/07 |
| 35 Bd Edouard Prigent, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AR806 | 602 m² | 140 m² | 2014/10/14 |
| 14 Rue Max Le Bail, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | CL188 | 2 743 m² | 120 m² | 2014/10/07 |
| 52B Rue De Penthièvre, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AK136 | 755 m² | 78 m² | 2014/10/03 |
| 13 Rue Zamenhof, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | CY623 | 424 m² | 138 m² | 2014/09/29 |
| 26-28 Rue Marechal Foch, Saint-Brieuc (22000) | PC Locaux | AY165 | 380 m² | 86 m² | 2014/09/12 |
| 27 Rue De Bir Hakeim, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | CV202 | 499 m² | 169 m² | 2014/08/08 |
21 permis de construire et DP supplémentaires
Voir toutes les autorisations| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
|
71 autorisations disponibles. Cliquez sur « Mettre à jour » pour afficher les 250 premières, ou utilisez les filtres pour affiner la liste.
|
|||||
Répartition géographique des autorisations de DE KERLAY
20 communes - 3 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Saint-Brieuc
51 autorisations
Ploufragan
2 autorisations
Bourbriac
1 autorisation
Concarneau
1 autorisation
Dinan
1 autorisation
Langueux
1 autorisation
Lanvallay
1 autorisation
Louannec
1 autorisation
Melesse
1 autorisation
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à DE KERLAY
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur DE KERLAY
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.