STYLIMMO - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
57
Permis de construire et DP
27
Permis d'aménager
29
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de STYLIMMO
STYLIMMO est associé à 57 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2024 : 27 permis de construire et DP, 29 permis d'aménager, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 21 communes, principalement Quincieux.
Profil et organisation
STYLIMMO est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 69270 à CAILLOUX-SUR-FONTAINES.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- STYLIMMO
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 68.10Z - Activités des marchands de biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/02/2003
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 3-5 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de STYLIMMO
Activité d’urbanisme de STYLIMMO
STYLIMMO compte 57 autorisations recensées sur la période 21/02/2013 - 25/10/2024, dans 21 communes. Le type dominant est permis d'aménager.
Retrouvez ci-dessous, pour STYLIMMO, permis de construire et DP, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de STYLIMMO
STYLIMMO apparaît dans les données sur 11 années distinctes. L’année la plus représentée est 2024 avec 16 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 16 | +700,0 % | 13 | 2 | 1 |
| 2023 | 2 | -75,0 % | 0 | 2 | 0 |
| 2022 | 8 | +300,0 % | 4 | 4 | 0 |
| 2021 | 2 | -33,3 % | 2 | 0 | 0 |
| 2019 | 3 | 0 % | 1 | 2 | 0 |
| 2018 | 3 | -40,0 % | 0 | 3 | 0 |
| 2017 | 5 | +66,7 % | 0 | 5 | 0 |
| 2016 | 3 | -50,0 % | 1 | 2 | 0 |
| 2015 | 6 | +100,0 % | 3 | 3 | 0 |
| 2014 | 3 | -50,0 % | 2 | 1 | 0 |
| 2013 | 6 | - | 1 | 5 | 0 |
Permis de construire et DP de STYLIMMO
27 autorisations sur la période 24/11/2013 - 25/10/2024, réparties dans 11 communes, principalement à Quincieux. Ce type représente 47 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à STYLIMMO dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Allee Harmonie Champ Cochet, Savigneux (01480) | PC Logement | ZE159 | 24 438 m² | 1 540 m² | 2024/10/25 |
| Champ Cochet, Savigneux (01480) | PC Logement | ZE159 | 1 126 m² | 948 m² | 2024/09/10 |
| 0062 Route De Reyrieux, Parcieux (01600) | DP Logement | AC341, AC340 | 3 343 m² | 42 m² | 2024/07/30 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI411 | 412 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI410 | 411 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI408 | 397 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI404 | 400 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI402 | 420 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI401 | 416 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 25 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI399 | 468 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI398 | 467 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI413, ZI414 | 473 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 27 Rue Du 8 Mai 1945, Quincieux (69650) | PC Logement | ZI397, ZI415 | 467 m² | 123 m² | 2024/06/24 |
| 173 Route De Reyrieux, Parcieux (01600) | PC Logement | AC345, AC348 | 2 733 m² | 496 m² | 2022/06/23 |
| 38 Route De La Combe, Cailloux-sur-Fontaines (69270) | PC Logement | AE347 | 844 m² | 123 m² | 2022/06/03 |
| 64 Rte De St Romain, Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450) | DP Logement | AH77, AH78 | 3 675 m² | 16 m² | 2022/05/16 |
| 38 Rte De La Combe, Cailloux-sur-Fontaines (69270) | PC Logement | AE34, AE347 | 1 548 m² | 227 m² | 2022/04/20 |
| Chemin De L'epine, Rochetaillée-sur-Saône (69270) | PC Logement | AC582 | 910 m² | 252 m² | 2021/06/17 |
| Rue Du Vieux Chene Les Quatre Chemins, Saint-Jean-de-Thurigneux (01390) | PC Logement | 0D745, 0D750 | 1 200 m² | 302 m² | 2021/03/28 |
| 28 Rue Du Capitaine Julien, Rillieux-la-Pape (69140) | PC Logement | BR113 | 994 m² | 241 m² | 2019/02/27 |
| 50 Rue Des Fours Lieudit Le Content, Fontaines-Saint-Martin (69270) | PC Logement | AC37 | 2 797 m² | 235 m² | 2016/11/23 |
| 328 B Route De Noailleux, Cailloux-sur-Fontaines (69270) | PC Logement | AE752 | 4 719 m² | 132 m² | 2015/09/07 |
| 328 B Route De Noailleux, Cailloux-sur-Fontaines (69270) | PC Logement | AE752 | 4 719 m² | 129 m² | 2015/09/07 |
| Route De Massieux, Civrieux (01390) | PC Logement | ZO121 | 2 087 m² | 612 m² | 2015/02/19 |
| 256 Route De Noailleu, Cailloux-sur-Fontaines (69270) | PC Logement | AH13 | 1 153 m² | 237 m² | 2014/06/03 |
| Le Pre Du Chateau Montee De Balmont, Reyrieux (01600) | PC Logement | AR350P, AR47P | 865 m² | 167 m² | 2014/02/17 |
| 454 Montee De Balmont, Reyrieux (01600) | PC Logement | AR645 | 863 m² | 167 m² | 2013/11/24 |
Permis d'aménager de STYLIMMO
29 autorisations sur la période 21/02/2013 - 04/03/2024, réparties dans 19 communes, principalement à Fontaines-Saint-Martin. Ce type représente 51 % des autorisations du profil.
Permis de démolir de STYLIMMO
1 autorisation sur la période 14/10/2024, répartie dans 1 commune, principalement à Fontaines-sur-Saône. Ce type représente 2 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 46 Rue Pierre Bouvier, Fontaines-sur-Saône (69270) | PD | AL17 | 399 m² | 2024/10/14 |
Répartition géographique des autorisations de STYLIMMO
21 communes - 3 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Quincieux
12 autorisations
Fontaines-Saint-Martin
8 autorisations
Cailloux-sur-Fontaines
7 autorisations
Parcieux
3 autorisations
Reyrieux
3 autorisations
Savigneux
3 autorisations
Civrieux
2 autorisations
Fontaines-sur-Saône
2 autorisations
Genay
2 autorisations
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à STYLIMMO
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur STYLIMMO
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.