PRAEMIA HEALTHCARE - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Activité - Code NAF
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Siège
Total autorisations
44
Permis de construire et DP
43
Permis d'aménager
1
Présentation détaillée de PRAEMIA HEALTHCARE
PRAEMIA HEALTHCARE est associé à 44 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2024 : 43 permis de construire et DP, 1 permis d'aménager. Les dossiers concernent 25 communes, principalement Castelnau-le-Lez.
Profil et organisation
PRAEMIA HEALTHCARE est enregistré sous la forme juridique SA à conseil d'administration (s.a.i.), avec un siège déclaré 75008 à PARIS.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- PRAEMIA HEALTHCARE
- SIREN
- Forme juridique
- SA à conseil d'administration (s.a.i.)
- Activité principale
- NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/01/1980
- Catégorie d’entreprise
- ETI
- Effectif (2023)
- 1-2 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de PRAEMIA HEALTHCARE
Activité d’urbanisme de PRAEMIA HEALTHCARE
PRAEMIA HEALTHCARE compte 44 autorisations recensées sur la période 25/01/2013 - 03/06/2024, dans 25 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour PRAEMIA HEALTHCARE, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de PRAEMIA HEALTHCARE
PRAEMIA HEALTHCARE apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2021 avec 7 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | 2 | -50,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | 4 | -42,9 % | 4 | 0 | 0 |
| 2021 | 7 | +16,7 % | 7 | 0 | 0 |
| 2020 | 6 | +50,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2019 | 4 | +300,0 % | 3 | 1 | 0 |
| 2018 | 1 | -80,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | 5 | +66,7 % | 5 | 0 | 0 |
| 2016 | 3 | -50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2015 | 6 | +200,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2014 | 2 | -33,3 % | 2 | 0 | 0 |
| 2013 | 3 | - | 3 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de PRAEMIA HEALTHCARE
43 autorisations sur la période 25/01/2013 - 03/06/2024, réparties dans 24 communes, principalement à Castelnau-le-Lez. Ce type représente 98 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à PRAEMIA HEALTHCARE dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 235 Avenue Louis Pasteur, Sorgues (84700) | PC Locaux | CP50 | 19 591 m² | 2 048 m² | 2024/06/03 |
| 4 Avenue Des Francais Libres, Laval (53000) | DP Locaux | BX174, BX290 | 32 903 m² | 116 m² | 2023/12/13 |
| 20 Av Bernard Iv, Muret (31600) | PC Locaux | AV371, AV368 | 26 299 m² | 3 260 m² | 2023/01/20 |
| Adresse Non Renseignée, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | — | — | 103 m² | 2022/09/29 |
| Adresse Non Renseignée, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | — | — | 25 m² | 2022/09/29 |
| 2 Rue Jean Gallia, Perpignan (66000) | DP Locaux | BT416, BT473 | 8 148 m² | 7 m² | 2022/04/12 |
| 71 Rue Ambroise Pare, Blendecques (62575) | PC Locaux | ZB88 | 52 920 m² | 2 020 m² | 2022/01/11 |
| 50 Rue Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD253, BD222 | 15 385 m² | 45 m² | 2021/10/20 |
| 9 Quai De Bercy, Charenton-le-Pont (94220) | PC Locaux | B199 | 2 580 m² | 153 m² | 2021/10/18 |
| 7 Impas Racine, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD30 | 1 141 m² | 215 m² | 2021/09/24 |
| 50 Rue Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | DP Locaux | BD253, BD252 | 32 916 m² | 296 m² | 2021/07/05 |
| 50 Rue Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD216, BD215 | 32 917 m² | 227 m² | 2021/03/24 |
| 2 Avenue Du 18 Juin, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | AK488 | 8 155 m² | 679 m² | 2021/03/18 |
| 50 Rue Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD253, BD252 | 32 917 m² | 37 m² | 2021/03/12 |
| 5001 Che Du Mas Anglade, Cabestany (66330) | PC Locaux | AB164, AB165 | 47 673 m² | 140 m² | 2020/11/12 |
| 114 Av D Ares, Bordeaux (33300) | PC Locaux | IU10, IU11 | 15 315 m² | 4 411 m² | 2020/10/15 |
| 96 Avenue De St Sauveur, Saint-Clément-de-Rivière (34980) | PC Locaux | AA34, AA51 | 23 386 m² | 3 455 m² | 2020/10/09 |
| Avenu De L'europe, Salon-de-Provence (13300) | PC Locaux | AO192 | — | 6 781 m² | 2020/10/09 |
| Costa Roja, Cabestany (66330) | PC Locaux | AB358, AB360 | 47 673 m² | 127 m² | 2020/05/19 |
| 74 Rue Pascal Marie Agasse, Perpignan (66000) | PC Locaux | BT416, BT473 | 14 699 m² | 574 m² | 2020/01/17 |
| 50 Rue Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD187, BD154 | 2 929 m² | 950 m² | 2019/11/26 |
| 11 Bd Rene Levesque, La Roche-sur-Yon (85000) | PC Locaux | BY437, BY440 | 35 950 m² | 2 418 m² | 2019/10/09 |
| Costa Roja, Cabestany (66330) | PC Locaux | AB358, AB360 | 47 673 m² | 720 m² | 2019/10/02 |
| Chemin Des Alicantes, Lunel (34400) | PC Locaux | AH234 | — | 5 066 m² | 2018/12/18 |
| 11 Rue Du Docteur Joseph Audi, Vannes (56000) | PC Locaux | AC378, AC392 | 70 107 m² | 169 m² | 2017/10/05 |
| 2 Chemin De Fregeneuil, Soyaux (16800) | PC Locaux | AP79, AP373 | 63 835 m² | 121 m² | 2017/05/29 |
| 290 Av Saint Sauveur Du Pin, Saint-Clément-de-Rivière (34980) | PC Locaux | AA65 | 12 927 m² | 513 m² | 2017/05/15 |
| 7 Racine, Castelnau-le-Lez (34170) | DP Locaux | BD30 | — | 275 m² | 2017/02/22 |
| 50 Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD197 | 623 m² | 322 m² | 2017/01/13 |
| 96 Av Saint Sauveur Du Pin, Saint-Clément-de-Rivière (34980) | PC Locaux | AA34 | 8 392 m² | 299 m² | 2016/12/21 |
| 8 Chemin De Fregeneuil, Soyaux (16800) | DP Locaux | AP79, AP373 | 54 154 m² | 1 m² | 2016/11/03 |
| 2 Rue Roland Buthier Cs 21010, Mainvilliers (28300) | PC Locaux | AY119 | 39 521 m² | 163 m² | 2016/09/29 |
| 22 Bi Rue De La Petite Saussaie, Vitry-sur-Seine (94400) | DP Locaux | BP47, BP46 | 717 m² | 153 m² | 2015/12/07 |
| Adresse Non Renseignée, Le Barcarès (66420) | PC Locaux | BX69 | 8 497 m² | 3 181 m² | 2015/11/20 |
| 20 Avenue Bernard Iv, Muret (31600) | PC Locaux | AV369, AV371 | 26 702 m² | 56 m² | 2015/11/09 |
| Avenu Claude Bernard / Boulevard, Saint-Herblain (44800) | PC Locaux | BX3, BX4 | 80 800 m² | 26 903 m² | 2015/07/24 |
| 50 Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD212, BD193 | 3 508 m² | 1 038 m² | 2015/05/12 |
| 50 Emile Combes, Castelnau-le-Lez (34170) | PC Locaux | BD216, BD188 | 3 612 m² | 925 m² | 2015/05/12 |
| 85 Route De, Domont (95330) | PC Locaux | AM60, AM58 | 8 340 m² | 3 550 m² | 2014/11/19 |
| 1 Rue Du Dr _ Delmas, Agen (47000) | PC Locaux | CC61, CC99 | 35 149 m² | 203 m² | 2014/10/01 |
| 20 Av Bernard Iv, Muret (31600) | PC Locaux | AV36, AV13 | 26 702 m² | 4 342 m² | 2013/10/04 |
| 18 Rue General Catroux, Limoges (87100) | PC Locaux | TC263, TC280 | 63 951 m² | 6 471 m² | 2013/09/23 |
| 3 Rue De La Beraudiere, Nantes (44200) | PC Locaux | EV180, EV181 | 1 305 m² | 44 m² | 2013/01/25 |
Permis d'aménager de PRAEMIA HEALTHCARE
1 autorisation sur la période 14/02/2019, répartie dans 1 commune, principalement à Puilboreau. Ce type représente 2 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 38 Rue Du Moulin Des Justices, Puilboreau (17138) | PA | ZA1153 | — | 2019/02/14 |
Répartition géographique des autorisations de PRAEMIA HEALTHCARE
25 communes - 19 départements - 8 régions
Communes les plus représentées
Castelnau-le-Lez
12 autorisations
Cabestany
3 autorisations
Muret
3 autorisations
Saint-Clément-de-Rivière
3 autorisations
Perpignan
2 autorisations
Soyaux
2 autorisations
Agen
1 autorisation
Blendecques
1 autorisation
Bordeaux
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à PRAEMIA HEALTHCARE
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur PRAEMIA HEALTHCARE
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.