MTA HOLDING - Permis de construire et DP

Active
872802202 SAS, société par actions simplifiée ETI Créée le 01/01/1972

Infos clés

Secteur

Services

Permis de construire et DP

21

Présentation détaillée de MTA HOLDING

MTA HOLDING est associé à 21 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2025 : 21 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 13 communes, principalement Samazan.

Profil et organisation

MTA HOLDING est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 44220 à COUERON.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
MTA HOLDING
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 70.10Z - Activités des sièges sociaux
SIRET du siège
Sigle
M.T.A.
Date de création
01/01/1972
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de MTA HOLDING

Activité d’urbanisme de MTA HOLDING

MTA HOLDING compte 21 autorisations recensées sur la période 12/03/2013 - 21/11/2025, dans 13 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour MTA HOLDING, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

21

Période couverte

12/03/2013 - 21/11/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

13 communes

Évolution annuelle des autorisations de MTA HOLDING

MTA HOLDING apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2020 avec 3 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de MTA HOLDING
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2025 1 0 % 1 0 0
2024 1 -50,0 % 1 0 0
2023 2 +100,0 % 2 0 0
2022 1 -50,0 % 1 0 0
2021 2 -33,3 % 2 0 0
2020 3 +200,0 % 3 0 0
2019 1 -50,0 % 1 0 0

Permis de construire et DP de MTA HOLDING

21 autorisations sur la période 12/03/2013 - 21/11/2025, réparties dans 13 communes, principalement à Samazan.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à MTA HOLDING dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Avenue De La Paix Zi De Grille Midi Contres, Le Controis-en-Sologne (41120) PC Locaux BW136, BW139 36 777 m² 2 300 m² 2025/11/21
Zi Artel Est, Castelsarrasin (82100) PC Locaux AK161 12 190 m² 25 m² 2024/01/22
Zac Marmande Sud 2, Samazan (47250) PC Locaux ZC71, ZC73 39 145 m² 3 102 m² 2023/06/05
Massagal Laissac, Laissac-Sévérac l'Église (12310) PC Locaux ZD125 2 453 m² 193 m² 2023/04/28
Route Departementale 132, Chaulnes (80320) PC Locaux ZT14, ZT20 4 899 m² 2022/03/10
Adresse Non Renseignée, Roquemaure (30150) PC Locaux 2 066 m² 2021/02/18
Zone Artisanale De La Mott, Saint-Aubin-du-Cormier (35140) PC Locaux ZV98, ZV128 14 243 m² 631 m² 2021/02/04
Ch Des Trouillardes, Vernègues (13116) PC Locaux A579 485 m² 2020/12/30
Sangosse Zac, Samazan (47250) PC Locaux ZD133 8 070 m² 1 354 m² 2020/09/21
Technoport, Pagny-la-Ville (21250) PC Locaux ZC394 86 140 m² 2 532 m² 2020/05/14
Rue Paul Henry Spaak, Vert-Saint-Denis (77240) PC Locaux B1576 9 841 m² 689 m² 2019/05/13
Zone De Chartrage, Val-au-Perche (61130) PC Locaux AI25, AI26 54 953 m² 250 m² 2018/08/09
Adresse Non Renseignée, Val-au-Perche (61130) PC Locaux 81 m² 2018/07/06
Zone De Chartrage - Le The, Val-au-Perche (61130) PC Locaux AI28, AI27 54 953 m² 1 008 m² 2017/11/15
Zac De La Mottais, Saint-Aubin-du-Cormier (35140) PC Locaux ZV98, ZV128 14 243 m² 1 083 m² 2017/01/09
Avenue De La Paix, Le Controis-en-Sologne (41120) PC Locaux BW136, BW139 36 777 m² 258 m² 2016/09/09
Pole Production Lot 28, Fréjus (83600) PC Mixte AD241, AD263 8 030 m² 1 674 m² 2016/09/06
Vendeopole Vendee Centre, Bournezeau (85480) PC Locaux XR126 11 515 m² 908 m² 2014/09/12
Zac De Marmande Sud - Lot N 3 Quadrant Nord Ouest, Samazan (47250) PC Locaux ZD133 8 070 m² 921 m² 2014/05/20
Vendeopole Vendee Centre, Bournezeau (85480) PC Locaux XR126 11 515 m² 717 m² 2013/05/24
Adresse Non Renseignée, Vert-Saint-Denis (77240) PC Locaux 2 376 m² 2013/03/12

Répartition géographique des autorisations de MTA HOLDING

Demandeurs comparables à MTA HOLDING

Sources des informations sur MTA HOLDING

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur MTA HOLDING

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à MTA HOLDING ?
MTA HOLDING est associé à 21 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à MTA HOLDING ?
Le profil de MTA HOLDING recense 21 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes MTA HOLDING apparaît-il ?
Les autorisations reliées à MTA HOLDING concernent 13 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à MTA HOLDING signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides