CARRE CENTRE EST - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
71
Permis de construire et DP
63
Permis d'aménager
7
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de CARRE CENTRE EST
CARRE CENTRE EST est associé à 71 autorisations d'urbanisme entre 2015 et 2024 : 63 permis de construire et DP, 7 permis d'aménager, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 49 communes, principalement Boussières.
Profil et organisation
CARRE CENTRE EST est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 68460 à LUTTERBACH.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- CARRE CENTRE EST
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/12/2015
- Catégorie d’entreprise
- ETI
- Effectif (2023)
- 0 salarié
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de CARRE CENTRE EST
Activité d’urbanisme de CARRE CENTRE EST
CARRE CENTRE EST compte 71 autorisations recensées sur la période 08/12/2015 - 20/02/2024, dans 49 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour CARRE CENTRE EST, permis de construire et DP, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de CARRE CENTRE EST
CARRE CENTRE EST apparaît dans les données sur 10 années distinctes. L’année la plus représentée est 2018 avec 15 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | -80,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | 5 | -58,3 % | 4 | 1 | 0 |
| 2022 | 12 | +20,0 % | 10 | 2 | 0 |
| 2021 | 10 | 0 % | 9 | 1 | 0 |
| 2020 | 10 | +42,9 % | 9 | 1 | 0 |
| 2019 | 7 | -53,3 % | 6 | 1 | 0 |
| 2018 | 15 | +114,3 % | 15 | 0 | 0 |
| 2017 | 7 | +133,3 % | 6 | 0 | 1 |
| 2016 | 3 | +200,0 % | 2 | 1 | 0 |
| 2015 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de CARRE CENTRE EST
63 autorisations sur la période 08/12/2015 - 20/02/2024, réparties dans 48 communes, principalement à Seloncourt. Ce type représente 89 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CARRE CENTRE EST dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue Sous Le Vernois, Roppe (90380) | PC Logement | AB56, AB57 | 6 417 m² | 742 m² | 2024/02/20 |
| Rue Du 1Er Mai, Valdoie (90300) | PC Logement | BL299, BL148 | 5 493 m² | 2 399 m² | 2023/09/15 |
| Chemin De Touillon, Tart (21110) | PC Mixte | ZC151 | 9 018 m² | 1 302 m² | 2023/05/04 |
| Rue De Gilly, Nuits-Saint-Georges (21700) | PC Logement | AN53 | 4 950 m² | 728 m² | 2023/03/03 |
| Rue De Gilly, Nuits-Saint-Georges (21700) | PC Logement | AN51, AN52 | 10 109 m² | 696 m² | 2023/03/03 |
| Rue De Trevenans, Dambenois (25600) | PC Logement | AE118, AE123 | 13 137 m² | 1 805 m² | 2022/10/14 |
| Grande Rue, Chaux (90330) | PC Logement | AC12, AC13 | 20 206 m² | 1 093 m² | 2022/09/16 |
| Rue Des Craies, Boussières (25320) | PC Logement | ZB563, ZB653 | 8 862 m² | 696 m² | 2022/07/29 |
| Rue Des Craies, Boussières (25320) | PC Logement | ZB563, ZB653 | 8 862 m² | 1 425 m² | 2022/07/29 |
| Rue De Malte Lot 6 / Ilot 2 Lotissement ""En La Viei, Magny-sur-Tille (21110) | PC Logement | AA177, AA178 | 2 666 m² | 737 m² | 2022/06/21 |
| Lotissement Domaine Des Sa Ilot A - Rue Du Stade, Arbouans (25400) | PC Logement | AA283 | 1 506 m² | 348 m² | 2022/02/24 |
| Lotissement Domaine Des Sa Ilots B Et C, Arbouans (25400) | PC Logement | AA283 | 2 429 m² | 696 m² | 2022/02/24 |
| Rue Des Mimosas, Sennecey-lès-Dijon (21800) | PC Logement | AC586, AC679P | 534 m² | 1 585 m² | 2022/02/16 |
| 49 Rue De Franche Comte A Bugny, Verrières-de-Joux (25300) | PC Logement | AC43 | 1 500 m² | 710 m² | 2022/02/11 |
| Chemin Des Chenes, Devecey (25870) | PC Logement | ZD319 | 14 997 m² | 696 m² | 2022/01/07 |
| Le Fuverat, Labergement-Sainte-Marie (25160) | PC Logement | AD231P | 2 449 m² | 786 m² | 2021/12/08 |
| A Daudagne, Val-d'Usiers (25520) | PC Logement | ZD63, ZD62 | 14 500 m² | 698 m² | 2021/10/26 |
| 3 Champs Au Pretre, Seloncourt (25230) | PC Logement | AP162 | 2 129 m² | 735 m² | 2021/09/27 |
| Rue Claude Girard - Lotiss, Les Auxons (25870) | PC Logement | AV168 | 2 754 m² | 1 144 m² | 2021/06/25 |
| Rue Des Andromedes, Frasne (25560) | PC Logement | AD11P, AD12P | 4 209 m² | 1 124 m² | 2021/06/22 |
| Rue Du Docteur Frery, Danjoutin (90400) | PC Logement | BD66, BD67 | 1 922 m² | 740 m² | 2021/05/21 |
| Rue De Vesoul, Belfort (90000) | PC Logement | AB284, AB409 | 6 125 m² | 1 483 m² | 2021/01/27 |
| Rues Des Anciens Combattan, Danjoutin (90400) | PC Logement | BD64, BD65 | — | 1 508 m² | 2021/01/22 |
| 2 Avenue De La Gare, Ouges (21600) | PC Logement | BA41 | 1 890 m² | 741 m² | 2021/01/04 |
| Rue Roche Des Alpes, Rochejean (25370) | PC Logement | AB65, AB66 | 2 841 m² | 424 m² | 2020/11/18 |
| Chemin De La There Lotissement ""Les Vergers"", Geneuille (25870) | PC Logement | ZD38 | 3 124 m² | 1 194 m² | 2020/11/17 |
| Rue Des Alisiers, Messigny-et-Vantoux (21380) | PC Logement | ZN353, ZN90 | 1 946 m² | 741 m² | 2020/09/29 |
| 35 Rue Du Bois, Jougne (25370) | PC Logement | AE394 | 2 829 m² | 396 m² | 2020/08/04 |
| Route De La Belle Etoile -, Franois (25770) | PC Logement | BC27 | 3 988 m² | 1 483 m² | 2020/06/05 |
| Champs Au Pretre, Seloncourt (25230) | PC Logement | AP25, AP26 | 9 985 m² | 741 m² | 2020/04/30 |
| Popain, Seloncourt (25230) | PC Logement | AP23, AP24 | 12 892 m² | 1 112 m² | 2020/04/30 |
| Rue Devant Le Mont, Geneuille (25870) | PC Logement | ZA488 | 4 251 m² | 741 m² | 2020/04/27 |
| Rue Du Terroillot, Cessey-sur-Tille (21110) | PC Logement | C739, C938 | 4 936 m² | 1 112 m² | 2020/03/12 |
| Grande Rue, Mamirolle (25620) | PC Logement | AI94 | 2 484 m² | 751 m² | 2019/09/17 |
| Zac ""Les Epenottes - Champ, Serre-les-Sapins (25770) | PC Logement | AD206, AD213 | 1 534 m² | 699 m² | 2019/07/18 |
| Les Champs Bas, Les Grangettes (25160) | PC Logement | AA189, AA190 | 3 743 m² | 726 m² | 2019/03/22 |
| Rue De Trevenans, Dambenois (25600) | PC Logement | AE103, AE106 | 19 447 m² | 1 056 m² | 2019/02/28 |
| Rue De La Voinaie, Delle (90100) | PC Logement | BI382 | — | 1 116 m² | 2019/02/08 |
| 21 Rue Marguerite Mutin, Ruffey-lès-Echirey (21490) | PC Logement | AB272 | 2 066 m² | 1 483 m² | 2019/02/05 |
| Rue De La Liberte, Meroux-Moval (90400) | PC Logement | AA90 | 3 651 m² | 706 m² | 2018/12/03 |
| Rue Des Chenevieres, Fénay (21600) | PC Logement | AD28 | 2 596 m² | 706 m² | 2018/10/24 |
| Rue Des Gentianes, Villers-le-Lac (25130) | PC Logement | AE25 | 2 525 m² | 741 m² | 2018/10/22 |
| Rue Jean Monnet, Pontarlier (25300) | PC Logement | AR114, BO362 | 5 386 m² | 1 112 m² | 2018/10/19 |
| Rue Du Fort, Hauteville-lès-Dijon (21121) | PC Logement | AI391, AI392 | 2 116 m² | 706 m² | 2018/10/19 |
| Rue Des Renouees, Frasne (25560) | PC Logement | AE9 | 28 112 m² | 1 112 m² | 2018/10/18 |
| Rue De La Gare, Châtenois-les-Forges (90700) | PC Logement | AM29, AM38 | 8 409 m² | 1 853 m² | 2018/07/19 |
| Rue Du Tramway, Argiésans (90800) | PC Logement | ZC139 | 7 120 m² | 741 m² | 2018/06/27 |
| Rue Des Andiers, Thise (25220) | PC Logement | AI280, AI259 | 2 023 m² | 892 m² | 2018/05/29 |
| Rue Des Pres Coutrai, Essert (90850) | PC Logement | AB14, AB187 | 1 770 m² | 741 m² | 2018/04/17 |
| 12.14 Rue Francois-Xavier Bichat, Besançon (25000) | PC Logement | LZ41 | 3 885 m² | 1 483 m² | 2018/03/26 |
13 permis de construire et DP supplémentaires
Voir toutes les autorisations| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
|
63 autorisations disponibles. Cliquez sur « Mettre à jour » pour afficher les 250 premières, ou utilisez les filtres pour affiner la liste.
|
|||||
Permis d'aménager de CARRE CENTRE EST
7 autorisations sur la période 28/04/2016 - 14/04/2023, réparties dans 7 communes, principalement à Boussières. Ce type représente 10 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemin De Touillon, Tart (21110) | PA | ZC151 | 9 018 m² | 2023/04/14 |
| Rue Des Craies Sur Les Craies, Boussières (25320) | PA | ZB561, ZB562 | 8 770 m² | 2022/07/28 |
| Chemin Des Chenes, Devecey (25870) | PA | ZD319 | 14 997 m² | 2022/01/06 |
| 35 Rue Du Bois, Jougne (25370) | PA | AE394 | 2 829 m² | 2021/06/10 |
| 46 Route De La Belle Etoile Croix Rouge, Franois (25770) | PA | BC24, BC25 | 9 355 m² | 2020/05/29 |
| 22 Rue Alsace, Frais (90150) | PA | ZB11 | 33 920 m² | 2019/09/09 |
| Rue Stephen Liegard, Brochon (21220) | PA | AC133, AC134 | — | 2016/04/28 |
Permis de démolir de CARRE CENTRE EST
1 autorisation sur la période 20/11/2017, répartie dans 1 commune, principalement à Châtillon-le-Duc. Ce type représente 1 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 3 Et Allee Du Champs Sous Les P, Châtillon-le-Duc (25870) | PD | AX82 | 3 145 m² | 2017/11/20 |
Répartition géographique des autorisations de CARRE CENTRE EST
49 communes - 3 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Boussières
3 autorisations
Châtillon-le-Duc
3 autorisations
Franois
3 autorisations
Seloncourt
3 autorisations
Arbouans
2 autorisations
Argiésans
2 autorisations
Baume-les-Dames
2 autorisations
Brochon
2 autorisations
Dambenois
2 autorisations
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à CARRE CENTRE EST
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur CARRE CENTRE EST
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.