Autorisations en 2026
1 autorisation en 2026.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 140 Chemin Du Fez, Saint-Marcel-d'Ardèche (07700) | PA | AO625 | 8 405 m² | 2026/09/04 |
Infos clés
Secteur
Activité - Code NAF
NAF 42.99Z - Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.
Siège
Permis d'aménager
28
TDSP est associé à 28 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 28 permis d'aménager. Les dossiers concernent 19 communes, principalement Sainte-Cécile-les-Vignes.
TDSP est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 84100 à Orange.
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
TDSP compte 28 autorisations recensées sur la période 14/06/2013 - 04/09/2026, dans 19 communes. Le type dominant est permis d'aménager.
Retrouvez ci-dessous, pour TDSP, permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
TDSP apparaît dans les données sur 14 années distinctes. L’année la plus représentée est 2017 avec 5 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | -50,0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2025 | 2 | +100,0 % | 0 | 2 | 0 |
| 2024 | 1 | 0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2023 | 1 | 0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2022 | 1 | 0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2021 | 1 | -50,0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2020 | 2 | -33,3 % | 0 | 2 | 0 |
| 2019 | 3 | 0 % | 0 | 3 | 0 |
| 2018 | 3 | -40,0 % | 0 | 3 | 0 |
| 2017 | 5 | +150,0 % | 0 | 5 | 0 |
| 2016 | 2 | 0 % | 0 | 2 | 0 |
| 2015 | 2 | +100,0 % | 0 | 2 | 0 |
| 2014 | 1 | -66,7 % | 0 | 1 | 0 |
| 2013 | 3 | - | 0 | 3 | 0 |
28 autorisations sur la période 14/06/2013 - 04/09/2026, réparties dans 19 communes, principalement à Sainte-Cécile-les-Vignes.
1 autorisation en 2026.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 140 Chemin Du Fez, Saint-Marcel-d'Ardèche (07700) | PA | AO625 | 8 405 m² | 2026/09/04 |
2 autorisations en 2025.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemin De Nicole Les Ferrieres, Mollans-sur-Ouvèze (26170) | PA | 0C295 | 3 940 m² | 2025/11/27 |
| 505 Rte De Camaret, Jonquières (84150) | PA | AD43, AD44 | 8 612 m² | 2025/03/21 |
1 autorisation en 2024.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemin De La Draye Des Abe Le Cairon, Suze-la-Rousse (26790) | PA | AE288 | 10 876 m² | 2024/12/06 |
1 autorisation en 2023.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemin Des Buis, Marsanne (26740) | PA | AK524 | 4 467 m² | 2023/05/22 |
1 autorisation en 2022.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Les Peyrieres, Orange (84100) | PA | O892, O893 | 4 309 m² | 2022/06/02 |
1 autorisation en 2021.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemin Du Brusquet, Vaison-la-Romaine (84110) | PA | AH1404 | 4 323 m² | 2021/03/15 |
2 autorisations en 2020.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Rue Des Chenes Verts, Orange (84100) | PA | I186 | 4 950 m² | 2020/07/23 |
| Le Rouvilier Avenue Hector, Vaison-la-Romaine (84110) | PA | AE1263 | 7 317 m² | 2020/03/13 |
3 autorisations en 2019.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemi De La Chapelle De Goudon, Saint-Paulet-de-Caisson (30130) | PA | AK21, AK4 | 25 686 m² | 2019/11/19 |
| Rue De La Petite Jeanne, Roaix (84110) | PA | 0A1724, 0A1632 | 11 677 m² | 2019/09/17 |
| Route De Cairanne, Rasteau (84110) | PA | 0E375, 0E766 | 9 972 m² | 2019/06/18 |
3 autorisations en 2018.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| La Fortune, Camaret-sur-Aigues (84850) | PA | AD201 | 8 032 m² | 2018/07/11 |
| Chemi De Valbonnette, Piolenc (84420) | PA | AB183, AB41 | 10 308 m² | 2018/06/29 |
| Chemin Canten, Vaison-la-Romaine (84110) | PA | AE1758 | 6 107 m² | 2018/05/14 |
5 autorisations en 2017.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Bellefeuille, Camaret-sur-Aigues (84850) | PA | AV50 | 11 350 m² | 2017/06/13 |
| Les Chemins De L Isle, Lagnes (84800) | PA | 0A1247, 0A1248 | 3 785 m² | 2017/03/27 |
| Parot, Saint-Marcel-d'Ardèche (07700) | PA | AO18, AO19 | 7 842 m² | 2017/03/09 |
| 4 Imp Otello, Châteaurenard (13160) | PA | AM145P, AM421 | 4 256 m² | 2017/03/06 |
| Chemi De La Chapelle De Goudon, Saint-Paulet-de-Caisson (30130) | PA | AK406 | 17 912 m² | 2017/02/11 |
2 autorisations en 2016.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Adresse Non Renseignée, Saint-Gervais (30200) | PA | — | — | 2016/12/26 |
| Lacau, Bagnols-sur-Cèze (30200) | PA | AM230, AM30 | 48 950 m² | 2016/05/30 |
2 autorisations en 2015.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Saint Antoine, Sablet (84110) | PA | AM472 | 7 845 m² | 2015/09/04 |
| Chem De Moreau, Sainte-Cécile-les-Vignes (84290) | PA | AK205 | — | 2015/06/25 |
1 autorisation en 2014.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chem De Moreau, Sainte-Cécile-les-Vignes (84290) | PA | AK212, AK210 | — | 2014/03/09 |
3 autorisations en 2013.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chem De Moreau, Sainte-Cécile-les-Vignes (84290) | PA | AK206P, AK205 | — | 2013/11/05 |
| Chem Vieux, Sainte-Cécile-les-Vignes (84290) | PA | AH65P, AH67P | — | 2013/11/05 |
| Chem De Saint Pierre Saint Pierre, Valréas (84600) | PA | AR73 | — | 2013/06/14 |
1 à 28 sur 28 autorisations
19 communes - 5 départements - 3 régions
Sainte-Cécile-les-Vignes
4 autorisations
Vaison-la-Romaine
3 autorisations
Camaret-sur-Aigues
2 autorisations
Orange
2 autorisations
Saint-Marcel-d'Ardèche
2 autorisations
Saint-Paulet-de-Caisson
2 autorisations
Bagnols-sur-Cèze
1 autorisation
Châteaurenard
1 autorisation
Jonquières
1 autorisation
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.