LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Siège
Total autorisations
16
Permis de construire et DP
15
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS est associé à 16 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 15 permis de construire et DP, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 5 communes, principalement Montayral.
Profil et organisation
LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 53000 à LAVAL.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 46.33Z - Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles
- SIRET du siège
- Date de création
- 02/06/2006
- Catégorie d’entreprise
- GE
- Effectif (2023)
- 50-99 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
Activité d’urbanisme de LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS compte 16 autorisations recensées sur la période 27/02/2013 - 09/03/2026, dans 5 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Permis de construire et DP de LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
15 autorisations sur la période 27/02/2013 - 09/03/2026, réparties dans 5 communes, principalement à Montayral. Ce type représente 94 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Fossal, Montayral (47500) | PC Locaux | AR1, AR2 | 111 507 m² | 18 m² | 2026/03/09 |
| Boulevard Arago, Changé (53810) | PC Locaux | AP4, AP89 | 108 290 m² | 275 m² | 2025/10/08 |
| 1 Rue Jean Mermoz, Saint-Martin-des-Entrées (14400) | PC Locaux | ZE173, ZE75 | 45 486 m² | 5 m² | 2025/05/15 |
| Boulevard D'italie, Vallet (44330) | PC Locaux | ZS520, ZS521 | 6 203 m² | 202 m² | 2025/04/10 |
| Rue Jean Mermoz, Saint-Martin-des-Entrées (14400) | PC Locaux | AD101, AD102 | 253 903 m² | 114 m² | 2024/09/09 |
| Zone Du Haut Agenais, Montayral (47500) | PC Locaux | AR1 | 25 093 m² | 298 m² | 2024/09/03 |
| 1 Rue Jean Mermoz, Saint-Martin-des-Entrées (14400) | PC Locaux | AD101, AD102 | 173 236 m² | 38 m² | 2022/07/20 |
| Rue Jean Mermoz, Saint-Martin-des-Entrées (14400) | PC Locaux | AD101, AD102 | 169 105 m² | 154 m² | 2022/06/29 |
| 73 Boulevard Arago, Changé (53810) | PC Locaux | AP91 | 108 290 m² | 57 m² | 2022/04/04 |
| 6 Boulevard Pierre Desgrange, Andrézieux-Bouthéon (42160) | DP Locaux | AO16 | 86 203 m² | 15 m² | 2021/09/23 |
| Zone Industrielle Du Fossal, Montayral (47500) | PC Locaux | AR22 | 8 266 m² | 341 m² | 2020/09/07 |
| Fossal, Montayral (47500) | PC Locaux | AR1 | 25 093 m² | 44 m² | 2018/08/30 |
| Zone Industrielle Du Fossa, Montayral (47500) | PC Locaux | AR22, AR1 | 33 359 m² | 793 m² | 2018/02/15 |
| Boulevard Arago, Changé (53810) | PC Locaux | AP90, AP91 | — | 468 m² | 2017/04/12 |
| Rue Jean Mermoz Zac Des Longchamps, Saint-Martin-des-Entrées (14400) | PC Locaux | AD19, AD29 | 254 238 m² | 1 771 m² | 2013/02/27 |
Permis de démolir de LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
1 autorisation sur la période 09/10/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Vallet. Ce type représente 6 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 3 Boulevard Louis Beauquin, Vallet (44330) | PD | AX126, AX127 | 21 402 m² | 2025/10/09 |
Répartition géographique des autorisations de LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
5 communes - 5 départements - 4 régions
Communes les plus représentées
Montayral
5 autorisations
Saint-Martin-des-Entrées
5 autorisations
Changé
3 autorisations
Vallet
2 autorisations
Andrézieux-Bouthéon
1 autorisation
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.