WATT GROUP - Permis de construire et DP

Active
510453061 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 01/01/2009

Infos clés

Secteur

Services

Siège

Paris (75)

Permis de construire et DP

39

Présentation détaillée de WATT GROUP

WATT GROUP est associé à 39 autorisations d'urbanisme entre 2015 et 2022 : 39 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 28 communes, principalement La Bégude-de-Mazenc.

Profil et organisation

WATT GROUP est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 75017 à PARIS.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
WATT GROUP
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 70.22Z - Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
SIRET du siège
Date de création
01/01/2009
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2023)
1-2 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de WATT GROUP

Activité d’urbanisme de WATT GROUP

WATT GROUP compte 39 autorisations recensées sur la période 23/12/2015 - 27/10/2022, dans 28 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour WATT GROUP, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

39

Période couverte

23/12/2015 - 27/10/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

28 communes

Évolution annuelle des autorisations de WATT GROUP

WATT GROUP apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2020 avec 10 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de WATT GROUP
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2022 3 -25,0 % 3 0 0
2021 4 -60,0 % 4 0 0
2020 10 +25,0 % 10 0 0
2019 8 +14,3 % 8 0 0
2018 7 +40,0 % 7 0 0
2016 5 +150,0 % 5 0 0
2015 2 - 2 0 0

Permis de construire et DP de WATT GROUP

39 autorisations sur la période 23/12/2015 - 27/10/2022, réparties dans 28 communes, principalement à La Bégude-de-Mazenc.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à WATT GROUP dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Chemin De Bilhou Les Fougeres Est, Châteauneuf-sur-Isère (26300) PC Locaux YX90 32 970 m² 891 m² 2022/10/27
Quartier Torrail, Peyrins (26380) PC Locaux ZC112, ZC113 5 039 m² 721 m² 2022/04/01
Route Des Pangons, Margès (26260) PC Locaux ZD60, ZD61 27 068 m² 891 m² 2022/01/04
Ch De Garrigue Redonne, Saint-Rémy-de-Provence (13210) PC Locaux EP74, EP75 14 595 m² 3 206 m² 2021/11/18
785 Route Du Moulin, Chanos-Curson (26600) PC Locaux ZH49 9 932 m² 181 m² 2021/10/19
Le Bois, Saint-Hilaire-d'Ozilhan (30210) PC Locaux B183 63 680 m² 11 m² 2021/03/24
Quart Sadoux, Mornans (26460) PC Locaux OB424 24 834 m² 533 m² 2021/01/15
La Petite Plaine, Clansayes (26130) PC Locaux ZB162 3 032 m² 721 m² 2020/12/15
Quartier Des Iles, Châteauneuf-du-Rhône (26780) PC Locaux ZB46 458 092 m² 1 782 m² 2020/09/11
Adresse Non Renseignée, La Bégude-de-Mazenc (26160) PC Locaux ZE102 43 412 m² 533 m² 2020/08/28
Route Des Nauzes, Saverdun (09700) PC Locaux AL8 146 450 m² 3 564 m² 2020/06/04
Le Lequin, La Bégude-de-Mazenc (26160) PC Locaux ZS116 54 430 m² 533 m² 2020/05/29
La Matarelle, Laurabuc (11400) PC Locaux ZO12 16 814 m² 1 782 m² 2020/04/30
Les Barrages, Remollon (05190) PC Locaux B397, B396 8 401 m² 1 782 m² 2020/04/07
45 Imp Du Jabron, La Bégude-de-Mazenc (26160) PC Locaux ZI234 29 943 m² 533 m² 2020/02/25
160 Route Des Vignes De La Cure, Mercurol-Veaunes (26600) PC Locaux ZB133 24 291 m² 533 m² 2020/01/28
Champ Du Pre, Sceautres (07400) PC Locaux OA62 52 304 m² 891 m² 2020/01/03
140 Chemin De Vintabrin, Charols (26450) PC Locaux ZB22 19 660 m² 2 673 m² 2019/10/11
Chemin Du Haut Mazorel, Crest (26400) PC Locaux ZO160 7 033 m² 824 m² 2019/10/10
Chem De La Palisse Le Peyroulas, Bessas (07150) PC Locaux AM140, AM136 533 m² 2019/09/30
Route De La Plaine, Saint-Péray (07130) PC Locaux AH286, AH283 12 070 m² 3 564 m² 2019/06/05
5443 Chemin Des Peyrouses, Cornas (07130) PC Locaux AE36 4 090 m² 533 m² 2019/02/15
Quartier De Fay, Sceautres (07400) PC Locaux OA242 32 741 m² 264 m² 2019/02/08
23 Chemi Des Douaniers, Pont-de-l'Isère (26600) PC Locaux ZA1043 41 798 m² 954 m² 2019/02/05
Santanay, Châteauneuf-sur-Isère (26300) PC Locaux YE469 89 141 m² 1 475 m² 2019/01/03
2660 Route Des Vignes, Beaumont-Monteux (26600) PC Locaux ZB209, ZB208 25 897 m² 2 863 m² 2018/10/19
345 Chemi Des Mines, Saint-Paul-Trois-Châteaux (26130) PC Locaux ZB59 31 900 m² 3 005 m² 2018/10/10
Chemin De Chapouiller Moulin Sud, Châteauneuf-sur-Isère (26300) PC Locaux ZY135 86 616 m² 3 818 m² 2018/09/21
Les Monniers, Montoison (26800) PC Locaux ZS67 6 887 m² 2 476 m² 2018/09/11
Les Monniers, Montoison (26800) PC Locaux ZS68 7 222 m² 1 652 m² 2018/07/23
Chemin Des Charbonniers, Charpey (26300) PC Locaux ZN122 16 050 m² 1 652 m² 2018/07/12
Quart Les Batailles, Montmeyran (26120) PC Locaux YK65 50 236 m² 955 m² 2018/05/17
Le Bouligat, Montmeyran (26120) PC Locaux ZW86 18 990 m² 934 m² 2016/07/18
Adresse Non Renseignée, Beaumont-lès-Valence (26760) PC Locaux AN909 3 403 m² 934 m² 2016/04/05
Adresse Non Renseignée, Beaumont-lès-Valence (26760) PC Locaux AN910 13 450 m² 934 m² 2016/04/05
Chauvet, Gourdon (07000) PC Locaux C97 6 540 m² 934 m² 2016/02/02
Les Sinilades, Gourdon (07000) PC Locaux B248 3 460 m² 934 m² 2016/02/02
Adresse Non Renseignée, La Bégude-de-Mazenc (26160) PC Locaux ZN4 10 500 m² 915 m² 2015/12/23
Adresse Non Renseignée, La Bégude-de-Mazenc (26160) PC Locaux ZE102 43 400 m² 915 m² 2015/12/23

Répartition géographique des autorisations de WATT GROUP

Demandeurs comparables à WATT GROUP

Sources des informations sur WATT GROUP

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur WATT GROUP

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à WATT GROUP ?
WATT GROUP est associé à 39 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à WATT GROUP ?
Le profil de WATT GROUP recense 39 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes WATT GROUP apparaît-il ?
Les autorisations reliées à WATT GROUP concernent 28 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à WATT GROUP signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides