GGL GROUPE - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
NAF 42.99Z - Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.
Siège
Total autorisations
44
Permis de construire et DP
23
Permis d'aménager
17
Permis de démolir
4
Présentation détaillée de GGL GROUPE
GGL GROUPE est associé à 44 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 23 permis de construire et DP, 17 permis d'aménager, 4 permis de démolir. Les dossiers concernent 32 communes, principalement Lavérune.
Profil et organisation
GGL GROUPE est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 34000 à MONTPELLIER.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- GGL GROUPE
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 42.99Z - Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/03/1999
- Catégorie d’entreprise
- ETI
- Effectif (2023)
- 20-49 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de GGL GROUPE
Activité d’urbanisme de GGL GROUPE
GGL GROUPE compte 44 autorisations recensées sur la période 24/01/2013 - 27/02/2026, dans 32 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour GGL GROUPE, permis de construire et DP, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de GGL GROUPE
GGL GROUPE apparaît dans les données sur 13 années distinctes. L’année la plus représentée est 2015 avec 10 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | 2 | +100,0 % | 0 | 2 | 0 |
| 2024 | 1 | -50,0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2023 | 2 | -50,0 % | 1 | 1 | 0 |
| 2022 | 4 | +100,0 % | 2 | 1 | 1 |
| 2021 | 2 | 0 % | 1 | 1 | 0 |
| 2020 | 2 | 0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2018 | 2 | 0 % | 0 | 2 | 0 |
| 2017 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2016 | 1 | -90,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | 10 | +100,0 % | 7 | 2 | 1 |
| 2014 | 5 | -50,0 % | 3 | 2 | 0 |
| 2013 | 10 | - | 3 | 5 | 2 |
Permis de construire et DP de GGL GROUPE
23 autorisations sur la période 28/01/2013 - 27/02/2026, réparties dans 13 communes, principalement à Lavérune. Ce type représente 52 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à GGL GROUPE dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Avenue Maurice Trintignant, Nîmes (30900) | PC Locaux | KI879, ER502 | 2 654 m² | 3 978 m² | 2026/02/27 |
| 33 Route De Lattes, Pérols (34470) | PC Locaux | AR1, AR162 | 54 466 m² | 65 m² | 2023/04/24 |
| Rue De La Bernache, Samoreau (77210) | PC Locaux | B330 | 12 000 m² | 1 410 m² | 2022/05/06 |
| 6 Rue Des Vingts Arpents, Samoreau (77210) | PC Locaux | AB28 | 5 467 m² | 2 356 m² | 2022/05/06 |
| 334 Avenue De La Camargue, Vergèze (30310) | PC Logement | AE208, AE271 | 1 353 m² | 523 m² | 2021/02/03 |
| Avenu De La Vaunage, Nages-et-Solorgues (30114) | PC Logement | A1760, A1794 | 1 323 m² | 354 m² | 2020/12/14 |
| 806A Rue Du Faou, Poulx (30320) | PC Logement | AV306 | 340 m² | 92 m² | 2020/02/24 |
| 34 Avenu Houille Blanche, Seyssinet-Pariset (38170) | PC Locaux | AE62, AE63 | — | 2 089 m² | 2017/06/07 |
| 5222 Chemi Du Vignal, Parignargues (30730) | PC Logement | C397, C395 | 2 990 m² | 103 m² | 2017/02/24 |
| 1 Impas Alain Colas Et Avenue Gen, Pérols (34470) | PC Logement | AS735 | 582 m² | 474 m² | 2016/05/13 |
| 3 Rue Lafayette, Juvignac (34990) | PC Logement | BX337, BX338 | 209 m² | 106 m² | 2015/08/07 |
| 4 Rue Des Cajuns, Juvignac (34990) | PC Logement | BX443, BX444 | 216 m² | 99 m² | 2015/07/17 |
| Chem De Sommieres Les Garrigues, Vergèze (30310) | DP Locaux | AO98 | 1 m² | 7 m² | 2015/07/05 |
| Zac Le Pouget Lot 38, Lavérune (34880) | PC Logement | BL183 | 301 m² | 95 m² | 2015/06/18 |
| Zac Le Pouget - Lot 69 -, Lavérune (34880) | PC Logement | BL304 | 380 m² | 95 m² | 2015/05/14 |
| Zac Du Pouget - Lot 68 -, Lavérune (34880) | PC Logement | BL303 | 370 m² | 109 m² | 2015/04/07 |
| 3788 Avenu Kennedy, Nîmes (30900) | PC Locaux | KR132 | 6 626 m² | 16 m² | 2015/03/13 |
| Chemin De Saussan - Zac Du, Lavérune (34880) | PC Logement | BL271 | 882 m² | 473 m² | 2014/03/14 |
| Zac Le Pouget, Lavérune (34880) | PC Logement | BL276 | — | 986 m² | 2014/02/22 |
| Chemin De Saussan - Zac Du, Lavérune (34880) | PC Logement | BL287 | 285 m² | 94 m² | 2014/02/14 |
| Adresse Non Renseignée, Fons-sur-Lussan (30580) | DP Locaux | B807 | 20 m² | 8 m² | 2013/08/30 |
| Chem Du Pigonelier, Les Angles (30133) | PC Locaux | BK14 | 20 000 m² | 1 341 m² | 2013/02/13 |
| Le Gres Zac Du Gres Lot Na, Montpezat (30730) | PC Logement | B1286 | 34 446 m² | 205 m² | 2013/01/28 |
Permis d'aménager de GGL GROUPE
17 autorisations sur la période 24/01/2013 - 21/10/2025, réparties dans 17 communes, principalement à Assas. Ce type représente 39 % des autorisations du profil.
Permis de démolir de GGL GROUPE
4 autorisations sur la période 07/05/2013 - 16/06/2022, réparties dans 4 communes, principalement à Grabels. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 67 Rue De La Source, Saint-Gély-du-Fesc (34980) | PD | AY4 | 4 490 m² | 2022/06/16 |
| Impas De La Valsiere, Grabels (34790) | PD | AI23, AI28 | 3 424 m² | 2015/05/18 |
| Route De Saussines, Sommières (30250) | PD | AK121 | 3 380 m² | 2013/07/17 |
| Lots 3 Et 4 Lotissement " Lieu Dit Les Cresses, Poussan (34560) | PD | BH412, BH413 | 859 m² | 2013/05/07 |
Répartition géographique des autorisations de GGL GROUPE
32 communes - 6 départements - 3 régions
Communes les plus représentées
Lavérune
6 autorisations
Pérols
3 autorisations
Grabels
2 autorisations
Juvignac
2 autorisations
Nîmes
2 autorisations
Samoreau
2 autorisations
Vergèze
2 autorisations
Assas
1 autorisation
Autignac
1 autorisation
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à GGL GROUPE
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur GGL GROUPE
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.