LOREMAG - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
19
Permis de construire et DP
17
Permis de démolir
2
Présentation détaillée de LOREMAG
LOREMAG est associé à 19 autorisations d'urbanisme entre 2018 et 2025 : 17 permis de construire et DP, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 13 communes, principalement Nice.
Profil et organisation
LOREMAG est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 06200 à NICE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- LOREMAG
- SIREN
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité principale
- NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
- SIRET du siège
- Date de création
- 03/12/1999
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 1-2 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de LOREMAG
Activité d’urbanisme de LOREMAG
LOREMAG compte 19 autorisations recensées sur la période 10/10/2018 - 18/12/2025, dans 13 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour LOREMAG, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Permis de construire et DP de LOREMAG
17 autorisations sur la période 10/10/2018 - 18/12/2025, réparties dans 13 communes, principalement à Nice. Ce type représente 89 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LOREMAG dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 90 Av Maurice Chevalier, Cannes (06150) | PC Logement | AC13, AC612 | 1 270 m² | 1 651 m² | 2025/12/18 |
| 920 Chemin De Villebruc, Valbonne (06560) | PC Logement | BW155 | 3 091 m² | 751 m² | 2025/07/10 |
| La Bastie, Le Broc (06510) | PC Locaux | 0C100, 0C101 | 7 879 m² | 7 973 m² | 2025/05/20 |
| 268 Route Des Lavandieres, Bormes-les-Mimosas (83230) | PC Logement | AM57 | 2 115 m² | 1 150 m² | 2023/07/24 |
| 109-1 Avenue Leon Gambetta, Cavalaire-sur-Mer (83240) | PC Logement | BS167, BS173 | 4 731 m² | 8 050 m² | 2021/06/28 |
| 109-1 Avenue Leon Gambetta, Cavalaire-sur-Mer (83240) | PC Logement | BS167, BS173 | 4 731 m² | 8 050 m² | 2021/05/21 |
| 52 - 52 Bis - 52 Ter Chemi, Cagnes-sur-Mer (06800) | PC Logement | CE34, CE31 | 4 014 m² | 870 m² | 2021/05/03 |
| Le Falot, Péone (06470) | PC Logement | AD11, AD12 | 26 252 m² | 7 075 m² | 2021/04/23 |
| 3697 Avenu Des Diables Bleus, Èze (06360) | PC Logement | AH97 | — | 2 908 m² | 2021/04/15 |
| 493 Rue Antoine Peglion, Roquebrune-Cap-Martin (06190) | PC Logement | AK173, AK174 | 1 214 m² | 713 m² | 2021/04/14 |
| 7 Rue Pierre Barelli, Nice (06000) | PC Logement | HD95, HD246 | 672 m² | 1 451 m² | 2021/03/29 |
| Impas 6 Traverse Des Impiniers, Vallauris (06220) | PC Logement | CH55 | 1 298 m² | 799 m² | 2020/09/21 |
| 66 Route De Nice, Le Rouret (06650) | PC Mixte | BB295 | 3 593 m² | 3 171 m² | 2020/06/05 |
| 6 Traverse Des Impiniers, Vallauris (06220) | PC Logement | CH55 | 1 298 m² | 799 m² | 2020/01/29 |
| 9 Chem Des Serres, Nice (06000) | PC Logement | BZ43 | 742 m² | 1 256 m² | 2019/11/12 |
| 3 Av De Gairaut, Nice (06000) | PC Logement | EH350 | 1 235 m² | 900 m² | 2019/04/05 |
| Boule Saint Denis Le Plateau D'auron, Saint-Étienne-de-Tinée (06660) | PC Logement | AD41 | 3 013 m² | 1 593 m² | 2018/10/10 |
Permis de démolir de LOREMAG
2 autorisations sur la période 07/09/2022 - 14/09/2022, réparties dans 1 commune, principalement à Nice. Ce type représente 11 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 1-5 Rue Georges Doublet, Nice (06000) | PD | LW170, LW171 | 606 m² | 2022/09/14 |
| Ch De Rosemont, Nice (06000) | PD | ER11, ER32 | 23 522 m² | 2022/09/07 |
Répartition géographique des autorisations de LOREMAG
13 communes - 2 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Nice
5 autorisations
Cavalaire-sur-Mer
2 autorisations
Vallauris
2 autorisations
Bormes-les-Mimosas
1 autorisation
Cagnes-sur-Mer
1 autorisation
Cannes
1 autorisation
Èze
1 autorisation
Le Broc
1 autorisation
Le Rouret
1 autorisation
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à LOREMAG
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur LOREMAG
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.