Autorisations en 2026
1 autorisation affichée pour 2026.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Cd6C, Meyreuil (13590) | PA | AW291, AW996 | 383 122 m² | 2026/01/27 |
Infos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
18
Permis d'aménager
1
Permis de démolir
17
GAZELENERGIE GENERATION est associé à 18 autorisations d'urbanisme entre 2016 et 2026 : 1 permis d'aménager, 17 permis de démolir. Les dossiers concernent 6 communes, principalement Montceau-les-Mines.
GAZELENERGIE GENERATION est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 92400 à Courbevoie.
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
GAZELENERGIE GENERATION compte 18 autorisations recensées sur la période 16/12/2016 - 16/04/2026, dans 6 communes. Le type dominant est permis de démolir.
Retrouvez ci-dessous, pour GAZELENERGIE GENERATION, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
1 autorisation sur la période 27/01/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Meyreuil. Ce type représente 6 % des autorisations du profil.
Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.
1 autorisation affichée pour 2026.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Cd6C, Meyreuil (13590) | PA | AW291, AW996 | 383 122 m² | 2026/01/27 |
17 autorisations sur la période 16/12/2016 - 16/04/2026, réparties dans 5 communes, principalement à Montceau-les-Mines. Ce type représente 94 % des autorisations du profil.
Les 17 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.
1 autorisation affichée pour 2026.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Rundheitgen, Diesen (57890) | PD | 1124 | 69 693 m² | 2026/04/16 |
1 autorisation affichée pour 2025.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Rn33 Centrale Emile Huchet Zi Saint-Avold Nord, Saint-Avold (57500) | PD | 471935 | 118 831 m² | 2025/04/07 |
3 autorisations affichées pour 2024.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Crewald, Porcelette (57890) | PD | 3516 | 69 548 m² | 2024/05/18 |
| Rundheitgen, Diesen (57890) | PD | 1122 | 72 874 m² | 2024/05/15 |
| 20 Quai De Moulins, Montceau-les-Mines (71300) | PD | CO231 | 79 854 m² | 2024/02/20 |
5 autorisations affichées pour 2023.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 20 Quai De Moulins, Montceau-les-Mines (71300) | PD | CO231 | 79 854 m² | 2023/08/28 |
| Zi Saint-Avold Nord - Rn33, Saint-Avold (57500) | PD | 471935 | — | 2023/08/01 |
| Rn 33, Porcelette (57890) | PD | 3516 | — | 2023/08/01 |
| 5151 Crewald, Porcelette (57890) | PD | 3516 | 69 548 m² | 2023/02/08 |
| Crewald, Diesen (57890) | PD | 1122 | 100 597 m² | 2023/02/01 |
3 autorisations affichées pour 2022.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Centrale Emile Huchet Rd63, Saint-Avold (57500) | PD | 4770, 471935 | 139 782 m² | 2022/11/03 |
| Centrale Emile Huchet, Diesen (57890) | PD | 1122 | — | 2022/08/12 |
| Crewald, Porcelette (57890) | PD | 3516 | 69 548 m² | 2022/01/13 |
1 autorisation affichée pour 2019.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 20 Quai De Moulins, Montceau-les-Mines (71300) | PD | CI229 | 9 661 m² | 2019/12/07 |
2 autorisations affichées pour 2018.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 20 Quai De Moulins, Montceau-les-Mines (71300) | PD | CI229 | 9 661 m² | 2018/12/14 |
| 20 Quai De Moulins, Montceau-les-Mines (71300) | PD | CO231 | 79 854 m² | 2018/08/29 |
1 autorisation affichée pour 2016.
| Adresse | Type | Parcelle(s) |
Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 11 Route D'hasnon, Wallers (59135) | PD | C16 | 24 m² | 2016/12/16 |
6 communes - 4 départements - 4 régions
Montceau-les-Mines
5 autorisations
Diesen
4 autorisations
Porcelette
4 autorisations
Saint-Avold
3 autorisations
Meyreuil
1 autorisation
Wallers
1 autorisation
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.