CPV SUN 40 - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
60
Présentation détaillée de CPV SUN 40
CPV SUN 40 est associé à 60 autorisations d'urbanisme entre 2018 et 2026 : 60 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 52 communes, principalement Quinssaines.
Profil et organisation
CPV SUN 40 est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 92000 à NANTERRE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- CPV SUN 40
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 35.11Z - Production d'électricité
- SIRET du siège
- Date de création
- 22/06/2018
- Catégorie d’entreprise
- GE
Siège social
Permis de construire et DP de CPV SUN 40
Activité d’urbanisme de CPV SUN 40
CPV SUN 40 compte 60 autorisations recensées sur la période 11/07/2018 - 15/06/2026, dans 52 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour CPV SUN 40, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de CPV SUN 40
CPV SUN 40 apparaît dans les données sur 9 années distinctes. L’année la plus représentée est 2024 avec 17 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | -42,9 % | 4 | 0 | 0 |
| 2025 | 7 | -58,8 % | 7 | 0 | 0 |
| 2024 | 17 | +70,0 % | 17 | 0 | 0 |
| 2023 | 10 | +150,0 % | 10 | 0 | 0 |
| 2022 | 4 | -33,3 % | 4 | 0 | 0 |
| 2021 | 6 | -25,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2020 | 8 | +300,0 % | 8 | 0 | 0 |
| 2019 | 2 | 0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2018 | 2 | - | 2 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de CPV SUN 40
60 autorisations sur la période 11/07/2018 - 15/06/2026, réparties dans 52 communes, principalement à Quinssaines.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CPV SUN 40 dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue Du Bourg La Brulee, Châtenoy-le-Royal (71880) | PC Locaux | AX133 | 51 874 m² | 57 m² | 2026/06/15 |
| La Range, Montmorillon (86500) | PC Locaux | 0F233, 0F238 | 56 528 m² | 40 m² | 2026/06/03 |
| Lezevorch, Caudan (56850) | PC Locaux | ZR36, ZR41 | 129 480 m² | 23 m² | 2026/04/29 |
| Parc Guen, Ploumagoar (22970) | PC Locaux | ZT16 | 36 370 m² | 22 m² | 2026/03/20 |
| La Butte, Thouars (79100) | PC Locaux | ZM75, ZM72 | 256 124 m² | 75 m² | 2025/12/23 |
| Des Haiches, Cesson-Sévigné (35510) | PC Locaux | AX11, AX12 | 30 029 m² | 22 m² | 2025/12/02 |
| Champ Du Marchais, Lavau (89170) | PC Locaux | O309, O310 | 53 097 m² | 22 m² | 2025/07/29 |
| 1 L Escrimayre Lescrymaire Est, Castelnau-d'Estrétefonds (31620) | PC Locaux | C437, C162 | 67 250 m² | 75 m² | 2025/06/24 |
| Plaine De La Ville, Thonnance-lès-Joinville (52300) | PC Locaux | ZL52 | 130 330 m² | 17 m² | 2025/04/30 |
| 3887 Rte Des Berges Du Lot, Clairac (47320) | PC Locaux | ZO106 | 40 000 m² | 40 m² | 2025/04/09 |
| La Sablonniere, Annois (02480) | PC Locaux | ZE53, ZE54 | — | 57 m² | 2025/03/24 |
| La Graviere, Brechainville (88350) | PC Locaux | ZB9, ZB29 | — | 75 m² | 2024/12/26 |
| Les Justices, Boyer (71700) | PC Locaux | F85 | 405 137 m² | 22 m² | 2024/12/16 |
| Ochsenmuehlkoepfel, Bitche (57230) | PC Locaux | 20157 | 93 394 m² | 23 m² | 2024/09/25 |
| La Janais, Saint-Malo (35400) | PC Locaux | DH1 | 11 146 m² | 17 m² | 2024/09/16 |
| Proche Le Bac, Bitry (60350) | PC Locaux | ZC94 | — | 17 m² | 2024/08/30 |
| Le Buissonnet, Bitry (60350) | PC Locaux | ZC40, ZC41 | 328 601 m² | 127 m² | 2024/08/30 |
| La Mer, Attichy (60350) | PC Locaux | D73, D74 | 56 685 m² | 17 m² | 2024/08/28 |
| La Combe, Surgères (17700) | PC Locaux | ZD124, ZD128 | 117 813 m² | 40 m² | 2024/08/03 |
| Pature Communale, Juvancourt (10310) | PC Locaux | ZD17, ZD19 | — | 300 m² | 2024/08/02 |
| L Espougnac, Meyrargues (13650) | DP Locaux | 0G1731 | 16 247 m² | 13 m² | 2024/07/17 |
| Avenue De La Montagne Noir, Pennautier (11610) | DP Locaux | AB10, AB11 | 21 429 m² | 259 m² | 2024/06/13 |
| Adresse Non Renseignée, Vouillers (51340) | PC Locaux | A351, A345 | 127 123 m² | 57 m² | 2024/04/30 |
| Avenue De La Montagne Noir Las Laurios, Pennautier (11610) | DP Locaux | AB5, AB6 | 21 429 m² | 259 m² | 2024/04/06 |
| Bois Du Coudray, Civray (18290) | PC Locaux | AB3 | 500 000 m² | 40 m² | 2024/03/26 |
| Les Vignettes, Cesson-Sévigné (35510) | PC Locaux | BE380, BE381 | 100 384 m² | 75 m² | 2024/02/28 |
| Les Muterniaux, Amigny-Rouy (02700) | PC Locaux | ZI61, ZI63 | 549 000 m² | 57 m² | 2024/02/03 |
| La Noira, Brinay (18120) | PC Locaux | ZN22, ZN21 | — | 40 m² | 2024/01/16 |
| Les Lavieres De Jaux, Vault-de-Lugny (89200) | PC Locaux | ZM8, A142 | 177 464 m² | 75 m² | 2023/11/03 |
| Le Bourg, Giroux (36150) | PC Locaux | ZO46 | — | 75 m² | 2023/11/01 |
| Vignes De Villeray, Vatan (36150) | PC Locaux | ZA100, ZA325 | — | 40 m² | 2023/08/17 |
| Sur La Cote, Romain (25680) | PC Locaux | OA366, OA387 | 5 590 m² | 34 m² | 2023/08/11 |
| Sur La Cote, Romain (25680) | PC Locaux | OA403 | 52 946 m² | 22 m² | 2023/08/11 |
| La Choisille, Chanceaux-sur-Choisille (37390) | PC Locaux | ZS301 | 75 940 m² | 57 m² | 2023/07/20 |
| Le Champ De Balais, Le Chautay (18150) | PC Locaux | C73, C75 | — | 127 m² | 2023/07/10 |
| La Grande-Craie, Guillon-Terre-Plaine (89420) | PC Locaux | ZD46, ZD20 | 46 109 m² | 40 m² | 2023/03/17 |
| La Haie Brunau, Lagesse (10210) | PC Locaux | ZD103, ZB12 | — | 75 m² | 2023/03/12 |
| La Pature Des Moulins, Cugny (02480) | PC Locaux | A173, A174 | 26 865 m² | 17 m² | 2023/02/13 |
| Les Graves, Vallon-en-Sully (03190) | PC Locaux | ZS9, ZS69 | — | 70 m² | 2022/05/19 |
| Ancienne Auberge Sept Fond, Dompierre-sur-Besbre (03290) | PC Locaux | ZK61 | 71 099 m² | 105 m² | 2022/01/28 |
| Puech Negre, Nieudan (15150) | PC Locaux | A378, A568 | 59 412 m² | 57 m² | 2022/01/15 |
| Passe Vite, Nieudan (15150) | PC Locaux | A350, A351 | 123 050 m² | 75 m² | 2022/01/15 |
| La Queue Au Loup, Moimay (70110) | PC Locaux | ZB10 | 130 200 m² | 17 m² | 2021/12/20 |
| La Chaffrerie, Marast (70110) | PC Locaux | ZB29, ZA11 | 199 317 m² | 92 m² | 2021/12/20 |
| Savernat, Quinssaines (03380) | PC Locaux | BC190 | 37 101 m² | 33 m² | 2021/09/13 |
| Les Justices, Quinssaines (03380) | PC Locaux | BC181 | 24 935 m² | 8 m² | 2021/09/09 |
| Rue De Marcenat, Saint-Rémy-en-Rollat (03110) | PC Locaux | ZI172 | 72 070 m² | 35 m² | 2021/08/23 |
| Les Contamines, Nassigny (03190) | PC Locaux | ZC44, ZC43 | 129 594 m² | 61 m² | 2021/06/17 |
| Les Fontaines, Leboulin (32810) | PC Locaux | B310, B741 | 103 507 m² | 79 m² | 2020/10/21 |
| A Carget, Vic-Fezensac (32190) | PC Locaux | G706, G181 | 57 214 m² | 35 m² | 2020/10/10 |
10 permis de construire et DP supplémentaires
Voir toutes les autorisations| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
|
60 autorisations disponibles. Cliquez sur « Mettre à jour » pour afficher les 250 premières, ou utilisez les filtres pour affiner la liste.
|
|||||
Répartition géographique des autorisations de CPV SUN 40
52 communes - 30 départements - 9 régions
Communes les plus représentées
Quinssaines
4 autorisations
Bitry
2 autorisations
Cesson-Sévigné
2 autorisations
Nieudan
2 autorisations
Pennautier
2 autorisations
Romain
2 autorisations
Amigny-Rouy
1 autorisation
Annois
1 autorisation
Attichy
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à CPV SUN 40
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur CPV SUN 40
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.