STORENGY FRANCE - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
22
Permis de construire et DP
20
Permis de démolir
2
Présentation détaillée de STORENGY FRANCE
STORENGY FRANCE est associé à 22 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2024 : 20 permis de construire et DP, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 14 communes, principalement Chémery.
Profil et organisation
STORENGY FRANCE est enregistré sous la forme juridique SA à conseil d'administration (s.a.i.), avec un siège déclaré 92250 à LA GARENNE-COLOMBES.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- STORENGY FRANCE
- SIREN
- Forme juridique
- SA à conseil d'administration (s.a.i.)
- Activité principale
- NAF 52.10B - Entreposage et stockage non frigorifique
- SIRET du siège
- Date de création
- 06/12/2005
- Catégorie d’entreprise
- GE
- Effectif (2023)
- 500-999 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de STORENGY FRANCE
Activité d’urbanisme de STORENGY FRANCE
STORENGY FRANCE compte 22 autorisations recensées sur la période 17/01/2013 - 09/09/2024, dans 14 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour STORENGY FRANCE, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de STORENGY FRANCE
STORENGY FRANCE apparaît dans les données sur 11 années distinctes. L’année la plus représentée est 2024 avec 5 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 5 | +66,7 % | 4 | 0 | 1 |
| 2023 | 3 | +50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2022 | 2 | +100,0 % | 1 | 0 | 1 |
| 2021 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | 1 | -75,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | 4 | +300,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2017 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2013 | 2 | - | 2 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de STORENGY FRANCE
20 autorisations sur la période 17/01/2013 - 09/09/2024, réparties dans 12 communes, principalement à Chémery. Ce type représente 91 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à STORENGY FRANCE dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| La Grande Solle, Cuvilly (60490) | DP Locaux | ZE17 | 63 177 m² | 12 m² | 2024/09/09 |
| 388 Les Loyons, Bresse Vallons (01340) | PC Locaux | ZE31, ZE32 | 356 498 m² | 660 m² | 2024/06/12 |
| Les Gerbaults, Céré-la-Ronde (37460) | PC Locaux | 0A582, 0A578 | 533 292 m² | 106 m² | 2024/05/23 |
| 388 Les Loyons, Bresse Vallons (01340) | PC Locaux | ZE22 | 45 590 m² | 588 m² | 2024/02/19 |
| 1000 Rue Du Petit Etang, Chémery (41700) | PC Locaux | A745 | 409 382 m² | 112 m² | 2023/08/31 |
| 1000 Rue Du Petit Etang, Chémery (41700) | PC Locaux | A488, A531 | 447 081 m² | 3 113 m² | 2023/02/20 |
| 1 Rue Des Argiles Vertes, Saint-Germain-Laval (77130) | PC Locaux | A1283 | 34 386 m² | 2 604 m² | 2023/01/27 |
| 7A Chemi Des Cotes, Soignolles-en-Brie (77111) | PC Locaux | ZD273 | 543 m² | 258 m² | 2022/09/16 |
| D935 Hameau Saint-Maur, Gournay-sur-Aronde (60190) | PC Locaux | B176, B177 | 311 425 m² | 43 m² | 2021/09/15 |
| Gip Rte De Marcq Le Clos Poitou, Beynes (78650) | PC Locaux | ZC58 | 75 613 m² | 973 m² | 2020/04/07 |
| Rue De La Vallee Des Pres, Saint-Illiers-la-Ville (78980) | PC Locaux | A66 | 18 480 m² | 427 m² | 2019/06/20 |
| 1000 Rue Du Petit Etang, Chémery (41700) | PC Locaux | A741 | 2 714 m² | 63 m² | 2018/12/03 |
| 1000 Rue Du Petit Etang, Chémery (41700) | DP Locaux | A745 | 409 382 m² | 7 m² | 2018/07/11 |
| 18 /2 Rue Martissot, Clichy (92110) | DP Logement | U55 | 340 m² | 111 m² | 2018/04/25 |
| 131 Rue Pierre Joigneaux, Bois-Colombes (92270) | PC Mixte | T107 | 34 979 m² | 9 399 m² | 2018/04/23 |
| La Cote Blanche, Beynes (78650) | DP Locaux | F77 | 1 488 m² | 15 m² | 2017/11/19 |
| Adresse Non Renseignée, Saint-Ouen-sur-Seine (93400) | PC Logement | — | — | 644 m² | 2016/09/05 |
| Adresse Non Renseignée, Beynes (78650) | PC Locaux | — | — | 890 m² | 2014/01/06 |
| Chem De La Vallee Des Pres La Piece Des Gasts, Saint-Illiers-la-Ville (78980) | DP Locaux | B86 | 45 580 m² | 1 m² | 2013/02/23 |
| Voie De Guignebois Chamonal, Bresse Vallons (01340) | PC Locaux | ZH22, ZH27 | 11 122 m² | 65 m² | 2013/01/17 |
Permis de démolir de STORENGY FRANCE
2 autorisations sur la période 25/03/2022 - 03/06/2024, réparties dans 2 communes, principalement à Cerville. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Les Assards, Marboz (01851) | PD | WN27 | — | 2024/06/03 |
| Route De Laneuvelotte, Cerville (54420) | PD | W72 | 40 000 m² | 2022/03/25 |
Répartition géographique des autorisations de STORENGY FRANCE
14 communes - 9 départements - 5 régions
Communes les plus représentées
Chémery
4 autorisations
Beynes
3 autorisations
Bresse Vallons
3 autorisations
Saint-Illiers-la-Ville
2 autorisations
Bois-Colombes
1 autorisation
Céré-la-Ronde
1 autorisation
Cerville
1 autorisation
Clichy
1 autorisation
Cuvilly
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à STORENGY FRANCE
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur STORENGY FRANCE
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.