SCCV LANCE IMMO NC1 - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
815276498 Autre société civile PME Créée le 20/10/2015

Infos clés

Siège

Calvados (14)

Total autorisations

17

Permis de construire et DP

15

Permis de démolir

2

Présentation détaillée de SCCV LANCE IMMO NC1

SCCV LANCE IMMO NC1 est associé à 17 autorisations d'urbanisme entre 2015 et 2022 : 15 permis de construire et DP, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 6 communes, principalement Maromme.

Profil et organisation

SCCV LANCE IMMO NC1 est enregistré sous la forme juridique Autre société civile, avec un siège déclaré 14000 à CAEN.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCCV LANCE IMMO NC1
SIREN
Forme juridique
Autre société civile
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
20/10/2015
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SCCV LANCE IMMO NC1

Activité d’urbanisme de SCCV LANCE IMMO NC1

SCCV LANCE IMMO NC1 compte 17 autorisations recensées sur la période 22/07/2015 - 07/09/2022, dans 6 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCCV LANCE IMMO NC1, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

17

Période couverte

22/07/2015 - 07/09/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

6 communes

Permis de construire et DP de SCCV LANCE IMMO NC1

15 autorisations sur la période 22/07/2015 - 07/09/2022, réparties dans 6 communes, principalement à Maromme. Ce type représente 88 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCCV LANCE IMMO NC1 dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Place Aristide Briand, Maromme (76150) PC Mixte AK179, AK180 3 505 m² 3 534 m² 2022/09/07
Rue Felix Faure Le Parc Du Cedre, Caudebec-lès-Elbeuf (76320) PC Logement AH716, AH717 2 187 m² 1 104 m² 2022/07/07
Rue Felix Faure Parc Du Cedre, Caudebec-lès-Elbeuf (76320) PC Logement AH716 805 m² 2022/06/28
83 Rue Du Doc Sicard, Villers-sur-Mer (14640) PC Logement AC229, AC230 42 m² 885 m² 2018/12/03
2-4 Rue Des Forgettes, Rouen (76100) PC Logement AS86, AS87 7 041 m² 12 390 m² 2018/10/15
Impasse Trotteux, Maromme (76150) PC Logement AL336 756 m² 164 m² 2018/05/04
Rue Marcel Paul, Maromme (76150) PC Logement AI507 1 093 m² 2 542 m² 2018/03/22
124 Rue De La Republique, Caudebec-lès-Elbeuf (76320) PC Mixte AH347 967 m² 1 274 m² 2017/10/27
Impasse Saint Martin, Maromme (76150) PC Logement AL283, AL284 2 971 m² 811 m² 2016/08/26
Impasse Trotteaux, Maromme (76150) PC Logement AL305, AL336 4 127 m² 1 662 m² 2016/08/26
12 Rue Jehan De Grouchy, Harfleur (76700) PC Mixte AI181, AI182 1 114 m² 1 790 m² 2016/07/27
Route D Oudalle, Harfleur (76700) PC Logement AI142, AI1190 5 562 m² 3 671 m² 2016/07/27
Rue Marcel Paul, Maromme (76150) PC Logement AI380, AI383 1 945 m² 1 578 m² 2016/07/20
25-27 Avenu Du President Wilson, Montivilliers (76290) PC Logement AM170, AM407 4 802 m² 2 650 m² 2015/12/31
48 Rue Victor Lesueur, Montivilliers (76290) PC Logement AM160, AM161 4 514 m² 4 454 m² 2015/07/22

Permis de démolir de SCCV LANCE IMMO NC1

2 autorisations sur la période 06/07/2018 - 30/11/2018, réparties dans 2 communes, principalement à Rouen. Ce type représente 12 % des autorisations du profil.

Liste des permis de démolir
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
83 Rue Du Doc Sicard, Villers-sur-Mer (14640) PD AC229, AC230 1 878 m² 2018/11/30
2-4 Rue Des Forgettes, Rouen (76100) PD AS86, AS87 7 041 m² 2018/07/06

Répartition géographique des autorisations de SCCV LANCE IMMO NC1

Demandeurs comparables à SCCV LANCE IMMO NC1

Sources des informations sur SCCV LANCE IMMO NC1

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCCV LANCE IMMO NC1

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCCV LANCE IMMO NC1 ?
SCCV LANCE IMMO NC1 est associé à 17 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCCV LANCE IMMO NC1 ?
Le profil de SCCV LANCE IMMO NC1 recense 15 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCCV LANCE IMMO NC1 apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCCV LANCE IMMO NC1 concernent 6 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCCV LANCE IMMO NC1 signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides