ITM IMMO LOG - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Activité - Code NAF
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Siège
Total autorisations
31
Permis de construire et DP
30
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de ITM IMMO LOG
ITM IMMO LOG est associé à 31 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2025 : 30 permis de construire et DP, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 18 communes, principalement Castets.
Profil et organisation
ITM IMMO LOG est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 75015 à PARIS.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- ITM IMMO LOG
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 16/12/2010
- Catégorie d’entreprise
- GE
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de ITM IMMO LOG
Activité d’urbanisme de ITM IMMO LOG
ITM IMMO LOG compte 31 autorisations recensées sur la période 03/06/2013 - 07/03/2025, dans 18 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour ITM IMMO LOG, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de ITM IMMO LOG
ITM IMMO LOG apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2016 avec 5 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2024 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | 3 | 0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2020 | 3 | -25,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2019 | 4 | +300,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2018 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | 1 | -80,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | 5 | +66,7 % | 4 | 0 | 1 |
| 2015 | 3 | +50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2014 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2013 | 5 | - | 5 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de ITM IMMO LOG
30 autorisations sur la période 03/06/2013 - 07/03/2025, réparties dans 18 communes, principalement à Castets. Ce type représente 97 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ITM IMMO LOG dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| La Justice, Noyant-de-Touraine (37800) | PC Locaux | ZP164, ZP10 | 235 140 m² | 7 796 m² | 2025/03/07 |
| 11 Route De Brou La Justice, Noyant-de-Touraine (37800) | PC Locaux | ZP182, ZP185 | 171 965 m² | 36 m² | 2025/01/29 |
| 38 Rue Saint Eloi, Mauchamps (91730) | PC Locaux | ZA75, ZA76 | 102 303 m² | 36 026 m² | 2024/01/11 |
| 2 Allee De La Butte A Colas, Heudebouville (27600) | PC Locaux | ZA427, ZA429 | 276 229 m² | 19 334 m² | 2022/05/03 |
| 292 Rue De Maitena, Castets (40260) | DP Locaux | AN68, AN71 | 293 841 m² | 20 m² | 2021/12/10 |
| Poumarede, Montbartier (82700) | PC Locaux | 0A303, 0A365 | 341 665 m² | 485 m² | 2021/02/19 |
| Ld La Cave Haute, Saint-Hilaire-les-Andrésis (45320) | PC Locaux | ZN36, ZN74 | 152 475 m² | 20 751 m² | 2021/01/29 |
| Pa Des 4 Routes, Grand-Fougeray (35390) | PC Locaux | YM48, YM63 | 181 704 m² | 8 m² | 2020/03/05 |
| 14 Route Departementale 125, Saint-Quentin-Fallavier (38070) | PC Locaux | CC63, CC79 | 25 250 m² | 6 m² | 2020/02/26 |
| Parc Des Eoliennes, Donzère (26290) | PC Locaux | 0C1918, 0C1808 | 361 894 m² | 68 671 m² | 2020/02/17 |
| Zae Jean Monnet Lot G5, Vert-Saint-Denis (77240) | PC Locaux | B1681 | 20 367 m² | 8 m² | 2019/09/27 |
| Le Plessis, Roullet-Saint-Estèphe (16440) | PC Locaux | ZH13, H251 | 235 030 m² | 69 499 m² | 2019/08/27 |
| Les Petites Fosses, Heudebouville (27600) | PC Locaux | ZA39, ZA40 | — | 13 m² | 2019/03/28 |
| Kergouet, Neulliac (56300) | PC Locaux | ZP13, ZP15 | 296 460 m² | 69 884 m² | 2019/02/06 |
| Rue De Maïtena Friques, Castets (40260) | PC Locaux | AN68, AN71 | 282 338 m² | 1 m² | 2018/12/21 |
| Kergouet Za Du Pont De Saint-Caradec, Neulliac (56300) | PC Locaux | ZP13, ZP15 | 296 460 m² | 52 755 m² | 2017/12/05 |
| 390 Av Anna Lindh, Vert-Saint-Denis (77240) | PC Locaux | B1233, B1195 | 250 436 m² | 659 m² | 2016/11/28 |
| Grand Clos De La Rouge Zac Nicopolis, Brignoles (83170) | PC Locaux | BS101, BS120 | 11 155 m² | 13 503 m² | 2016/03/21 |
| 41 Route De Satolas Et Bonce, Saint-Quentin-Fallavier (38070) | PC Locaux | CC369 | 170 290 m² | 70 431 m² | 2016/02/09 |
| Parc D Activites Des Quatre Routes, Grand-Fougeray (35390) | PC Locaux | ZC2, ZC81 | 185 442 m² | 52 160 m² | 2016/02/01 |
| Zac De La Voie Romaine, Bourges (18000) | PC Locaux | ZN229, ZN231 | 227 672 m² | 66 880 m² | 2015/11/09 |
| Parc D Activites La Huperie, Erbrée (35500) | PC Locaux | E539, E545 | 237 900 m² | 67 347 m² | 2015/09/25 |
| Rue De Maitena, Castets (40260) | PC Locaux | BB3, BB5 | 255 630 m² | 71 408 m² | 2015/07/20 |
| Rue Des Arbousiers Zac Nicopolis, Brignoles (83170) | PC Locaux | BS151, BS89 | 90 819 m² | 5 242 m² | 2014/11/10 |
| Zac De La Voie Romaine Les Crevis, Bourges (18000) | PC Locaux | ZN84, ZN85 | 227 800 m² | 48 988 m² | 2014/03/14 |
| 7 Rue Paul Henry Spaak, Vert-Saint-Denis (77240) | PC Locaux | B1434, B1439 | 8 098 m² | 2 456 m² | 2013/12/19 |
| Zac La Meridienne Les Mathes, Villeneuve-lès-Béziers (34500) | PC Locaux | HP188 | 215 095 m² | 68 545 m² | 2013/09/16 |
| Zac La Meridienne Les Mathes, Béziers (34500) | PC Locaux | HP188 | — | 68 547 m² | 2013/09/12 |
| Rte De Saint-Germain-Des-Bois, Levet (18340) | PC Locaux | AS310, AS308 | 235 426 m² | 574 m² | 2013/07/03 |
| Rn 20, Montbartier (82700) | PC Locaux | B806, B793 | 238 979 m² | 89 486 m² | 2013/06/03 |
Permis de démolir de ITM IMMO LOG
1 autorisation sur la période 12/09/2016, répartie dans 1 commune, principalement à Mauchamps. Ce type représente 3 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Rue Saint Eloi, Mauchamps (91730) | PD | ZA80 | 71 486 m² | 2016/09/12 |
Répartition géographique des autorisations de ITM IMMO LOG
18 communes - 15 départements - 8 régions
Communes les plus représentées
Castets
3 autorisations
Vert-Saint-Denis
3 autorisations
Bourges
2 autorisations
Brignoles
2 autorisations
Grand-Fougeray
2 autorisations
Heudebouville
2 autorisations
Mauchamps
2 autorisations
Montbartier
2 autorisations
Neulliac
2 autorisations
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à ITM IMMO LOG
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur ITM IMMO LOG
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.