SUEZ RV CENTRE EST - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
343488508 SAS, société par actions simplifiée GE Créée le 06/11/1987

Infos clés

Siège

Rhône (69)

Total autorisations

20

Permis de construire et DP

17

Permis de démolir

3

Présentation détaillée de SUEZ RV CENTRE EST

SUEZ RV CENTRE EST est associé à 20 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 17 permis de construire et DP, 3 permis de démolir. Les dossiers concernent 13 communes, principalement Donzère.

Profil et organisation

SUEZ RV CENTRE EST est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 69009 à LYON.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SUEZ RV CENTRE EST
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 38.21Z - Traitement et élimination des déchets non dangereux
SIRET du siège
Date de création
06/11/1987
Catégorie d’entreprise
GE
Effectif (2023)
500-999 salariés
Société à mission
Non

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SUEZ RV CENTRE EST

Activité d’urbanisme de SUEZ RV CENTRE EST

SUEZ RV CENTRE EST compte 20 autorisations recensées sur la période 31/01/2013 - 16/04/2026, dans 13 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SUEZ RV CENTRE EST, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

20

Période couverte

31/01/2013 - 16/04/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

13 communes

Évolution annuelle des autorisations de SUEZ RV CENTRE EST

SUEZ RV CENTRE EST apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2022 avec 3 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de SUEZ RV CENTRE EST
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2026 1 0 % 0 0 1
2025 1 0 % 0 0 1
2024 1 -66,7 % 1 0 0
2022 3 +200,0 % 3 0 0
2021 1 0 % 1 0 0
2019 1 -50,0 % 1 0 0
2018 2 0 % 2 0 0

Permis de construire et DP de SUEZ RV CENTRE EST

17 autorisations sur la période 31/01/2013 - 09/09/2024, réparties dans 12 communes, principalement à Chemaudin et Vaux. Ce type représente 85 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SUEZ RV CENTRE EST dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
0388 Rue Du Mont Blanc, Saint-Genis-Pouilly (01630) PC Locaux AO135, AO130 11 750 m² 40 m² 2024/09/09
Le Bois Morey, Torcy (71210) PC Locaux AK185, AK212 365 370 m² 408 m² 2022/11/21
Les Bouverots, Faverney (70160) PC Locaux A461 179 024 m² 55 m² 2022/08/08
9 Rue Maloubier, Chemaudin et Vaux (25320) PC Locaux AH9 17 198 m² 837 m² 2022/01/27
Rte De Menoux, Faverney (70160) PC Locaux A1819, A461 453 266 m² 15 m² 2021/11/03
985 Rue Des Mouliniers Zi Lucien Auzas, Lavilledieu (07170) PC Locaux AR75, AR74 33 632 m² 3 346 m² 2019/03/04
Trosseaz, Satolas-et-Bonce (38290) PC Locaux C592 71 600 m² 48 m² 2018/12/04
16 Rue Georges Dufaud, Nevers (58000) PC Locaux DC12, DC13 10 111 m² 340 m² 2018/09/21
Adresse Non Renseignée, Chemaudin et Vaux (25320) PC Locaux 130 m² 2017/11/15
Les Battées, Sauvigny-le-Bois (89200) PC Locaux ZN16 15 189 m² 45 m² 2017/10/10
Route De Bouzarudes, Donzère (26290) PC Locaux 0C366, 0C1599 2 927 m² 2016/08/09
Les Battees, Sauvigny-le-Bois (89200) PC Locaux ZN 178 908 m² 103 m² 2016/03/07
Adresse Non Renseignée, Mably (42300) PC Locaux 885 m² 2015/07/14
Rte Nationale 6 Rond Point De Grenay, Satolas-et-Bonce (38290) PC Locaux C593 248 020 m² 122 m² 2015/06/12
Zac De Gron Le Bas De La R, Gron (89100) PC Locaux ZB288 21 168 m² 72 m² 2014/06/11
Chem Des Bouzarudes, Donzère (26290) PC Locaux C336 270 332 m² 4 636 m² 2013/07/21
Adresse Non Renseignée, Décines-Charpieu (69150) PC Locaux 228 m² 2013/01/31

Permis de démolir de SUEZ RV CENTRE EST

3 autorisations sur la période 17/02/2016 - 16/04/2026, réparties dans 3 communes, principalement à Donzère. Ce type représente 15 % des autorisations du profil.

Liste des permis de démolir
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
Avenue Garibaldi, Vaulx-en-Velin (69120) PD BL274 4 414 m² 2026/04/16
Rue Des Carrieres, Mably (42300) PD AV76, AV37 296 680 m² 2025/03/27
Chemi Des Bouzarudes, Donzère (26290) PD 0C336 270 332 m² 2016/02/17

Répartition géographique des autorisations de SUEZ RV CENTRE EST

Demandeurs comparables à SUEZ RV CENTRE EST

Sources des informations sur SUEZ RV CENTRE EST

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SUEZ RV CENTRE EST

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SUEZ RV CENTRE EST ?
SUEZ RV CENTRE EST est associé à 20 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SUEZ RV CENTRE EST ?
Le profil de SUEZ RV CENTRE EST recense 17 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SUEZ RV CENTRE EST apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SUEZ RV CENTRE EST concernent 13 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SUEZ RV CENTRE EST signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides