RESERVOIR SUN - Permis de construire et DP
CesséeInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
33
Présentation détaillée de RESERVOIR SUN
RESERVOIR SUN est associé à 33 autorisations d'urbanisme entre 2019 et 2025 : 33 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 28 communes, principalement Corbeil-Essonnes.
Profil et organisation
RESERVOIR SUN est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 13002 à MARSEILLE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- RESERVOIR SUN
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 71.12B - Ingénierie, études techniques
- SIRET du siège
- Sigle
- RS
- Date de création
- 29/10/2018
- Catégorie d’entreprise
- ETI
- Effectif (2023)
- 50-99 salariés
Siège social
Permis de construire et DP de RESERVOIR SUN
Activité d’urbanisme de RESERVOIR SUN
RESERVOIR SUN compte 33 autorisations recensées sur la période 24/03/2019 - 06/01/2025, dans 28 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour RESERVOIR SUN, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de RESERVOIR SUN
RESERVOIR SUN apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2023 avec 11 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | -85,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | 7 | -36,4 % | 7 | 0 | 0 |
| 2023 | 11 | +175,0 % | 11 | 0 | 0 |
| 2022 | 4 | +100,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2021 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2020 | 5 | +66,7 % | 5 | 0 | 0 |
| 2019 | 3 | - | 3 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de RESERVOIR SUN
33 autorisations sur la période 24/03/2019 - 06/01/2025, réparties dans 28 communes, principalement à Corbeil-Essonnes.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à RESERVOIR SUN dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 Rue Des Aqueducs, Craponne (69290) | PC Locaux | AL123, AL124 | 75 621 m² | 19 m² | 2025/01/06 |
| 0006 Rue Henri Auguste Desbruer, Corbeil-Essonnes (91100) | PC Locaux | BS552, BS559 | 64 823 m² | 18 m² | 2024/10/07 |
| 0006 Rue Henri Auguste Desbruer, Corbeil-Essonnes (91100) | PC Locaux | BS552, BS559 | 64 823 m² | 18 m² | 2024/10/07 |
| La Grande Malouve, Bernay (27300) | DP Locaux | ZA8, ZA9 | 16 160 m² | 19 m² | 2024/08/22 |
| 16 Boulevard Charles Peguy, Alès (30100) | PC Locaux | BD478 | 52 460 m² | 20 m² | 2024/07/01 |
| 31 Rue Mendes France, Eybens (38320) | PC Locaux | AI358, AI360 | 45 036 m² | 25 m² | 2024/04/11 |
| Route De Phalsbourg, Sarre-Union (67260) | PC Locaux | 22100, 22103 | 61 156 m² | 19 m² | 2024/04/08 |
| 2 Rue De Turbomeca, Bordes (64510) | PC Locaux | 0A41, 0A42 | — | 19 m² | 2024/01/08 |
| Rpt Rene Ravaud, Réau (77550) | PC Locaux | ZB19, 0Y243 | — | 36 m² | 2023/12/05 |
| 12 Rue Des Aqueducs, Craponne (69290) | PC Locaux | AL123, AL124 | 75 322 m² | 38 m² | 2023/10/27 |
| 12 Rue Du 11 Mai 1967 - Z.i., Méru (60110) | PC Locaux | AR155 | 65 037 m² | 19 m² | 2023/09/18 |
| 27 Rue Henri Auguste Desbruer, Corbeil-Essonnes (91100) | PC Locaux | BS566 | 328 118 m² | 72 m² | 2023/09/11 |
| Boulevard Salvador Allende Zone Industrielle N_3, L'Isle-d'Espagnac (16340) | PC Locaux | AI2, AI215 | 51 940 m² | 17 m² | 2023/09/01 |
| Chemin De Noyelles, Hénin-Beaumont (62110) | PC Locaux | AT450 | 86 829 m² | 19 m² | 2023/08/09 |
| 1285 Avenu Jules Grec, Antibes (06160) | PC Locaux | AP258 | 89 127 m² | 29 756 m² | 2023/07/05 |
| 492 Route D Etampes Les Grenots, Brières-les-Scellés (91150) | PC Locaux | A1814, A1813 | 13 946 m² | 19 m² | 2023/06/27 |
| 9010 Rte De Broglie, Bernay (27300) | PC Locaux | ZA119, ZA184 | 36 844 m² | 19 m² | 2023/06/07 |
| 3 Rue De Berlin Zae Via Europa, Vendres (34350) | DP Locaux | AE170, AE173 | 23 961 m² | 19 m² | 2023/04/07 |
| 2 Rue Rene Francois Jolly, Sarreguemines (57200) | PC Locaux | 14306, 14310 | 47 045 m² | 19 m² | 2023/03/30 |
| 196 Rue Du Marechal Juin, Amilly (45200) | PC Locaux | AS203 | 17 000 m² | 19 m² | 2022/12/14 |
| 1 Rue De La Vierge, Ambarès-et-Lagrave (33440) | PC Locaux | AZ51 | 136 336 m² | 19 m² | 2022/11/16 |
| La Dutile, Manosque (04100) | DP Locaux | D1642, D2156 | 38 767 m² | 16 m² | 2022/06/25 |
| 235 Rue Du Portugal, Orange (84100) | DP Locaux | AR224 | 272 420 m² | 38 m² | 2022/02/24 |
| 105 Route D Hauterive, Abrest (03200) | PC Locaux | ZH214, ZH219 | 119 889 m² | 19 m² | 2021/11/03 |
| La Fenouillere, Fos-sur-Mer (13270) | PC Locaux | AD7, AE11 | 5 116 865 m² | 30 m² | 2021/09/29 |
| 26 Rue Des Freres Lumiere Zi La Fauchetiere, Livron-sur-Drôme (26250) | DP Locaux | YD272, YD396 | 18 700 m² | 11 m² | 2020/10/29 |
| Allee Des Pres Buffard, Dole (39100) | PC Locaux | CR283 | 15 153 m² | 19 m² | 2020/09/28 |
| 685 Route De Nimes, Le Crès (34920) | PC Locaux | BK191, BK311 | 47 695 m² | 19 m² | 2020/08/14 |
| 530 Rte De La Piscine La Raze, Lablachère (07230) | PC Locaux | C2521, C2571 | 38 118 m² | 25 m² | 2020/07/11 |
| Lieu-Dit Grand Campagnol Mp, Milhaud (30540) | PC Locaux | BL81 | 19 033 m² | 32 m² | 2020/06/12 |
| Adresse Non Renseignée, Wittenheim (68270) | PC Locaux | — | — | 57 m² | 2019/09/23 |
| Impasse De La Begude Avenue Des Pres Combaux, Manosque (04100) | PC Locaux | E4100 | 10 195 m² | 19 m² | 2019/06/25 |
| 7 Rue Des Artisans, Volgelsheim (68600) | PC Locaux | 20125, 20126 | 37 499 m² | 19 m² | 2019/03/24 |
Répartition géographique des autorisations de RESERVOIR SUN
28 communes - 24 départements - 10 régions
Communes les plus représentées
Corbeil-Essonnes
3 autorisations
Bernay
2 autorisations
Craponne
2 autorisations
Manosque
2 autorisations
Abrest
1 autorisation
Alès
1 autorisation
Ambarès-et-Lagrave
1 autorisation
Amilly
1 autorisation
Antibes
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à RESERVOIR SUN
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur RESERVOIR SUN
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.