LE HAMEAU DE L'OURS - Permis de construire et DP

Active
537583965 Société civile immobilière de construction-vente ETI Créée le 01/11/2011

Infos clés

Permis de construire et DP

2

Présentation détaillée de LE HAMEAU DE L'OURS

LE HAMEAU DE L'OURS est associé à 2 autorisations d'urbanisme entre 2020 et 2026 : 2 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Manigod.

Profil et organisation

LE HAMEAU DE L'OURS est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 74330 à Epagny Metz-Tessy.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LE HAMEAU DE L'OURS
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
01/11/2011
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de LE HAMEAU DE L'OURS

Activité d’urbanisme de LE HAMEAU DE L'OURS

LE HAMEAU DE L'OURS compte 2 autorisations recensées sur la période 12/03/2020 - 10/08/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LE HAMEAU DE L'OURS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

2

Période couverte

12/03/2020 - 10/08/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LE HAMEAU DE L'OURS

2 autorisations sur la période 12/03/2020 - 10/08/2026, réparties dans 1 commune, principalement à Manigod.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LE HAMEAU DE L'OURS dans le dataset PC de Sitadel.

Les 2 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

1 autorisation affichée pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Route Du Col De La Croix F, Manigod (74230) DP Mixte D894, D924 6 404 m² 134 m² 2026/08/10

Autorisations en 2020

1 autorisation affichée pour 2020.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2020
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Les Rosieres, Manigod (74230) PC Mixte D656 12 042 m² 5 213 m² 2020/03/12

Répartition géographique des autorisations de LE HAMEAU DE L'OURS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à LE HAMEAU DE L'OURS

Sources des informations sur LE HAMEAU DE L'OURS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LE HAMEAU DE L'OURS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LE HAMEAU DE L'OURS ?
LE HAMEAU DE L'OURS est associé à 2 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LE HAMEAU DE L'OURS ?
Le profil de LE HAMEAU DE L'OURS recense 2 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LE HAMEAU DE L'OURS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LE HAMEAU DE L'OURS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LE HAMEAU DE L'OURS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides