SARL ANTONIN - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
CesséeInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
23
Permis de construire et DP
14
Permis d'aménager
9
Présentation détaillée de SARL ANTONIN
SARL ANTONIN est associé à 23 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2020 : 14 permis de construire et DP, 9 permis d'aménager. Les dossiers concernent 10 communes, principalement Mercury.
Profil et organisation
SARL ANTONIN est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 73200 à ALBERTVILLE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- SARL ANTONIN
- SIREN
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité principale
- NAF 68.10Z - Activités des marchands de biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 02/05/2011
- Catégorie d’entreprise
- PME
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SARL ANTONIN
Activité d’urbanisme de SARL ANTONIN
SARL ANTONIN compte 23 autorisations recensées sur la période 31/01/2013 - 14/09/2020, dans 10 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour SARL ANTONIN, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de SARL ANTONIN
SARL ANTONIN apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2014 avec 5 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 3 | 0 % | 2 | 1 | 0 |
| 2019 | 3 | -25,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2017 | 4 | +100,0 % | 3 | 1 | 0 |
| 2016 | 2 | +100,0 % | 1 | 1 | 0 |
| 2015 | 1 | -80,0 % | 0 | 1 | 0 |
| 2014 | 5 | 0 % | 2 | 3 | 0 |
| 2013 | 5 | - | 3 | 2 | 0 |
Permis de construire et DP de SARL ANTONIN
14 autorisations sur la période 31/01/2013 - 20/01/2020, réparties dans 5 communes, principalement à Mercury. Ce type représente 61 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SARL ANTONIN dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Route De La Foret Lotissement Les Coteaux Du Soleil - L, Mercury (73200) | PC Logement | 0E1635 | 264 m² | 81 m² | 2020/01/20 |
| Route De La Foret Lotissement Les Coteaux Du Soleil - L, Mercury (73200) | PC Logement | 0E1635 | 310 m² | 81 m² | 2020/01/20 |
| Route De Vizeron - Au Chan, Gilly-sur-Isère (73200) | PC Logement | 0A1002 | 471 m² | 140 m² | 2019/09/26 |
| Chemi Des Bles Lieu-Dit Les Chapelles, Gilly-sur-Isère (73200) | PC Logement | 0B799, 0B161 | 423 m² | 99 m² | 2019/04/26 |
| Route De La Foret - Lotis, Mercury (73200) | PC Logement | 0E1635 | 1 330 m² | 405 m² | 2019/01/09 |
| Route De La Foret, Mercury (73200) | PC Logement | 0E22, 0E21 | — | 398 m² | 2017/06/13 |
| Rte De La Foret, Mercury (73200) | PC Logement | E6, E5 | 2 118 m² | 657 m² | 2017/06/13 |
| Route De La Foret, Mercury (73200) | PC Logement | 0E23 | 1 887 m² | 711 m² | 2017/02/01 |
| La Foret - Allee Des Treil, Mercury (73200) | PC Logement | 0E2624, 0E2621 | 5 505 m² | 1 174 m² | 2016/08/19 |
| Montee Des Fenaisons La Piat, Tours-en-Savoie (73790) | PC Logement | C2763, C2754 | 1 200 m² | 123 m² | 2014/05/30 |
| Lot Le Bellachat Les Marais, Cevins (73730) | PC Logement | G656 | 650 m² | 120 m² | 2014/01/22 |
| Lot La Vallee Des Cristaux La Perriere Lot 2A, Villard-sur-Doron (73270) | PC Logement | C691, C3381 | 316 m² | 92 m² | 2013/02/21 |
| Lot Vallee Des Cristaux 6B, Villard-sur-Doron (73270) | PC Logement | C691, C3381 | 304 m² | 79 m² | 2013/02/20 |
| Lot La Vallee Des Cristaux Lot N 4, Villard-sur-Doron (73270) | PC Logement | C694, C3382 | 2 028 m² | 523 m² | 2013/01/31 |
Permis d'aménager de SARL ANTONIN
9 autorisations sur la période 04/06/2013 - 14/09/2020, réparties dans 7 communes, principalement à Fréterive. Ce type représente 39 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Lieu- La Crousaz - Avenue De La, Grésy-sur-Isère (73460) | PA | 0C360, 0C361 | — | 2020/09/14 |
| Les Granges, Tournon (73460) | PA | 0A326, 0A858 | 6 276 m² | 2017/03/03 |
| Route La Foret, Mercury (73200) | PA | 0E1865, 0E827 | 10 349 m² | 2016/07/18 |
| Les Barlettes, Fréterive (73250) | PA | ZE172, ZE171 | — | 2015/01/24 |
| 14 A Rue Fernand Voiron Lotissement ""La Ferme D'eleant"", Albertville (73200) | PA | AV100, AV372 | 3 827 m² | 2014/12/15 |
| Grange Neuve, Queige (73720) | PA | A3211 | — | 2014/10/18 |
| Au Vernachot, Tours-en-Savoie (73790) | PA | C3128, C3132 | — | 2014/03/12 |
| Au Vernachot, Tours-en-Savoie (73790) | PA | C1229, C411 | — | 2013/12/11 |
| La Tronche, Fréterive (73250) | PA | ZD84P, ZD85 | — | 2013/06/04 |
Répartition géographique des autorisations de SARL ANTONIN
10 communes - 1 département - 1 région
Communes les plus représentées
Mercury
8 autorisations
Tours-en-Savoie
3 autorisations
Villard-sur-Doron
3 autorisations
Fréterive
2 autorisations
Gilly-sur-Isère
2 autorisations
Albertville
1 autorisation
Cevins
1 autorisation
Grésy-sur-Isère
1 autorisation
Queige
1 autorisation
Département représenté
Région représentée
Demandeurs comparables à SARL ANTONIN
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur SARL ANTONIN
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.