Q ENERGY FRANCE - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
31
Présentation détaillée de Q ENERGY FRANCE
Q ENERGY FRANCE est associé à 31 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2021 : 31 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 28 communes, principalement Dax.
Profil et organisation
Q ENERGY FRANCE est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 84000 à AVIGNON.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- Q ENERGY FRANCE
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 71.12B - Ingénierie, études techniques
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/06/1999
- Catégorie d’entreprise
- ETI
- Effectif (2023)
- 250-499 salariés
Siège social
Permis de construire et DP de Q ENERGY FRANCE
Activité d’urbanisme de Q ENERGY FRANCE
Q ENERGY FRANCE compte 31 autorisations recensées sur la période 29/01/2013 - 04/05/2021, dans 28 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour Q ENERGY FRANCE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de Q ENERGY FRANCE
Q ENERGY FRANCE apparaît dans les données sur 9 années distinctes. L’année la plus représentée est 2015 avec 8 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | 2 | -50,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2019 | 4 | +300,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2018 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2016 | 1 | -87,5 % | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | 8 | +33,3 % | 8 | 0 | 0 |
| 2014 | 6 | 0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2013 | 6 | - | 6 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de Q ENERGY FRANCE
31 autorisations sur la période 29/01/2013 - 04/05/2021, réparties dans 28 communes, principalement à Dax.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à Q ENERGY FRANCE dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rte Departementale 41 Bois Monsieur, Hangest-en-Santerre (80134) | PC Locaux | ZN39, ZN38 | 31 300 m² | 750 m² | 2021/05/04 |
| Bois Des Landes, Val-de-Livenne (33820) | PC Locaux | AX4, AX5 | 196 000 m² | 374 m² | 2020/10/20 |
| Sur L Epine, Labalme (01450) | PC Locaux | C449, C328 | 89 190 m² | 87 m² | 2020/02/29 |
| Chem De L Ardoise, Laudun-l'Ardoise (30290) | PC Locaux | AZ64, AZ40 | 492 268 m² | 298 m² | 2019/08/02 |
| Malaga, Aubignosc (04200) | PC Locaux | A380, A394 | — | 135 m² | 2019/05/23 |
| Les Mures Basses, Banon (04150) | PC Locaux | B353, B777 | 821 356 m² | 511 m² | 2019/05/05 |
| Mas D En Ramis, Banyuls-dels-Aspres (66300) | PC Locaux | B1921, B1919 | 165 936 m² | 400 m² | 2019/01/16 |
| Le Pre Pineau Les Grandes Brousses, Rouillé (86480) | PC Locaux | ZC64, ZZ13 | 300 570 m² | 597 m² | 2018/06/16 |
| Rue Gaston Phoebus, Dax (40100) | PC Locaux | CN107, CN106 | 6 639 m² | 30 m² | 2017/11/30 |
| Bd Yves Du Manoir Centre Hospitalier De, Dax (40100) | PC Locaux | CN321 | 64 770 m² | 30 m² | 2017/11/30 |
| Le Fangas, Villanière (11600) | PC Locaux | AE266, AE335 | 82 525 m² | 150 m² | 2016/02/02 |
| Puy De L Aiguille Sommet, Saint-Priest-de-Gimel (19800) | PC Locaux | B109, B500 | 192 700 m² | 63 m² | 2015/12/21 |
| La Roture, Orain (21610) | PC Locaux | ZC18 | — | 199 m² | 2015/10/26 |
| Les Clots, Fournes-Cabardès (11600) | PC Locaux | A673, A671 | 16 525 m² | 120 m² | 2015/10/06 |
| Rue Communale De Raillicourt Le Baisse Dos, Mazerny (08430) | DP Locaux | YB22 | 35 320 m² | 9 m² | 2015/09/29 |
| Divers Lieux, Champlitte (70600) | PC Locaux | F37, F36 | — | 895 m² | 2015/07/23 |
| La Foret Aumaitre, Aubaine (21360) | PC Locaux | B867 | — | 205 m² | 2015/05/20 |
| Fausse Charmoie Les Truffieres Corve, Orain (21610) | PC Locaux | ZE18, ZE15 | — | 810 m² | 2015/01/27 |
| ., Chanteraine (55500) | PC Locaux | ZA27 | — | 560 m² | 2015/01/23 |
| Metairie Basse, Vanxains (24600) | PC Locaux | WD15 | 108 200 m² | 120 m² | 2014/09/30 |
| En La Grande Naule Et Sur Les Saules, Fontenelle (21610) | PC Locaux | ZL46, ZB6 | — | 473 m² | 2014/09/27 |
| Chemins Rouges, Dussac (24270) | PC Locaux | AT24, AT25 | 75 017 m² | 120 m² | 2014/07/15 |
| Bas De La Cuisse Bas Des Ecombottes, Bèze (21310) | PC Locaux | ZM5, ZL4 | — | 810 m² | 2014/04/01 |
| Le Chanois Les Terres Blanches, Beaumont-sur-Vingeanne (21310) | PC Locaux | ZL9, ZP26 | — | 473 m² | 2014/04/01 |
| Brueres Des Coudres, Pouilly-sur-Vingeanne (21610) | PC Locaux | ZI10, ZI9 | — | 610 m² | 2014/01/23 |
| Les Channees Sud, Leschères-sur-le-Blaiseron (52110) | PC Locaux | ZD4, ZD9 | 588 350 m² | 246 m² | 2013/05/11 |
| Bois Des Lavieres Et Du Rossignol, Rosey (70000) | PC Locaux | A810, A821 | 395 096 m² | 594 m² | 2013/01/29 |
| Bois De Nancroix, Mont-le-Vernois (70000) | PC Locaux | C100, C102 | 876 462 m² | 354 m² | 2013/01/29 |
| Au Bois De La Jagniere Et De Nancroix, Mont-le-Vernois (70000) | PC Locaux | A553, C102 | 719 651 m² | 480 m² | 2013/01/29 |
| Bois De La Craye Et Des Tassenieres, Baignes (70000) | PC Locaux | B222, B223 | 349 540 m² | 177 m² | 2013/01/29 |
| Bois Des Cordeliers, Andelarre (70000) | PC Locaux | A1 | 184 740 m² | 177 m² | 2013/01/29 |
Répartition géographique des autorisations de Q ENERGY FRANCE
28 communes - 16 départements - 7 régions
Communes les plus représentées
Dax
2 autorisations
Mont-le-Vernois
2 autorisations
Orain
2 autorisations
Andelarre
1 autorisation
Aubaine
1 autorisation
Aubignosc
1 autorisation
Baignes
1 autorisation
Banon
1 autorisation
Banyuls-dels-Aspres
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à Q ENERGY FRANCE
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur Q ENERGY FRANCE
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.