LE CAMP GRAND - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Activité - Code NAF
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Siège
Total autorisations
35
Permis de construire et DP
32
Permis d'aménager
3
Présentation détaillée de LE CAMP GRAND
LE CAMP GRAND est associé à 35 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2025 : 32 permis de construire et DP, 3 permis d'aménager. Les dossiers concernent 7 communes, principalement Pamiers.
Profil et organisation
LE CAMP GRAND est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 09700 à MONTAUT.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- LE CAMP GRAND
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 21/07/2009
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 1-2 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de LE CAMP GRAND
Activité d’urbanisme de LE CAMP GRAND
LE CAMP GRAND compte 35 autorisations recensées sur la période 23/12/2013 - 24/06/2025, dans 7 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour LE CAMP GRAND, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de LE CAMP GRAND
LE CAMP GRAND apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2024 avec 8 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | -87,5 % | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | 8 | +100,0 % | 8 | 0 | 0 |
| 2023 | 4 | +100,0 % | 3 | 1 | 0 |
| 2022 | 2 | -66,7 % | 1 | 1 | 0 |
| 2021 | 6 | +500,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2020 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | 2 | -71,4 % | 1 | 1 | 0 |
| 2015 | 7 | +600,0 % | 7 | 0 | 0 |
| 2014 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2013 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de LE CAMP GRAND
32 autorisations sur la période 23/12/2013 - 24/06/2025, réparties dans 7 communes, principalement à Pamiers. Ce type représente 91 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LE CAMP GRAND dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Le Faure Et Fouychet, Villeneuve-du-Paréage (09100) | PC Logement | AC2 | 1 962 m² | 355 m² | 2025/06/24 |
| 5 Av De La Premiere Arme, Pamiers (09100) | PC Logement | I3388 | 8 581 m² | 114 m² | 2024/10/11 |
| 5 Av De La Premiere Arme Villa 8, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678, I3396 | 8 513 m² | 100 m² | 2024/10/01 |
| 5 Av De La 1Ere Armee, Pamiers (09100) | PC Logement | I3397 | 489 m² | 111 m² | 2024/10/01 |
| 5 Av De La Premiere Arme Villa 3, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678, I3390 | 8 525 m² | 122 m² | 2024/09/30 |
| 5 Av De La Premiere Arme Villa 2, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678, I3461 | 485 m² | 111 m² | 2024/09/30 |
| 5 Av De La Premiere Arme, Pamiers (09100) | PC Logement | I3394 | 8 556 m² | 111 m² | 2024/08/26 |
| Av De La Premiere Arme, Pamiers (09100) | PC Logement | I3392 | 484 m² | 111 m² | 2024/07/26 |
| 5 Avenue De La 1Ere Armee Fr, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678, I3391 | 8 539 m² | 129 m² | 2024/06/12 |
| Chemin Des Tisserands, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B467 | 670 m² | 129 m² | 2023/10/10 |
| 654 Route De, Montaut (09700) | PC Logement | ZL112 | 6 656 m² | 151 m² | 2023/07/05 |
| 111 Route Du Stade, Montaut (09700) | PC Logement | ZL112 | 6 656 m² | 151 m² | 2023/07/05 |
| 7 Rue Canto Cabana, Bonnac (09100) | PC Logement | 0B1937 | 9 834 m² | 991 m² | 2022/06/01 |
| Ch Des Tisserands/Chem, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B468, 0B1821 | — | 141 m² | 2021/08/17 |
| Allee De La Bernadette, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B2216 | — | 156 m² | 2021/08/17 |
| Ch Des Tisserands/ Che, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B1821, 0B468 | — | 225 m² | 2021/04/21 |
| Allee De La Bernadette, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B2217 | — | 159 m² | 2021/02/08 |
| Ch Des Tisserands, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B2218 | — | 160 m² | 2021/01/18 |
| Ch Des Tisserands, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B2211 | — | 160 m² | 2021/01/18 |
| Ch Des Tisserands, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B2212 | — | 160 m² | 2020/11/30 |
| Ch De L'herbet L'anau, Le Vernet (09700) | PC Logement | 0B104, 0B1496 | 1 295 m² | 130 m² | 2019/10/28 |
| 5 Av De La Premiere Armee, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678 | 8 051 m² | 537 m² | 2018/05/03 |
| Espace Camp Grand, La Tour-du-Crieu (09100) | PC Locaux | ZO139 | 5 024 m² | 665 m² | 2016/05/26 |
| Rue Des Couteliers, La Tour-du-Crieu (09100) | PC Logement | ZO125 | 6 618 m² | 540 m² | 2015/12/02 |
| Av De La Premiere Armee, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678 | 8 051 m² | 500 m² | 2015/10/07 |
| Av De La Premiere Armee, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678 | 8 051 m² | 200 m² | 2015/09/24 |
| Rue Des Couteliers, La Tour-du-Crieu (09100) | PC Locaux | ZO125 | 6 618 m² | 721 m² | 2015/07/07 |
| Rue Pierre Poisson, Mirepoix (09500) | PC Logement | E396, E395 | 9 998 m² | 1 538 m² | 2015/07/02 |
| Av De La Premiere Armee, Pamiers (09100) | PC Logement | I2678 | 8 051 m² | 1 723 m² | 2015/03/25 |
| Rue Des Couteliers, La Tour-du-Crieu (09100) | PC Logement | ZO125 | 6 618 m² | 496 m² | 2015/02/20 |
| Rue Du 8 Mai, La Tour-du-Crieu (09100) | PC Mixte | ZO125 | 6 618 m² | 2 329 m² | 2014/02/19 |
| Chem De Landourra, La Tour-du-Crieu (09100) | PC Logement | ZP56 | 5 840 m² | 1 076 m² | 2013/12/23 |
Permis d'aménager de LE CAMP GRAND
3 autorisations sur la période 23/06/2016 - 14/02/2023, réparties dans 2 communes, principalement à Pamiers. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 7 Chemin De Canto Cabana, Bonnac (09100) | PA | 0B1937 | 9 834 m² | 2023/02/14 |
| 5 Av De La Premiere Arme, Pamiers (09100) | PA | I2678 | 8 051 m² | 2022/10/24 |
| Av De La Premiere Armee, Pamiers (09100) | PA | I2678 | 8 051 m² | 2016/06/23 |
Répartition géographique des autorisations de LE CAMP GRAND
7 communes - 1 département - 1 région
Communes les plus représentées
Pamiers
14 autorisations
Le Vernet
9 autorisations
La Tour-du-Crieu
6 autorisations
Bonnac
2 autorisations
Montaut
2 autorisations
Mirepoix
1 autorisation
Villeneuve-du-Paréage
1 autorisation
Département représenté
Région représentée
Demandeurs comparables à LE CAMP GRAND
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur LE CAMP GRAND
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.