ELTO HOLDING - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
114
Présentation détaillée de ELTO HOLDING
ELTO HOLDING est associé à 114 autorisations d'urbanisme entre 2023 et 2026 : 114 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 84 communes, principalement Terville.
Profil et organisation
ELTO HOLDING est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 92100 à BOULOGNE-BILLANCOURT.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- ELTO HOLDING
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 45.32Z - Commerce de détail d'équipements automobiles
- SIRET du siège
- Date de création
- 14/02/2020
- Catégorie d’entreprise
- GE
Siège social
Permis de construire et DP de ELTO HOLDING
Activité d’urbanisme de ELTO HOLDING
ELTO HOLDING compte 114 autorisations recensées sur la période 21/09/2023 - 06/01/2026, dans 84 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour ELTO HOLDING, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de ELTO HOLDING
ELTO HOLDING apparaît dans les données sur 4 années distinctes. L’année la plus représentée est 2024 avec 67 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | -96,4 % | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | 28 | -58,2 % | 28 | 0 | 0 |
| 2024 | 67 | +272,2 % | 67 | 0 | 0 |
| 2023 | 18 | - | 18 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de ELTO HOLDING
114 autorisations sur la période 21/09/2023 - 06/01/2026, réparties dans 84 communes, principalement à Terville.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ELTO HOLDING dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 Route De Vendeville, Faches-Thumesnil (59155) | PC Locaux | ZA268, ZA210 | 41 698 m² | 48 m² | 2026/01/06 |
| 1230 Boulevard Albert Schweitze, Hénin-Beaumont (62110) | PC Locaux | AR403, AR154 | 14 203 m² | 54 m² | 2025/12/09 |
| 2 Rue Leonard De Vinci, Varennes-Vauzelles (58640) | PC Locaux | AM108 | 19 347 m² | 48 m² | 2025/10/30 |
| 165 Av. Du 3Eme Rpima, Carcassonne (11000) | DP Locaux | DR362, DR364 | 13 301 m² | 14 m² | 2025/10/30 |
| Ancienne Route De Chartres, Saran (45770) | PC Locaux | BN127, BN128 | 21 264 m² | 54 m² | 2025/10/28 |
| 1 Rue De Suede, Benfeld (67230) | DP Locaux | AK33, AK34 | 5 093 m² | 13 m² | 2025/10/17 |
| Zac Du Pont Ii Av Des Mas D'andiol, Plan-d'Orgon (13750) | DP Locaux | AO445 | 6 826 m² | 13 m² | 2025/09/19 |
| Le Poirier, Trith-Saint-Léger (59125) | PC Locaux | U634, AT752 | 6 398 m² | 48 m² | 2025/09/09 |
| 16 Rue De Vimy, Valenciennes (59300) | PC Locaux | U634, AT752 | 6 625 m² | 48 m² | 2025/09/08 |
| 3 Rue De La Pierre Creuse, La Vergne (17400) | DP Locaux | ZX139 | 6 000 m² | 13 m² | 2025/08/14 |
| 1831 Avenue Jean Moulin Saint Pierre Nord, Bollène (84500) | DP Locaux | AI263, AL1 | 18 146 m² | 13 m² | 2025/07/09 |
| 50 Rte De Sainte-Eulalie D277, La Cavalerie (12230) | DP Locaux | YC105 | 3 264 m² | 13 m² | 2025/07/07 |
| 2 Avenue De La Resistance, Laxou (54520) | DP Locaux | AP3, AP41 | 33 772 m² | 14 m² | 2025/07/03 |
| 17 Rue Du Pont Rouge, Metz (57070) | DP Locaux | 1684, 1699 | 29 701 m² | 14 m² | 2025/06/19 |
| 6 -10 Avenue Des Buchillons Renault, Annemasse (74100) | DP Locaux | B2913 | 11 555 m² | 14 m² | 2025/06/05 |
| 4-9 Rue Des Guignieres, Blois (41000) | PC Locaux | HP218, HP219 | 30 556 m² | 54 m² | 2025/06/02 |
| 95 Avenue Edouard Herriot, Vannes (56000) | DP Locaux | EE177 | 12 311 m² | 14 m² | 2025/05/30 |
| La Haie Des Vignes, Allain (54170) | DP Locaux | ZI8, ZI118 | 11 101 m² | 15 m² | 2025/05/30 |
| 5 Avenue Du Pic Du Gar Zac Des Landes, Estancarbon (31800) | DP Locaux | AD29 | 13 612 m² | 14 m² | 2025/05/21 |
| 165 Av. Du 3Eme Rpima, Carcassonne (11000) | DP Locaux | DR364 | 12 716 m² | 129 m² | 2025/04/09 |
| Route D'espagne Za, Foix (09000) | DP Locaux | AS114 | 12 320 m² | 14 m² | 2025/03/25 |
| 58 Av Roger Salengro, Saint-Dizier (52100) | DP Locaux | AV115, AV117 | 3 086 m² | 14 m² | 2025/03/18 |
| 14 Rue Des Freres Lumiere, Mondeville (14120) | DP Locaux | BP103 | 4 454 m² | 14 m² | 2025/03/17 |
| 956 Avenue Marechal De Lattre, Orange (84100) | DP Locaux | AB243, AB94 | 13 330 m² | 11 m² | 2025/02/20 |
| 2 Rue Leonard De Vinci, Varennes-Vauzelles (58640) | PC Locaux | AM108 | 19 347 m² | 54 m² | 2025/02/14 |
| Rue Didier Pironi, Terville (57180) | PC Locaux | 04702 | 17 758 m² | 54 m² | 2025/02/03 |
| 2 Rue Des Prades, Montauban (82000) | PC Locaux | DE1158, DE1139 | 18 903 m² | 54 m² | 2025/01/30 |
| Avenue Marechal Leclerc La Grosse Pierre, Valserhône (01200) | DP Locaux | AB255, AD249 | 11 202 m² | 20 m² | 2025/01/22 |
| Rue Charles Buet, Saint-Jean-de-Maurienne (73300) | PC Locaux | BD202 | 13 498 m² | 54 m² | 2025/01/20 |
| 261 Boulevard Demorieux, Le Mans (72100) | DP Locaux | RW272 | 55 317 m² | 11 m² | 2024/12/31 |
| 13 Avenue Cypien Faurie, Brive-la-Gaillarde (19100) | DP Locaux | EW587, EW136 | 11 329 m² | 11 m² | 2024/12/18 |
| 4-9 Rue Des Guignieres, Blois (41000) | DP Locaux | HP218, HP219 | 30 556 m² | 10 m² | 2024/12/09 |
| 260 Avenue De Chaumont, Langres (52200) | DP Locaux | AB195, AB193 | 10 151 m² | 10 m² | 2024/12/07 |
| 32 Avenue De Toulouse, Castelnau-d'Estrétefonds (31620) | DP Locaux | AB192 | 8 306 m² | 11 m² | 2024/11/21 |
| 71 Rue Emile Pluchet, Roye (80700) | DP Locaux | ZB241 | — | 10 m² | 2024/11/20 |
| 1 Avenue Andre Marie Amper, Lescar (64230) | DP Locaux | AO159, AO162 | — | 10 m² | 2024/11/12 |
| Av Pierre Mendes France, Noisiel (77186) | DP Locaux | AE111 | 14 371 m² | 11 m² | 2024/11/07 |
| 765 Rue Des Maitres, Ancenis-Saint-Géréon (44150) | DP Locaux | AM215, AM178 | 16 185 m² | 11 m² | 2024/11/05 |
| 134 Boulevard De Laval, Vitré (35500) | DP Locaux | CD110, CD111 | 14 651 m² | 11 m² | 2024/10/31 |
| 5 Boulevard De L'aviation, Pau (64000) | DP Locaux | BL273, BL203 | — | 11 m² | 2024/10/30 |
| 46 Boule Jacques Millot, Angers (49000) | DP Locaux | CP32, CP192 | 37 903 m² | 11 m² | 2024/10/23 |
| 5425 Rue De Kerlo, Caudan (56850) | DP Locaux | AE73 | 17 400 m² | 11 m² | 2024/10/14 |
| Rue Georges Clemenceau, Pont-l'Évêque (14130) | DP Locaux | AP28, AP29 | 8 325 m² | 11 m² | 2024/10/09 |
| 1526 Avenue Du Marechal Juin, Nîmes (30900) | DP Locaux | EO295, EO299 | 53 634 m² | 11 m² | 2024/10/08 |
| Route De Perpignan, Narbonne (11100) | PC Locaux | IK732 | 17 076 m² | 54 m² | 2024/10/02 |
| 21 Route De Lyon, Saulieu (21210) | PC Locaux | C246, C247 | 10 296 m² | 54 m² | 2024/10/01 |
| 22 Avenue Felix Gouin, Istres (13118) | DP Locaux | AP276, AP78 | 11 701 m² | 11 m² | 2024/09/27 |
| 5/5B/ Rue Louis Caddau Bastillac Nord, Tarbes (65000) | DP Locaux | CK900, CK924 | 26 355 m² | 11 m² | 2024/09/26 |
| 8 Rue Lena Bernstein, Reims (51100) | PC Locaux | ZN182, ZN214 | 39 120 m² | 54 m² | 2024/09/18 |
| 161 Avenu Jean Paul Sartre, La Rochelle (17000) | DP Locaux | ES337, ES338 | 28 692 m² | 10 m² | 2024/09/13 |
64 permis de construire et DP supplémentaires
Voir toutes les autorisations| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
|
114 autorisations disponibles. Cliquez sur « Mettre à jour » pour afficher les 250 premières, ou utilisez les filtres pour affiner la liste.
|
|||||
Répartition géographique des autorisations de ELTO HOLDING
84 communes - 53 départements - 12 régions
Communes les plus représentées
Terville
4 autorisations
Brive-la-Gaillarde
3 autorisations
Créancey
3 autorisations
Faches-Thumesnil
3 autorisations
Reims
3 autorisations
Saulieu
3 autorisations
Varennes-Vauzelles
3 autorisations
Blois
2 autorisations
Carcassonne
2 autorisations
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à ELTO HOLDING
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur ELTO HOLDING
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.