SAS C1 - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
23
Permis de construire et DP
20
Permis d'aménager
1
Permis de démolir
2
Présentation détaillée de SAS C1
SAS C1 est associé à 23 autorisations d'urbanisme entre 2020 et 2023 : 20 permis de construire et DP, 1 permis d'aménager, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 7 communes, principalement Rouen.
Profil et organisation
SAS C1 est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 76000 à ROUEN.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- SAS C1
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 68.10Z - Activités des marchands de biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 15/06/2011
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 3-5 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SAS C1
Activité d’urbanisme de SAS C1
SAS C1 compte 23 autorisations recensées sur la période 27/04/2020 - 09/05/2023, dans 7 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour SAS C1, permis de construire et DP, permis d'aménager et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de SAS C1
SAS C1 apparaît dans les données sur 4 années distinctes. L’année la plus représentée est 2023 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 6 | 0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2022 | 6 | 0 % | 5 | 1 | 0 |
| 2021 | 6 | +20,0 % | 4 | 0 | 2 |
| 2020 | 5 | - | 5 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de SAS C1
20 autorisations sur la période 27/04/2020 - 09/05/2023, réparties dans 6 communes, principalement à Rouen. Ce type représente 87 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SAS C1 dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 Rue Pouchet, Rouen (76100) | DP Logement | CH211 | 100 m² | 60 m² | 2023/05/09 |
| 32 Rue Victor Hugo, Deauville (14800) | PC Mixte | AI1110 | 129 m² | 246 m² | 2023/03/22 |
| 28 Rue Du Champ Des Oiseaux, Rouen (76100) | DP Locaux | CP136 | 272 m² | 11 m² | 2023/02/22 |
| 22 Rue Aristide Briand, Le Petit-Quevilly (76140) | PC Logement | AI426 | 197 m² | 118 m² | 2023/02/03 |
| 28 Rue Du Champ Des Oiseaux, Rouen (76100) | DP Locaux | CP136 | 272 m² | 13 m² | 2023/01/30 |
| 33 Boulevard Mauger, Deauville (14800) | PC Mixte | AK103 | 289 m² | 311 m² | 2023/01/11 |
| 36 Rue Ernest Lesueur, Mont-Saint-Aignan (76130) | PC Logement | AM327 | 323 m² | 141 m² | 2022/10/03 |
| Adresse Non Renseignée, Mont-Saint-Aignan (76130) | DP Logement | — | — | 370 m² | 2022/08/30 |
| 19-21 Rue Louis Dubreuil, Rouen (76100) | PC Logement | CV83, CV84 | 1 776 m² | 188 m² | 2022/02/24 |
| 19-21 Rue Louis Dubreuil, Rouen (76100) | PC Logement | CV83, CV86 | 1 776 m² | 152 m² | 2022/02/17 |
| 19-21 Rue Louis Dubreuil, Rouen (76100) | PC Logement | CV83, CV84 | 801 m² | 161 m² | 2022/02/10 |
| 33 Bd Mauger, Deauville (14800) | PC Mixte | AK103 | 289 m² | 371 m² | 2021/12/16 |
| Impasse Blondel, Déville-lès-Rouen (76250) | PC Logement | AI210, AI211 | 1 090 m² | 654 m² | 2021/06/16 |
| 32 Rue Victor Hugo, Deauville (14800) | DP Locaux | AI1110 | 129 m² | 41 m² | 2021/06/03 |
| 24 Rue Louis Pasteur, Mont-Saint-Aignan (76130) | PC Logement | AO168 | 328 m² | 250 m² | 2021/03/25 |
| 32 Rue Victor Hugo, Deauville (14800) | PC Logement | AI1110 | 129 m² | 246 m² | 2020/12/17 |
| Boule Ferdinand De Lesseps, Rouen (76100) | PC Mixte | KW413, KW414 | 3 476 m² | 6 280 m² | 2020/11/18 |
| 28 Petite Rue De L'ecole, Bois-Guillaume (76230) | DP Locaux | AP73 | 162 m² | 80 m² | 2020/07/09 |
| 80 / Route De Bonsecours, Rouen (76100) | DP Logement | ML23, ML24 | 1 309 m² | 20 m² | 2020/04/27 |
| 80 / Route De Bonsecours, Rouen (76100) | DP Logement | ML23, ML24 | 1 309 m² | 35 m² | 2020/04/27 |
Permis d'aménager de SAS C1
1 autorisation sur la période 01/07/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Darnétal. Ce type représente 4 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 4 Place Richard Waddington, Darnétal (76160) | PA | AP182 | 587 m² | 2022/07/01 |
Permis de démolir de SAS C1
2 autorisations sur la période 30/11/2021 - 09/12/2021, réparties dans 1 commune, principalement à Rouen. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 19-21 Rue Louis Dubreuil, Rouen (76100) | PD | CV83, CV86 | 801 m² | 2021/12/09 |
| 19-21 Rue Louis Dubreuil, Rouen (76100) | PD | CV83, CV86 | 1 776 m² | 2021/11/30 |
Répartition géographique des autorisations de SAS C1
7 communes - 2 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Rouen
11 autorisations
Deauville
5 autorisations
Mont-Saint-Aignan
3 autorisations
Bois-Guillaume
1 autorisation
Darnétal
1 autorisation
Déville-lès-Rouen
1 autorisation
Le Petit-Quevilly
1 autorisation
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à SAS C1
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur SAS C1
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.