SARL MARTEL PROMOTION - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
28
Permis de construire et DP
26
Permis de démolir
2
Présentation détaillée de SARL MARTEL PROMOTION
SARL MARTEL PROMOTION est associé à 28 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2025 : 26 permis de construire et DP, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 13 communes, principalement Amnéville.
Profil et organisation
SARL MARTEL PROMOTION est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 57360 à AMNEVILLE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- SARL MARTEL PROMOTION
- SIREN
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité principale
- NAF 68.10Z - Activités des marchands de biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 20/12/2013
- Catégorie d’entreprise
- PME
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SARL MARTEL PROMOTION
Activité d’urbanisme de SARL MARTEL PROMOTION
SARL MARTEL PROMOTION compte 28 autorisations recensées sur la période 10/04/2013 - 15/04/2025, dans 13 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour SARL MARTEL PROMOTION, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de SARL MARTEL PROMOTION
SARL MARTEL PROMOTION apparaît dans les données sur 11 années distinctes. L’année la plus représentée est 2016 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | +100,0 % | 1 | 0 | 1 |
| 2024 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2021 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | 3 | +200,0 % | 2 | 0 | 1 |
| 2018 | 1 | -83,3 % | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | 6 | +200,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2015 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2014 | 5 | +66,7 % | 5 | 0 | 0 |
| 2013 | 3 | - | 3 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de SARL MARTEL PROMOTION
26 autorisations sur la période 10/04/2013 - 09/02/2025, réparties dans 12 communes, principalement à Amnéville. Ce type représente 93 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SARL MARTEL PROMOTION dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue De La Mine, Volmerange-les-Mines (57330) | PC Logement | 05647, 05649 | 1 212 m² | 564 m² | 2025/02/09 |
| 33 Route De Verdun, Terville (57180) | PC Mixte | 05171, 05340 | 1 528 m² | 1 801 m² | 2024/03/12 |
| 10 Grand Rue, Jouy-aux-Arches (57130) | PC Mixte | 02111, 02448 | 5 349 m² | 587 m² | 2023/01/20 |
| 27 Rue De Verdun, Conflans-en-Jarnisy (54800) | PC Logement | AC544, AC545 | 548 m² | 148 m² | 2022/07/15 |
| 21 Rue De Longwy, Florange (57190) | PC Logement | 07854 | — | 258 m² | 2022/05/03 |
| 17 Rue Du Marechal Foch, Audun-le-Tiche (57390) | PC Logement | 1252 | 2 119 m² | 1 702 m² | 2022/03/18 |
| 10 Grand Rue, Jouy-aux-Arches (57130) | PC Logement | 02119, 02446 | — | 1 625 m² | 2021/02/25 |
| 71 Avenu Andre Malraux, Metz (57070) | PC Logement | SB21 | 3 218 m² | 3 948 m² | 2020/07/03 |
| Rue Gouvy, Metz (57070) | PC Logement | SB21 | 2 745 m² | 3 336 m² | 2020/03/15 |
| 57 Rue Foch, Audun-le-Tiche (57390) | PC Logement | 1231, 12406 | 418 m² | 663 m² | 2018/08/06 |
| Chemin Rural, Amnéville (57360) | PC Logement | 01510 | 911 m² | 360 m² | 2016/10/24 |
| Village, Jouy-aux-Arches (57130) | PC Mixte | 02110, 02111 | — | 6 478 m² | 2016/09/15 |
| 27 Au Rue De Verdun, Conflans-en-Jarnisy (54800) | PC Mixte | AC1, AC2 | — | 1 558 m² | 2016/06/22 |
| Adresse Non Renseignée, Novéant-sur-Moselle (57680) | PC Mixte | — | — | 1 857 m² | 2016/04/18 |
| Adresse Non Renseignée, Novéant-sur-Moselle (57680) | PC Mixte | — | — | 1 152 m² | 2016/02/16 |
| Adresse Non Renseignée, Novéant-sur-Moselle (57680) | PC Mixte | — | — | 1 977 m² | 2016/02/16 |
| Adresse Non Renseignée, Novéant-sur-Moselle (57680) | PC Mixte | — | — | 1 152 m² | 2015/12/20 |
| Adresse Non Renseignée, Novéant-sur-Moselle (57680) | PC Logement | — | — | 525 m² | 2015/12/03 |
| 3 Rue De Metz Malancourt, Amnéville (57360) | DP Logement | D991 | 2 192 m² | 747 m² | 2014/11/03 |
| 53 Rue De Verdun, Thionville (57100) | PC Logement | 6743 | 1 904 m² | 2 004 m² | 2014/09/11 |
| 36 Rue Des Freres, Thionville (57100) | PC Logement | 6743, 67182 | 3 293 m² | 1 767 m² | 2014/08/07 |
| Adresse Non Renseignée, Amnéville (57360) | PC Logement | — | — | 169 m² | 2014/07/25 |
| 107 Rue Ligier Richier, Amnéville (57360) | PC Logement | D214 | 187 m² | 103 m² | 2014/06/20 |
| Adresse Non Renseignée, Marange-Silvange (57535) | PC Logement | — | — | 169 m² | 2013/09/16 |
| Zac De Jaumont Lot 62, Roncourt (57860) | PC Logement | B918 | — | 95 m² | 2013/05/17 |
| Adresse Non Renseignée, Amnéville (57360) | DP Locaux | — | — | 18 m² | 2013/04/10 |
Permis de démolir de SARL MARTEL PROMOTION
2 autorisations sur la période 02/07/2020 - 15/04/2025, réparties dans 2 communes, principalement à Jouy-aux-Arches. Ce type représente 7 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| 5 Rue Des Rentiers, Raville (57530) | PD | 02114 | 416 m² | 2025/04/15 |
| Adresse Non Renseignée, Jouy-aux-Arches (57130) | PD | — | — | 2020/07/02 |
Répartition géographique des autorisations de SARL MARTEL PROMOTION
13 communes - 2 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Amnéville
5 autorisations
Novéant-sur-Moselle
5 autorisations
Jouy-aux-Arches
4 autorisations
Audun-le-Tiche
2 autorisations
Conflans-en-Jarnisy
2 autorisations
Metz
2 autorisations
Thionville
2 autorisations
Florange
1 autorisation
Marange-Silvange
1 autorisation
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à SARL MARTEL PROMOTION
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur SARL MARTEL PROMOTION
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.