FONCIERE CHENELET - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
31
Présentation détaillée de FONCIERE CHENELET
FONCIERE CHENELET est associé à 31 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 31 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 25 communes, principalement Grandvilliers.
Profil et organisation
FONCIERE CHENELET est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 62250 à LANDRETHUN-LE-NORD.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- FONCIERE CHENELET
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 68.31Z - Agences immobilières
- SIRET du siège
- Date de création
- 22/09/2009
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 6-9 salariés
Siège social
Permis de construire et DP de FONCIERE CHENELET
Activité d’urbanisme de FONCIERE CHENELET
FONCIERE CHENELET compte 31 autorisations recensées sur la période 16/01/2013 - 11/02/2026, dans 25 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour FONCIERE CHENELET, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de FONCIERE CHENELET
FONCIERE CHENELET apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2022 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2023 | 1 | -83,3 % | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | 6 | +100,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2020 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2019 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | 3 | +50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2017 | 2 | -50,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2016 | 4 | +300,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2015 | 1 | -75,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | 4 | +100,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2013 | 2 | - | 2 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de FONCIERE CHENELET
31 autorisations sur la période 16/01/2013 - 11/02/2026, réparties dans 25 communes, principalement à Grandvilliers.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à FONCIERE CHENELET dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 Rue Principale, Coyecques (62560) | PC Logement | AD138, AD141 | 4 399 m² | 686 m² | 2026/02/11 |
| Rue Des Rossignols Lotissement ""Les Rossignols"", Châtillon-sur-Cher (41130) | PC Logement | B3748 | 7 277 m² | 982 m² | 2024/06/20 |
| 7 Rue Coulon, Jolimetz (59530) | PC Logement | 0A419, 0A420 | 13 085 m² | 593 m² | 2024/01/29 |
| 15 Rue Principale, Quesques (62240) | PC Logement | 0B677, 0B682 | 1 950 m² | 387 m² | 2024/01/22 |
| Residence Les Rosiers, Landrethun-le-Nord (62250) | PC Logement | AE192 | 2 123 m² | 341 m² | 2023/07/25 |
| 39 Rue D'amiens, Grandvilliers (60210) | PC Logement | C1198, C1197 | — | 357 m² | 2022/12/01 |
| 39-45 Rue D'amiens, Grandvilliers (60210) | PC Logement | C1198, C1197 | 1 957 m² | 1 600 m² | 2022/11/24 |
| Chemin Napoleon, Charleville-Mézières (08000) | PC Logement | CI123, CI117 | 67 400 m² | 515 m² | 2022/10/24 |
| 91 Avenue Des Allies, Audruicq (62370) | PC Locaux | AS621 | 1 m² | 151 m² | 2022/10/11 |
| Size, Marquise (62250) | PC Mixte | AC748 | 340 m² | 313 m² | 2022/06/30 |
| Rue Des Bons Pres Chemin De La Fontaine Au Frene, Boult-aux-Bois (08240) | PC Logement | AC169, AC74 | 1 605 m² | 341 m² | 2022/05/05 |
| 6 Rue De L'esperance, Calais (62100) | PC Logement | AL827 | 3 327 m² | 262 m² | 2020/10/07 |
| Rue Pasteur, Marles-les-Mines (62540) | PC Logement | AH534 | 1 615 m² | 661 m² | 2020/07/01 |
| Chemin Des Chambarels, Forcalquier (04300) | PC Mixte | 0B441 | 13 647 m² | 618 m² | 2020/01/30 |
| 14 Rue Des Bidalanches Res, Quesques (62240) | PC Logement | B174 | 12 300 m² | 575 m² | 2019/01/28 |
| Rue Narcisse Boulanger, Guînes (62340) | PC Logement | AC652 | 4 952 m² | 572 m² | 2018/10/16 |
| 24 Rue Paulin Pecqueux, Sancoins (18600) | PC Logement | AL103 | 2 043 m² | 687 m² | 2018/06/15 |
| Plaine Du Quesnet, Flocques (76260) | PC Logement | AC231, ZB110 | 68 283 m² | 843 m² | 2018/03/01 |
| Avenue General De Gaulle Les Ferrails, Peyruis (04310) | PC Logement | D1462 | 1 504 m² | 314 m² | 2017/07/31 |
| 19-21 Route De Charleville, Maubert-Fontaine (08260) | PC Logement | AB69 | 2 885 m² | 352 m² | 2017/02/23 |
| Route De Savigny En Septai, Soye-en-Septaine (18340) | PC Logement | AA51 | 2 870 m² | 303 m² | 2016/10/14 |
| Rue Des Pivoines, Saint-Colomban (44310) | PC Logement | G2471 | 1 089 m² | 569 m² | 2016/08/30 |
| Chemi Des Poulains, Nazelles-Négron (37530) | PC Mixte | D42, D43 | 5 394 m² | 934 m² | 2016/04/25 |
| Les Grandes Pieces, L'Épine (05700) | PC Logement | C1053 | 1 304 m² | 265 m² | 2016/03/08 |
| Chemin De La Conseillere Le Parc Et Grand Pre, Vachères (04110) | PC Logement | D553 | 4 440 m² | 305 m² | 2015/12/09 |
| Les Grandes Pieces, L'Épine (05700) | PC Logement | C1011 | 1 325 m² | 257 m² | 2014/12/18 |
| Chem De La Conseillere Le Parc Et Grand Pre, Vachères (04110) | PC Mixte | OD553 | 4 440 m² | 389 m² | 2014/10/20 |
| Rte De Charlevilleab, Maubert-Fontaine (08260) | PC Logement | AB69 | 2 885 m² | 524 m² | 2014/06/17 |
| Rue Max Dormoy, Revin (08500) | PC Logement | AO733 | 1 082 m² | 234 m² | 2014/03/22 |
| 4 Rue Du Grand Puits, Divatte-sur-Loire (44450) | PC Logement | J1446 | 306 m² | 184 m² | 2013/07/08 |
| Av Vincent Auriol, Revin (08500) | PC Logement | AO733 | 1 082 m² | 440 m² | 2013/01/16 |
Répartition géographique des autorisations de FONCIERE CHENELET
25 communes - 11 départements - 6 régions
Communes les plus représentées
Grandvilliers
2 autorisations
L'Épine
2 autorisations
Maubert-Fontaine
2 autorisations
Quesques
2 autorisations
Revin
2 autorisations
Vachères
2 autorisations
Audruicq
1 autorisation
Boult-aux-Bois
1 autorisation
Calais
1 autorisation
Départements les plus représentés
Demandeurs comparables à FONCIERE CHENELET
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur FONCIERE CHENELET
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.