CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Cessée
269502720 Établissement d'hospitalisation Créée le 01/01/1982

Chiffres clés

Total autorisations

2

Permis de construire et DP

1

Permis de démolir

1

Présentation détaillée de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE est associé à 2 autorisations d'urbanisme entre 2014 et 2015 : 1 permis de construire et DP, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Martin-du-Tertre.

Profil et organisation

CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE est enregistré sous la forme juridique Établissement d'hospitalisation, avec un siège déclaré à 95270 SAINT-MARTIN-DU-TERTRE.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Cessée
Dénomination
CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE
SIREN
Forme juridique
Établissement d'hospitalisation
Activité principale
NAF 86.10Z - Activités hospitalières
SIRET du siège
Date de création
01/01/1982

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

Activité d’urbanisme de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE compte 2 autorisations recensées sur la période 10/09/2014 - 06/01/2015, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

2

Période couverte

10/09/2014 - 06/01/2015

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

1 autorisation sur la période 06/01/2015, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Martin-du-Tertre. Ce type représente 50 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
2Bis All De La Fontaine Au Roy, Saint-Martin-du-Tertre (95270) PC Locaux B1417 47 000 m² 3 000 m² 2015/01/06

Permis de démolir de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

1 autorisation sur la période 10/09/2014, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Martin-du-Tertre. Ce type représente 50 % des autorisations du profil.

Liste des permis de démolir
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
2 All De La Fontaine Au Roy, Saint-Martin-du-Tertre (95270) PD A11417 2014/09/10

Répartition géographique des autorisations de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

Sources des informations sur CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE ?
CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE est associé à 2 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE ?
Le profil de CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à CENTRE HOSPITALIER DE CARNELLE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides