SNC ESPACE REVOLUTION - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
750532699 Société en nom collectif ETI Créée le 19/03/2012

Infos clés

Total autorisations

10

Permis de construire et DP

7

Permis de démolir

3

Présentation détaillée de SNC ESPACE REVOLUTION

SNC ESPACE REVOLUTION est associé à 10 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2022 : 7 permis de construire et DP, 3 permis de démolir. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Limoges.

Profil et organisation

SNC ESPACE REVOLUTION est enregistré sous la forme juridique Société en nom collectif, avec un siège déclaré 92100 à BOULOGNE-BILLANCOURT.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SNC ESPACE REVOLUTION
SIREN
Forme juridique
Société en nom collectif
Activité principale
NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
SIRET du siège
Date de création
19/03/2012
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SNC ESPACE REVOLUTION

Activité d’urbanisme de SNC ESPACE REVOLUTION

SNC ESPACE REVOLUTION compte 10 autorisations recensées sur la période 31/01/2013 - 13/07/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SNC ESPACE REVOLUTION, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

10

Période couverte

31/01/2013 - 13/07/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SNC ESPACE REVOLUTION

7 autorisations sur la période 31/01/2013 - 13/07/2022, réparties dans 1 commune, principalement à Limoges. Ce type représente 70 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SNC ESPACE REVOLUTION dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
43 Rue Croix Verte, Limoges (87100) PC Logement HV882, HV885 594 m² 1 281 m² 2022/07/13
45 Avenue De La Revolution, Limoges (87100) PC Locaux HV812, HV813 2 370 m² 3 569 m² 2021/10/25
43 Rue Croix Verte, Limoges (87100) PC Logement HV882, HV885 1 156 m² 2017/10/26
45 Avenue De La Revolution, Limoges (87100) PC Logement HV498, HV596 2 359 m² 2 003 m² 2017/05/17
45 Avenue De La Revolution, Limoges (87100) PC Mixte HV498, HV596 10 115 m² 4 415 m² 2016/07/01
43 Avenue De La Revolution, Limoges (87100) PC Mixte HV188, HV192 7 727 m² 11 018 m² 2016/05/17
43 Avenue De La Revolution, Limoges (87100) PC Mixte HV166, HV191 11 359 m² 19 358 m² 2013/01/31

Permis de démolir de SNC ESPACE REVOLUTION

3 autorisations sur la période 02/03/2016 - 17/02/2017, réparties dans 1 commune, principalement à Limoges. Ce type représente 30 % des autorisations du profil.

Liste des permis de démolir
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
43 Avenue De La Revolution, Limoges (87100) PD HV188, HV191 2017/02/17
43 Av De La Revolution, Limoges (87100) PD HV191, HV192 2016/03/10
38 Rue Croix Verte, Limoges (87100) PD HV166 2016/03/02

Répartition géographique des autorisations de SNC ESPACE REVOLUTION

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à SNC ESPACE REVOLUTION

Sources des informations sur SNC ESPACE REVOLUTION

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SNC ESPACE REVOLUTION

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SNC ESPACE REVOLUTION ?
SNC ESPACE REVOLUTION est associé à 10 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SNC ESPACE REVOLUTION ?
Le profil de SNC ESPACE REVOLUTION recense 7 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SNC ESPACE REVOLUTION apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SNC ESPACE REVOLUTION concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SNC ESPACE REVOLUTION signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides