SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING - Permis de construire et DP

Active
200061356 Syndicat intercommunal à vocation multiple (SIVOM) PME Créée le 09/02/2016

Présentation détaillée de SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2019 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Anzeling.

Profil et organisation

SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING est enregistré sous la forme juridique Syndicat intercommunal à vocation multiple (SIVOM), avec un siège déclaré 57320 à Anzeling.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING
SIREN
Forme juridique
Syndicat intercommunal à vocation multiple (SIVOM)
Activité principale
NAF 84.12Z - Administration publique (tutelle) de la santé, de la formation, de la culture et des services sociaux, autre que sécurité sociale
SIRET du siège
Date de création
09/02/2016
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
10-19 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

Activité d’urbanisme de SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING compte 1 autorisation recensée sur la période 28/01/2019 - 28/01/2019, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

28/01/2019 - 28/01/2019

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

1 autorisation sur la période 28/01/2019, répartie dans 1 commune, principalement à Anzeling.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2019

1 autorisation affichée pour 2019.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2019
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Rue De Lilette, Anzeling (57320) PC Locaux 0814, 0816 8 955 m² 1 170 m² 2019/01/28

Répartition géographique des autorisations de SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

Sources des informations sur SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING ?
SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING ?
Le profil de SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SI SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE DE L'ANZELING signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides