IMMO AMONT - Permis de construire et DP

Active
529232662 SAS, société par actions simplifiée GE Créée le 16/12/2010

Infos clés

Présentation détaillée de IMMO AMONT

IMMO AMONT est associé à 33 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 33 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 21 communes, principalement Josselin.

Profil et organisation

IMMO AMONT est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 75015 à PARIS.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
IMMO AMONT
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
16/12/2010
Catégorie d’entreprise
GE

Siège social

Permis de construire et DP de IMMO AMONT

Activité d’urbanisme de IMMO AMONT

IMMO AMONT compte 33 autorisations recensées sur la période 23/01/2013 - 09/03/2026, dans 21 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour IMMO AMONT, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

33

Période couverte

23/01/2013 - 09/03/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

21 communes

Évolution annuelle des autorisations de IMMO AMONT

IMMO AMONT apparaît dans les données sur 14 années distinctes. L’année la plus représentée est 2013 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de IMMO AMONT
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2026 1 0 % 1 0 0
2025 1 0 % 1 0 0
2024 1 -50,0 % 1 0 0
2023 2 +100,0 % 2 0 0
2022 1 -66,7 % 1 0 0
2021 3 +50,0 % 3 0 0
2020 2 +100,0 % 2 0 0

Permis de construire et DP de IMMO AMONT

33 autorisations sur la période 23/01/2013 - 09/03/2026, réparties dans 21 communes, principalement à Josselin.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à IMMO AMONT dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

6 autorisations

Autorisations en 2013

6 autorisations en 2013.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2013
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
2 All Du Grand Fouche, Paimpont (35380) PC Locaux AX531, AX530 45 384 m² 1 014 m² 2013/10/04
1138 Avenu Marie Curie Z.i. Jean Jaures, La Voulte-sur-Rhône (07800) PC Locaux AD157 23 892 m² 240 m² 2013/06/14
Za Des Genets, Saint-Martin-d'Abbat (45110) PC Locaux BD586, BD590 51 735 m² 66 m² 2013/05/27
Zi La Lande Du Moulin, Ploërmel (56800) PC Locaux ZK277, ZK287 62 142 m² 2 700 m² 2013/03/22
Za De Keranna, Plumelin (56500) PC Locaux ZN189, ZN194 94 638 m² 37 m² 2013/01/31
Rue Des Maux Petits, Saint-Martin-d'Abbat (45110) PC Locaux AN298, AN294 — 4 446 m² 2013/01/23

1 à 6 sur 6 autorisations

Répartition géographique des autorisations de IMMO AMONT

Demandeurs comparables à IMMO AMONT

Sources des informations sur IMMO AMONT

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur IMMO AMONT

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à IMMO AMONT ?
IMMO AMONT est associé à 33 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à IMMO AMONT ?
Le profil de IMMO AMONT recense 33 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes IMMO AMONT apparaît-il ?
Les autorisations reliées à IMMO AMONT concernent 21 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à IMMO AMONT signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides