HOMERE IMMOBILIER - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
530997279 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 03/02/2011

Infos clés

Siège

Rhône (69)

Total autorisations

16

Permis de construire et DP

14

Permis d'aménager

2

Présentation détaillée de HOMERE IMMOBILIER

HOMERE IMMOBILIER est associé à 16 autorisations d'urbanisme entre 2015 et 2022 : 14 permis de construire et DP, 2 permis d'aménager. Les dossiers concernent 10 communes, principalement Villeurbanne.

Profil et organisation

HOMERE IMMOBILIER est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 69002 à LYON.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
HOMERE IMMOBILIER
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 68.10Z - Activités des marchands de biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
03/02/2011
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
0 salarié

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de HOMERE IMMOBILIER

Activité d’urbanisme de HOMERE IMMOBILIER

HOMERE IMMOBILIER compte 16 autorisations recensées sur la période 10/06/2015 - 12/09/2022, dans 10 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour HOMERE IMMOBILIER, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

16

Période couverte

10/06/2015 - 12/09/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

10 communes

Permis de construire et DP de HOMERE IMMOBILIER

14 autorisations sur la période 06/12/2016 - 12/09/2022, réparties dans 9 communes, principalement à Villeurbanne. Ce type représente 88 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à HOMERE IMMOBILIER dans le dataset PC de Sitadel.

Les 14 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2022

1 autorisation affichée pour 2022.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2022
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
22 Rue Chevreul, Villeurbanne (69100) PC Logement BT235 949 m² 592 m² 2022/09/12

Autorisations en 2021

5 autorisations affichées pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
469 Chemin Combe-Martin, Caluire-et-Cuire (69300) PC Logement AR274, AR496 1 598 m² 247 m² 2021/11/26
15 Rue Charles Robin, Villeurbanne (69100) DP Logement BT150 300 m² 396 m² 2021/09/23
4 Rue Charles Robin, Villeurbanne (69100) PC Logement BT100 375 m² 220 m² 2021/08/04
3 Avenue Docteur Georges Lev, Vénissieux (69200) PC Logement AC128 1 979 m² 224 m² 2021/03/02
928 Chemin Du Pelet, Vernaison (69390) PC Logement AR111, AR81 1 435 m² 228 m² 2021/02/19

Autorisations en 2018

1 autorisation affichée pour 2018.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2018
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Adresse Non Renseignée, Beauregard (01480) PC Logement — — 393 m² 2018/09/20

Autorisations en 2017

1 autorisation affichée pour 2017.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2017
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
11 Rue Jean-Claude Vivant, Villeurbanne (69100) PC Logement BL97 634 m² 440 m² 2017/10/18

Autorisations en 2016

1 autorisation affichée pour 2016.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2016
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
12 Rue Dugas Montbel, Lyon (69000) PC Logement AZ3 7 434 m² 516 m² 2016/12/06

Permis d'aménager de HOMERE IMMOBILIER

2 autorisations sur la période 10/06/2015 - 07/09/2020, réparties dans 2 communes, principalement à Collonges-au-Mont-d'Or. Ce type représente 13 % des autorisations du profil.

Les 2 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2015

1 autorisation affichée pour 2015.

Liste des permis d'aménager en 2015
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
12 Chemin Du Fort, Francheville (69340) PA CC74 2 838 m² 2015/06/10

Répartition géographique des autorisations de HOMERE IMMOBILIER

Demandeurs comparables à HOMERE IMMOBILIER

Sources des informations sur HOMERE IMMOBILIER

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur HOMERE IMMOBILIER

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à HOMERE IMMOBILIER ?
HOMERE IMMOBILIER est associé à 16 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à HOMERE IMMOBILIER ?
Le profil de HOMERE IMMOBILIER recense 14 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes HOMERE IMMOBILIER apparaît-il ?
Les autorisations reliées à HOMERE IMMOBILIER concernent 10 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à HOMERE IMMOBILIER signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides