SCI CHALLAH IMMOBILIERE - Permis de construire et DP

Active
880216981 Société civile immobilière Créée le 01/01/2020

Présentation détaillée de SCI CHALLAH IMMOBILIERE

SCI CHALLAH IMMOBILIERE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2020 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Vaux-le-Pénil.

Profil et organisation

SCI CHALLAH IMMOBILIERE est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 91700 à Sainte-Geneviève-des-Bois.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI CHALLAH IMMOBILIERE
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
01/01/2020

Siège social

Permis de construire et DP de SCI CHALLAH IMMOBILIERE

Activité d’urbanisme de SCI CHALLAH IMMOBILIERE

SCI CHALLAH IMMOBILIERE compte 1 autorisation recensée sur la période 19/10/2020 - 19/10/2020, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI CHALLAH IMMOBILIERE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

19/10/2020 - 19/10/2020

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI CHALLAH IMMOBILIERE

1 autorisation sur la période 19/10/2020, répartie dans 1 commune, principalement à Vaux-le-Pénil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI CHALLAH IMMOBILIERE dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SCI CHALLAH IMMOBILIERE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI CHALLAH IMMOBILIERE

Sources des informations sur SCI CHALLAH IMMOBILIERE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI CHALLAH IMMOBILIERE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI CHALLAH IMMOBILIERE ?
SCI CHALLAH IMMOBILIERE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI CHALLAH IMMOBILIERE ?
Le profil de SCI CHALLAH IMMOBILIERE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI CHALLAH IMMOBILIERE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI CHALLAH IMMOBILIERE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI CHALLAH IMMOBILIERE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides