LES P'TITS CURIEUX - Permis de construire et DP

Active
979154150 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 25/08/2023

Infos clés

Secteur

Services

Siège

Nord (59)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de LES P'TITS CURIEUX

LES P'TITS CURIEUX est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Villeneuve-d'Ascq.

Profil et organisation

LES P'TITS CURIEUX est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 59650 à Villeneuve-d'Ascq.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LES P'TITS CURIEUX
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 93.29Z - Autres activités récréatives et de loisirs
SIRET du siège
Date de création
25/08/2023
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de LES P'TITS CURIEUX

Activité d’urbanisme de LES P'TITS CURIEUX

LES P'TITS CURIEUX compte 1 autorisation recensée sur la période 22/07/2025 - 22/07/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LES P'TITS CURIEUX, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

22/07/2025 - 22/07/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LES P'TITS CURIEUX

1 autorisation sur la période 22/07/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Villeneuve-d'Ascq.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LES P'TITS CURIEUX dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de LES P'TITS CURIEUX

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à LES P'TITS CURIEUX

Sources des informations sur LES P'TITS CURIEUX

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LES P'TITS CURIEUX

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LES P'TITS CURIEUX ?
LES P'TITS CURIEUX est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LES P'TITS CURIEUX ?
Le profil de LES P'TITS CURIEUX recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LES P'TITS CURIEUX apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LES P'TITS CURIEUX concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LES P'TITS CURIEUX signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides