BAUDELET HOLDING - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
344561485 SAS, société par actions simplifiée ETI Créée le 01/02/1988

Infos clés

Secteur

Services

Siège

Nord (59)

Total autorisations

22

Permis de construire et DP

20

Permis de démolir

2

Présentation détaillée de BAUDELET HOLDING

BAUDELET HOLDING est associé à 22 autorisations d'urbanisme entre 2014 et 2026 : 20 permis de construire et DP, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 9 communes, principalement Blaringhem.

Profil et organisation

BAUDELET HOLDING est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 59173 à Blaringhem.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
BAUDELET HOLDING
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 70.10Z - Activités des sièges sociaux
SIRET du siège
Date de création
01/02/1988
Catégorie d’entreprise
ETI
Effectif (2024)
50-99 salariés

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de BAUDELET HOLDING

Activité d’urbanisme de BAUDELET HOLDING

BAUDELET HOLDING compte 22 autorisations recensées sur la période 16/06/2014 - 24/07/2026, dans 9 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour BAUDELET HOLDING, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

22

Période couverte

16/06/2014 - 24/07/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

9 communes

Évolution annuelle des autorisations de BAUDELET HOLDING

BAUDELET HOLDING apparaît dans les données sur 8 années distinctes. L’année la plus représentée est 2020 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de BAUDELET HOLDING
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2026 5 +150,0 % 5 0 0
2025 2 -33,3 % 2 0 0
2023 3 +200,0 % 3 0 0
2022 1 0 % 1 0 0
2021 1 -83,3 % 1 0 0
2020 6 +100,0 % 4 0 2
2016 3 +200,0 % 3 0 0

Permis de construire et DP de BAUDELET HOLDING

20 autorisations sur la période 16/06/2014 - 24/07/2026, réparties dans 9 communes, principalement à Blaringhem. Ce type représente 91 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à BAUDELET HOLDING dans le dataset PC de Sitadel.

Les 20 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

5 autorisations affichées pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
1609 Rue D'aire, Blaringhem (59173) PC Locaux C726, C727 21 591 m² 790 m² 2026/07/24
66 Rue Du Moulin, Hazebrouck (59190) PC Logement DT43 269 m² 134 m² 2026/07/17
Lieu-Dit ""Les Prairies"", Blaringhem (59173) PC Locaux ZK61, ZK73 61 050 m² 27 m² 2026/05/21
Lieu-Dit ""Les Prairies"", Blaringhem (59173) PC Locaux ZK61, ZK73 61 050 m² 27 m² 2026/05/21
2 Rue De La Rache, Santes (59211) PC Locaux AM92, AM93 19 163 m² 229 m² 2026/01/07

Autorisations en 2022

1 autorisation affichée pour 2022.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2022
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Adresse Non Renseignée, Wittes (62120) PC Locaux C247, C7 133 661 m² 110 m² 2022/02/02

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
105 Av De Saint Omer, Hazebrouck (59190) PC Locaux DS278 10 455 m² 67 m² 2021/05/03

Autorisations en 2020

4 autorisations affichées pour 2020.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2020
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Rue Jean Jaures, Santes (59211) PC Locaux AM93, AM92 19 163 m² 485 m² 2020/12/19
Rue De La Rache, Haubourdin (59320) PC Locaux AN145, AN144 13 942 m² 72 m² 2020/10/30
2 Che De Neuffosse Guarlingh, Aire-sur-la-Lys (62120) PC Locaux ZA1 1 992 m² 5 247 m² 2020/10/12
Les Prairies, Blaringhem (59173) PC Locaux ZL46, ZL47 489 450 m² 34 m² 2020/08/14

Autorisations en 2014

1 autorisation affichée pour 2014.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2014
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
105 Avenue St Omer, Hazebrouck (59190) PC Locaux DS278 10 455 m² 87 m² 2014/06/16

Permis de démolir de BAUDELET HOLDING

2 autorisations sur la période 16/07/2020 - 15/09/2020, réparties dans 1 commune, principalement à Haubourdin. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.

Les 2 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Répartition géographique des autorisations de BAUDELET HOLDING

Demandeurs comparables à BAUDELET HOLDING

Sources des informations sur BAUDELET HOLDING

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur BAUDELET HOLDING

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à BAUDELET HOLDING ?
BAUDELET HOLDING est associé à 22 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à BAUDELET HOLDING ?
Le profil de BAUDELET HOLDING recense 20 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes BAUDELET HOLDING apparaît-il ?
Les autorisations reliées à BAUDELET HOLDING concernent 9 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à BAUDELET HOLDING signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides