LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES - Permis de construire et DP

Cessée
751423302 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Créée le 20/04/2012

Infos clés

Siège

Ain (01)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2014 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Didier-de-Formans.

Profil et organisation

LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 01210 à Ferney-Voltaire.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Cessée
Dénomination
LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 41.10A - Promotion immobilière de logements
Section NAF
F - Construction
SIRET du siège
Date de création
20/04/2012

Siège social

Permis de construire et DP de LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

Activité d’urbanisme de LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES compte 1 autorisation recensée sur la période 16/02/2014 - 16/02/2014, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

16/02/2014 - 16/02/2014

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

1 autorisation sur la période 16/02/2014, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Didier-de-Formans.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2014

1 autorisation affichée pour 2014.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2014
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Rte De Trevoux, Saint-Didier-de-Formans (01600) PC Logement B2014 595 m² 136 m² 2014/02/16

Répartition géographique des autorisations de LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

Sources des informations sur LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES ?
LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES ?
Le profil de LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LES MAISONS ECOLOGIQUES RHONE ALPES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides