EHPAD LA PROVIDENCE - Permis de construire et DP

Active
265300301 Établissement public local social et médico-social PME Créée le 01/01/1978

Infos clés

Présentation détaillée de EHPAD LA PROVIDENCE

EHPAD LA PROVIDENCE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2020 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Meslay-du-Maine.

Profil et organisation

EHPAD LA PROVIDENCE est enregistré sous la forme juridique Établissement public local social et médico-social, avec un siège déclaré 53170 à Meslay-du-Maine.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
EHPAD LA PROVIDENCE
SIREN
Forme juridique
Établissement public local social et médico-social
Activité principale
NAF 87.10A - Hébergement médicalisé pour personnes âgées
SIRET du siège
Date de création
01/01/1978
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
50-99 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de EHPAD LA PROVIDENCE

Activité d’urbanisme de EHPAD LA PROVIDENCE

EHPAD LA PROVIDENCE compte 1 autorisation recensée sur la période 06/10/2020 - 06/10/2020, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour EHPAD LA PROVIDENCE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

06/10/2020 - 06/10/2020

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de EHPAD LA PROVIDENCE

1 autorisation sur la période 06/10/2020, répartie dans 1 commune, principalement à Meslay-du-Maine.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à EHPAD LA PROVIDENCE dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2020

1 autorisation affichée pour 2020.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2020
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
11 Rue Tanquerel De La Panissay, Meslay-du-Maine (53170) PC Locaux AD89, AD90 7 344 m² 33 m² 2020/10/06

Répartition géographique des autorisations de EHPAD LA PROVIDENCE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à EHPAD LA PROVIDENCE

Sources des informations sur EHPAD LA PROVIDENCE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur EHPAD LA PROVIDENCE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à EHPAD LA PROVIDENCE ?
EHPAD LA PROVIDENCE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à EHPAD LA PROVIDENCE ?
Le profil de EHPAD LA PROVIDENCE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes EHPAD LA PROVIDENCE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à EHPAD LA PROVIDENCE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à EHPAD LA PROVIDENCE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides