BV PROMOTION - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
14
Permis de construire et DP
13
Permis d'aménager
1
Présentation détaillée de BV PROMOTION
BV PROMOTION est associé à 14 autorisations d'urbanisme entre 2017 et 2026 : 13 permis de construire et DP, 1 permis d'aménager. Les dossiers concernent 2 communes, principalement Limoux.
Profil et organisation
BV PROMOTION est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 11300 à LIMOUX.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- BV PROMOTION
- SIREN
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité principale
- NAF 41.10C - Promotion immobilière d'autres bâtiments
- SIRET du siège
- Date de création
- 03/05/2017
- Catégorie d’entreprise
- PME
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de BV PROMOTION
Activité d’urbanisme de BV PROMOTION
BV PROMOTION compte 14 autorisations recensées sur la période 01/09/2017 - 27/01/2026, dans 2 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour BV PROMOTION, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Permis de construire et DP de BV PROMOTION
13 autorisations sur la période 27/09/2017 - 27/01/2026, réparties dans 2 communes, principalement à Limoux. Ce type représente 93 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à BV PROMOTION dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 Rue Des Chateaux D_Eau, Limoux (11300) | PC Logement | CY64 | 391 m² | 160 m² | 2026/01/27 |
| Roucata, Limoux (11300) | PC Logement | BT184 | 16 246 m² | 106 m² | 2021/09/29 |
| Roucata, Limoux (11300) | PC Logement | BT184 | 16 246 m² | 133 m² | 2021/09/22 |
| Avenue De La Fount Grande, Pomas (11250) | PC Logement | A2098, A2167 | 1 941 m² | 411 m² | 2021/04/29 |
| Villeplane Et Luguel, Limoux (11300) | PC Logement | DR196 | 1 005 m² | 109 m² | 2021/04/28 |
| Villeplane Et Luguel, Limoux (11300) | PC Logement | DR199 | 594 m² | 109 m² | 2021/02/18 |
| Villeplane Et Luguel, Limoux (11300) | PC Logement | DR197 | 876 m² | 98 m² | 2020/08/10 |
| Villeplane Et Luguel, Limoux (11300) | PC Logement | DR198 | 1 018 m² | 221 m² | 2020/07/24 |
| Avenue De La Fount Grande, Pomas (11250) | PC Logement | 0A967 | 4 353 m² | 100 m² | 2019/05/26 |
| Le Village, Pomas (11250) | PC Logement | 0A966, 0A967 | 4 401 m² | 101 m² | 2019/05/20 |
| Le Village, Pomas (11250) | PC Logement | 0A966, 0A967 | 4 401 m² | 94 m² | 2019/05/20 |
| Avenue De La Fount Grande, Pomas (11250) | PC Logement | 0A967 | 4 353 m² | 100 m² | 2019/05/12 |
| Les Pontils, Limoux (11300) | PC Logement | BN77 | 2 000 m² | 197 m² | 2017/09/27 |
Permis d'aménager de BV PROMOTION
1 autorisation sur la période 01/09/2017, répartie dans 1 commune, principalement à Pomas. Ce type représente 7 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Le Village, Pomas (11250) | PA | 0A967 | 4 353 m² | 2017/09/01 |
Répartition géographique des autorisations de BV PROMOTION
2 communes - 1 département - 1 région
Communes les plus représentées
Département représenté
Région représentée
Demandeurs comparables à BV PROMOTION
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur BV PROMOTION
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.