BD BOISSONS DISTRIBUTION - Permis de construire et DP

Active
500354865 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 27/09/2007

Infos clés

Présentation détaillée de BD BOISSONS DISTRIBUTION

BD BOISSONS DISTRIBUTION est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2016 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Besançon.

Profil et organisation

BD BOISSONS DISTRIBUTION est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 70000 à Quincey.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
BD BOISSONS DISTRIBUTION
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 46.34Z - Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons
SIRET du siège
Date de création
27/09/2007
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
10-19 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de BD BOISSONS DISTRIBUTION

Activité d’urbanisme de BD BOISSONS DISTRIBUTION

BD BOISSONS DISTRIBUTION compte 1 autorisation recensée sur la période 21/03/2016 - 21/03/2016, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour BD BOISSONS DISTRIBUTION, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

21/03/2016 - 21/03/2016

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de BD BOISSONS DISTRIBUTION

1 autorisation sur la période 21/03/2016, répartie dans 1 commune, principalement à Besançon.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à BD BOISSONS DISTRIBUTION dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2016

1 autorisation affichée pour 2016.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2016
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Centre Commercial Chateauf, Besançon (25000) DP Locaux LW326 129 666 m² 19 m² 2016/03/21

Répartition géographique des autorisations de BD BOISSONS DISTRIBUTION

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à BD BOISSONS DISTRIBUTION

Sources des informations sur BD BOISSONS DISTRIBUTION

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur BD BOISSONS DISTRIBUTION

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à BD BOISSONS DISTRIBUTION ?
BD BOISSONS DISTRIBUTION est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à BD BOISSONS DISTRIBUTION ?
Le profil de BD BOISSONS DISTRIBUTION recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes BD BOISSONS DISTRIBUTION apparaît-il ?
Les autorisations reliées à BD BOISSONS DISTRIBUTION concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à BD BOISSONS DISTRIBUTION signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides