A.D. INVESTISSEMENTS - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Total autorisations
18
Permis de construire et DP
17
Permis d'aménager
1
Présentation détaillée de A.D. INVESTISSEMENTS
A.D. INVESTISSEMENTS est associé à 18 autorisations d'urbanisme entre 2015 et 2022 : 17 permis de construire et DP, 1 permis d'aménager. Les dossiers concernent 10 communes, principalement Nivolas-Vermelle.
Profil et organisation
A.D. INVESTISSEMENTS est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 69780 à MIONS.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- A.D. INVESTISSEMENTS
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 64.20Z - Activités des sociétés holding
- SIRET du siège
- Date de création
- 08/01/2000
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 3-5 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de A.D. INVESTISSEMENTS
Activité d’urbanisme de A.D. INVESTISSEMENTS
A.D. INVESTISSEMENTS compte 18 autorisations recensées sur la période 19/01/2015 - 01/09/2022, dans 10 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour A.D. INVESTISSEMENTS, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Permis de construire et DP de A.D. INVESTISSEMENTS
17 autorisations sur la période 19/01/2015 - 01/09/2022, réparties dans 9 communes, principalement à Nivolas-Vermelle. Ce type représente 94 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à A.D. INVESTISSEMENTS dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue Des Moulins, Roche (38090) | PC Logement | AD179, AD324 | 3 633 m² | 752 m² | 2022/09/01 |
| 9 Rue De La Sarraziniere, Sérézin-du-Rhône (69360) | PC Logement | AO36 | 802 m² | 288 m² | 2021/09/17 |
| 9 Rue De La Sarraziniere, Sérézin-du-Rhône (69360) | PC Logement | AO36 | — | 288 m² | 2021/05/15 |
| 204 Avenu De Ruffieu, Nivolas-Vermelle (38300) | PC Logement | AB866 | 1 693 m² | 268 m² | 2020/12/05 |
| Rue De La Guillotiere, Leyment (01150) | PC Logement | 0B1643, 0B1642 | 2 339 m² | 1 023 m² | 2020/11/06 |
| Chemin De Montlevis Le Cachard, Montagnieu (38110) | PC Logement | A633 | 4 530 m² | 92 m² | 2019/07/18 |
| Le Cachard, Montagnieu (38110) | PC Logement | A633 | 4 530 m² | 91 m² | 2019/07/18 |
| Le Cachard, Montagnieu (38110) | PC Logement | A488, A633 | 5 495 m² | 102 m² | 2019/07/18 |
| Rue De La Guillotiere, Leyment (01150) | PC Logement | 0B1643, 0B1642 | 1 032 m² | 880 m² | 2019/02/27 |
| Les Bottes, Nivolas-Vermelle (38300) | PC Logement | A53 | 1 693 m² | 308 m² | 2018/05/03 |
| Les Bottes, Nivolas-Vermelle (38300) | PC Logement | A53 | 1 693 m² | 298 m² | 2018/03/06 |
| 34 Rte De Bublanne, Châtillon-la-Palud (01320) | PC Logement | B685, B686 | — | 719 m² | 2017/08/30 |
| 99 Chemi De Chavagnieux, Villieu-Loyes-Mollon (01800) | PC Logement | 0A48 | 2 595 m² | 787 m² | 2017/04/05 |
| Adresse Non Renseignée, Sainte-Julie (01150) | PC Logement | — | — | 194 m² | 2016/07/18 |
| 790 Rte De Perouges, Faramans (01800) | PC Logement | ZD474, ZD476 | 1 986 m² | 646 m² | 2016/04/29 |
| Les Vignasses, Nivolas-Vermelle (38300) | PC Logement | AB53 | 3 917 m² | 1 121 m² | 2015/09/17 |
| Rue Des Plattieres, Nivolas-Vermelle (38300) | PC Logement | AB53 | 3 386 m² | 712 m² | 2015/01/19 |
Permis d'aménager de A.D. INVESTISSEMENTS
1 autorisation sur la période 19/08/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Thizy-les-Bourgs. Ce type représente 6 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Rue De La Platiere La Paix, Thizy-les-Bourgs (69240) | PA | AD761 | 21 462 m² | 2022/08/19 |
Répartition géographique des autorisations de A.D. INVESTISSEMENTS
10 communes - 3 départements - 1 région
Communes les plus représentées
Nivolas-Vermelle
5 autorisations
Montagnieu
3 autorisations
Leyment
2 autorisations
Sérézin-du-Rhône
2 autorisations
Châtillon-la-Palud
1 autorisation
Faramans
1 autorisation
Roche
1 autorisation
Sainte-Julie
1 autorisation
Thizy-les-Bourgs
1 autorisation
Départements les plus représentés
Région représentée
Demandeurs comparables à A.D. INVESTISSEMENTS
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur A.D. INVESTISSEMENTS
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.