SNC LNC YODA PROMOTION - Permis de construire et autorisations d'urbanisme

Active
831304548 Société en nom collectif ETI Créée le 20/07/2017

Infos clés

Total autorisations

23

Permis de construire et DP

21

Permis de démolir

2

Présentation détaillée de SNC LNC YODA PROMOTION

SNC LNC YODA PROMOTION est associé à 23 autorisations d'urbanisme entre 2018 et 2025 : 21 permis de construire et DP, 2 permis de démolir. Les dossiers concernent 20 communes, principalement Arnas.

Profil et organisation

SNC LNC YODA PROMOTION est enregistré sous la forme juridique Société en nom collectif, avec un siège déclaré 92130 à Issy-les-Moulineaux.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SNC LNC YODA PROMOTION
SIREN
Forme juridique
Société en nom collectif
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
20/07/2017
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et autorisations d'urbanisme de SNC LNC YODA PROMOTION

Activité d’urbanisme de SNC LNC YODA PROMOTION

SNC LNC YODA PROMOTION compte 23 autorisations recensées sur la période 12/09/2018 - 09/06/2025, dans 20 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SNC LNC YODA PROMOTION, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

23

Période couverte

12/09/2018 - 09/06/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

20 communes

Évolution annuelle des autorisations de SNC LNC YODA PROMOTION

SNC LNC YODA PROMOTION apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2020 avec 7 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.

Statistiques annuelles des autorisations d’urbanisme de SNC LNC YODA PROMOTION
Année Nbre d'autorisations Évolution annuelle PC/DP PA PD
2025 2 +100,0 % 1 0 1
2023 1 -50,0 % 1 0 0
2022 2 -50,0 % 2 0 0
2021 4 -42,9 % 4 0 0
2020 7 +40,0 % 6 0 1
2019 5 +150,0 % 5 0 0
2018 2 - 2 0 0

Permis de construire et DP de SNC LNC YODA PROMOTION

21 autorisations sur la période 12/09/2018 - 18/03/2025, réparties dans 19 communes, principalement à Arnas. Ce type représente 91 % des autorisations du profil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SNC LNC YODA PROMOTION dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

21 autorisations

Autorisations en 2021

4 autorisations en 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
1 Rue Madame Fleutet, Annemasse (74100) PC Logement A484, A482 1 025 m² 2 094 m² 2021/09/22
173-1 Avenu Division Leclerc, Antony (92160) PC Mixte CI5, CI6 900 m² 2 315 m² 2021/09/15
Lot L - Ecoquartier De L'a, Rueil-Malmaison (92500) PC Mixte AK509, AK523 — 9 383 m² 2021/02/26
Adresse Non Renseignée, Villeneuve-Loubet (06270) PC Logement — — 5 410 m² 2021/02/18

Autorisations en 2020

6 autorisations en 2020.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2020
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
37 Av Maurice Jeanpierre, Le Cannet (06110) PC Mixte AK409 1 859 m² 1 554 m² 2020/12/23
2-4 Rue Du Onze Novembre 1, Villiers-sur-Marne (94350) PC Mixte AK270, AK271 3 915 m² 7 357 m² 2020/11/19
5-7 Rue Eugene Guillemin, Bron (69500) PC Logement F300, F301 687 m² 1 960 m² 2020/10/01
Zac Les Pres Du Marverand Lot E2, Arnas (69400) PC Logement A1296 — 2 356 m² 2020/07/29
Zac Des Pres Du Marverand Lot F1, Arnas (69400) PC Logement A1306, A1328 — 1 963 m² 2020/07/29
2 Av Saint Louis, Le Beausset (83330) PC Mixte AB625, AB961 2 051 m² 3 387 m² 2020/06/22

Autorisations en 2019

5 autorisations en 2019.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2019
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
3-7 Ave Albert, Chennevières-sur-Marne (94430) PC Mixte AK139, AK140 2 119 m² 4 446 m² 2019/09/19
156 Rte De Corbeil, Longjumeau (91160) PC Logement AM241, AM147 6 179 m² 3 551 m² 2019/05/02
83 Bi Rue Jean Jaures, Trappes (78190) PC Logement BH59, BH60 4 001 m² 8 560 m² 2019/04/30
21/23 Rue Joseph Henaff, Drancy (93700) PC Logement G126, G127 418 m² 1 182 m² 2019/01/15
29/39 Rue Joseph Henaff, Drancy (93700) PC Mixte G130, G131 862 m² 3 265 m² 2019/01/15

1 à 21 sur 21 autorisations

Permis de démolir de SNC LNC YODA PROMOTION

2 autorisations sur la période 20/11/2020 - 09/06/2025, réparties dans 1 commune, principalement à Vitrolles. Ce type représente 9 % des autorisations du profil.

Les 2 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de démolir en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
Rue Adolphe Monticelli, Vitrolles (13127) PD BV10, BV2 5 460 m² 2025/06/09

Répartition géographique des autorisations de SNC LNC YODA PROMOTION

Demandeurs comparables à SNC LNC YODA PROMOTION

Sources des informations sur SNC LNC YODA PROMOTION

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SNC LNC YODA PROMOTION

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SNC LNC YODA PROMOTION ?
SNC LNC YODA PROMOTION est associé à 23 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SNC LNC YODA PROMOTION ?
Le profil de SNC LNC YODA PROMOTION recense 21 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SNC LNC YODA PROMOTION apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SNC LNC YODA PROMOTION concernent 20 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SNC LNC YODA PROMOTION signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides