SCI LA FROIDE FONTAINE - Permis de construire et DP

Active
801027228 Société civile immobilière Créée le 05/03/2014

Présentation détaillée de SCI LA FROIDE FONTAINE

SCI LA FROIDE FONTAINE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Étival-Clairefontaine.

Profil et organisation

SCI LA FROIDE FONTAINE est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 88470 à La Bourgonce.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI LA FROIDE FONTAINE
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
05/03/2014

Siège social

Permis de construire et DP de SCI LA FROIDE FONTAINE

Activité d’urbanisme de SCI LA FROIDE FONTAINE

SCI LA FROIDE FONTAINE compte 1 autorisation recensée sur la période 13/06/2022 - 13/06/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI LA FROIDE FONTAINE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

13/06/2022 - 13/06/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI LA FROIDE FONTAINE

1 autorisation sur la période 13/06/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Étival-Clairefontaine.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI LA FROIDE FONTAINE dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SCI LA FROIDE FONTAINE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI LA FROIDE FONTAINE

Sources des informations sur SCI LA FROIDE FONTAINE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI LA FROIDE FONTAINE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI LA FROIDE FONTAINE ?
SCI LA FROIDE FONTAINE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI LA FROIDE FONTAINE ?
Le profil de SCI LA FROIDE FONTAINE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI LA FROIDE FONTAINE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI LA FROIDE FONTAINE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI LA FROIDE FONTAINE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides