SCI DU VERT GALANT - Permis de démolir

Active
345041198 Société civile immobilière PME Créée le 26/05/1988

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 68.20A - Location de logements

Siège

Allier (03)

Permis de démolir

1

Présentation détaillée de SCI DU VERT GALANT

SCI DU VERT GALANT est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Roanne.

Profil et organisation

SCI DU VERT GALANT est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 03200 à Vichy.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI DU VERT GALANT
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20A - Location de logements
SIRET du siège
Date de création
26/05/1988
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de démolir de SCI DU VERT GALANT

Activité d’urbanisme de SCI DU VERT GALANT

SCI DU VERT GALANT compte 1 autorisation recensée sur la période 05/12/2025 - 05/12/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de démolir.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI DU VERT GALANT, permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

05/12/2025 - 05/12/2025

Type dominant

Permis de démolir

Territoires couverts

1 communes

Permis de démolir de SCI DU VERT GALANT

1 autorisation sur la période 05/12/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Roanne.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de démolir en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
39 & Rue Denis Papin, Roanne (42300) PD AD384, AD508 6 439 m² 2025/12/05

Répartition géographique des autorisations de SCI DU VERT GALANT

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à SCI DU VERT GALANT

Sources des informations sur SCI DU VERT GALANT

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI DU VERT GALANT

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI DU VERT GALANT ?
SCI DU VERT GALANT est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI DU VERT GALANT ?
Le profil de SCI DU VERT GALANT recense 0 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI DU VERT GALANT apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI DU VERT GALANT concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI DU VERT GALANT signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides