SCI 3S - Permis de construire et DP

Active
821674009 Société civile immobilière PME Créée le 11/07/2016

Chiffres clés

Permis de construire et DP

2

Présentation détaillée de SCI 3S

SCI 3S est associé à 2 autorisations d'urbanisme entre 2024 et 2026 : 2 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Les Herbiers.

Profil et organisation

SCI 3S est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré à 85500 LES HERBIERS.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI 3S
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
11/07/2016
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de SCI 3S

Activité d’urbanisme de SCI 3S

SCI 3S compte 2 autorisations recensées sur la période 08/02/2024 - 09/04/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI 3S, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

2

Période couverte

08/02/2024 - 09/04/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI 3S

2 autorisations sur la période 08/02/2024 - 09/04/2026, réparties dans 1 commune, principalement à Les Herbiers.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI 3S dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
3 Rue Georges Legagneux, Les Herbiers (85500) PC Locaux AB226 2 538 m² 424 m² 2026/04/09
3 Rue Georges Legagneux, Les Herbiers (85500) PC Locaux AB226 2 538 m² 260 m² 2024/02/08

Répartition géographique des autorisations de SCI 3S

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à SCI 3S

Sources des informations sur SCI 3S

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI 3S

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI 3S ?
SCI 3S est associé à 2 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI 3S ?
Le profil de SCI 3S recense 2 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI 3S apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI 3S concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI 3S signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides