MAISONS HANAU - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
23
Présentation détaillée de MAISONS HANAU
MAISONS HANAU est associé à 23 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2019 : 23 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 14 communes, principalement Brumath.
Profil et organisation
MAISONS HANAU est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 67350 à VAL-DE-MODER.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- MAISONS HANAU
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 41.20A - Construction de maisons individuelles
- SIRET du siège
- Date de création
- 01/01/1968
- Catégorie d’entreprise
- PME
Siège social
Permis de construire et DP de MAISONS HANAU
Activité d’urbanisme de MAISONS HANAU
MAISONS HANAU compte 23 autorisations recensées sur la période 11/01/2013 - 14/05/2019, dans 14 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour MAISONS HANAU, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de MAISONS HANAU
MAISONS HANAU apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2013 avec 10 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2017 | 5 | +400,0 % | 5 | 0 | 0 |
| 2016 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | 3 | -70,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2013 | 10 | - | 10 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de MAISONS HANAU
23 autorisations sur la période 11/01/2013 - 14/05/2019, réparties dans 14 communes, principalement à Brumath.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à MAISONS HANAU dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue Alcide De Gasperi La Walck, Val-de-Moder (67350) | PC Logement | 0630 | 3 588 m² | 523 m² | 2019/05/14 |
| Rue De L'ancienne Tuilerie, Haguenau (67500) | PC Logement | NX8 | — | 298 m² | 2018/05/11 |
| Rue Des Bleuets, Hochfelden (67270) | PC Logement | 61493 | 946 m² | 338 m² | 2018/01/02 |
| 8-10 Rue Des Menuisiers, Brumath (67170) | PC Logement | 014 | — | 204 m² | 2017/03/14 |
| 2-4-6 Rue Des Menuisiers, Brumath (67170) | PC Logement | 014 | — | 290 m² | 2017/03/14 |
| 1-3-5 Rue Des Menuisiers, Brumath (67170) | PC Logement | 012 | — | 290 m² | 2017/03/14 |
| 7-9 Rue Des Menuisiers, Brumath (67170) | PC Logement | 012 | — | 204 m² | 2017/03/14 |
| Rue De Paris, Ittenheim (67117) | PC Logement | 07221, 07224 | 857 m² | 381 m² | 2017/01/31 |
| Lotissement Les Hirondelle, Hochfelden (67270) | PC Logement | 61228 | 2 118 m² | 635 m² | 2016/06/17 |
| Lotissement Les Violettes, Westhouse-Marmoutier (67440) | PC Logement | 04557 | 497 m² | 173 m² | 2015/02/02 |
| Rue Des Tisserands, Gambsheim (67760) | PC Logement | 16595, 16596 | 1 536 m² | 449 m² | 2014/12/11 |
| Muehlpfad Lot 16, Berstett (67370) | PC Logement | 36329, 36330 | 13 169 m² | 172 m² | 2014/07/17 |
| Lotissement Schlossga, Geispolsheim (67118) | PC Logement | 2006 | 249 m² | 92 m² | 2014/04/24 |
| Rue Du Chateau, Ichtratzheim (67640) | PC Logement | 15833 | 1 070 m² | 326 m² | 2013/12/02 |
| Lotissement Obermuehle Lot 15, Obermodern-Zutzendorf (67330) | PC Logement | 494 | 674 m² | 86 m² | 2013/04/18 |
| Adresse Non Renseignée, Geispolsheim (67118) | PC Logement | 2006 | 234 m² | 83 m² | 2013/02/26 |
| Adresse Non Renseignée, Geispolsheim (67118) | PC Logement | 2006 | 231 m² | 83 m² | 2013/02/26 |
| Adresse Non Renseignée, Geispolsheim (67118) | PC Logement | 2006 | 346 m² | 83 m² | 2013/02/26 |
| Lot Murbruch - Lot N 1B, Mertzwiller (67580) | PC Logement | XXX | 301 m² | 110 m² | 2013/02/14 |
| Lotissement Les Jardins, Westhouse (67230) | PC Logement | 06260 | 527 m² | 109 m² | 2013/01/24 |
| Adresse Non Renseignée, Hochfelden (67270) | PC Logement | — | — | 105 m² | 2013/01/17 |
| Adresse Non Renseignée, Hochfelden (67270) | PC Logement | — | — | 105 m² | 2013/01/17 |
| 11 Rte Du Maire Frederic Lauffer, Soultz-sous-Forêts (67250) | PC Logement | 37426 | 757 m² | 169 m² | 2013/01/11 |
Répartition géographique des autorisations de MAISONS HANAU
14 communes - 1 département - 1 région
Communes les plus représentées
Brumath
4 autorisations
Geispolsheim
4 autorisations
Hochfelden
4 autorisations
Berstett
1 autorisation
Gambsheim
1 autorisation
Haguenau
1 autorisation
Ichtratzheim
1 autorisation
Ittenheim
1 autorisation
Mertzwiller
1 autorisation
Département représenté
Région représentée
Demandeurs comparables à MAISONS HANAU
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur MAISONS HANAU
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.