LIBRAIRIE ISIS - Permis de construire et DP

Active
487846909 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 01/12/2005

Infos clés

Présentation détaillée de LIBRAIRIE ISIS

LIBRAIRIE ISIS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2014 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement La Grande-Motte.

Profil et organisation

LIBRAIRIE ISIS est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 34280 à La Grande-Motte.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LIBRAIRIE ISIS
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 47.62Z - Commerce de détail de journaux et papeterie en magasin spécialisé
SIRET du siège
Date de création
01/12/2005
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
1-2 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de LIBRAIRIE ISIS

Activité d’urbanisme de LIBRAIRIE ISIS

LIBRAIRIE ISIS compte 1 autorisation recensée sur la période 08/01/2014 - 08/01/2014, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LIBRAIRIE ISIS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

08/01/2014 - 08/01/2014

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LIBRAIRIE ISIS

1 autorisation sur la période 08/01/2014, répartie dans 1 commune, principalement à La Grande-Motte.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LIBRAIRIE ISIS dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de LIBRAIRIE ISIS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à LIBRAIRIE ISIS

Sources des informations sur LIBRAIRIE ISIS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LIBRAIRIE ISIS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LIBRAIRIE ISIS ?
LIBRAIRIE ISIS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LIBRAIRIE ISIS ?
Le profil de LIBRAIRIE ISIS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LIBRAIRIE ISIS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LIBRAIRIE ISIS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LIBRAIRIE ISIS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides